Гость
Статьи
Перевести с питания на …

Перевести с питания на козье молоко

Перевести с питания на козье молоко. Нам 2 месяца . Смеси не подходят от них стул густой и зеленый , постоянные колики. Хочу перевести на козье молоко. Подскажите схему перевода

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас своего молока нет? Зачем ребёнка поить молоком чужого животного, будь то коза, собака или кошка?

Гость
#2

А с педиатром это обсудить - не судьба? Может ребенку нельзя козье молоко. Почему решили именно его? Великие специалисты по детскому питанию?

Катрин
#3

до года нельзя ни козье ни тем более коровье молоко, подберите хорошую смесь вместе с врачом

Гость
#4

Автор вы совсем не читаете о детском здоровье? Категорически нельзя до года ни коровьего молока ни козьего. Только смесь.

#5

Коровьего молока нельзя до года? А чем поили вас всех в СССР. Молочная кухня была из какого молока, человеческого штоле?

Гость
#6

У сына аллергия на коровий белок, что частое явление у младенцев. Я тоже «самая умная» и решила докармливать сына натуральным козьим молоком, естественно разбавляя водой до нормальной приемлемой жирности.. и буквально через месяц у нас гемоглобин упал до нижней границы. Да-да. Козье молоко не подходит человеческим детенышам у всех падает гемоглобин.
Другое дело, что раньше смесей не существовало, а кормилицы для элиты и крестьянки своих детей выкармливали как могли. Лучше же больной, чем мертвый. Лучше подберите детскую адаптированную смесь на козьем молоке их существует 3-4 вида. МД я помню.

Рая
#7

Евгения, это не причина, чтобы менять питание ребенку. Зеленый стул на смесях это норма, точно как и то, что у ребенка колики в таком возрасте. От коликов можно капли подавать, или перевести на смесь Нан антиколики, она классно помогает снижать болевые ощущения при созревании ЖКТ. Переводя на козье молоко, вы угробите пищеварение и все здоровье ребенку. Ради чего? Потому как модно? Так через год будет модным молоко степных кобылиц. Ловить отправитесь?

Алиса
#8

А как именно вам смеси не подходят? То, что вы описали, это не входит в категорию, какую вам нужно. А то, что вам хочется сменить смесь на молоко это и так видно, вот только это не значит, что смесь не подходит так или иная. Не обманывайте ни нас, ни себя. Никто вас не удерживает, решили, значит переходите. Это ваше право, но проконсультируйтесь со своим педиатром заранее. Козье молоко это аллергенный напиток. С ним нужно быть очень аккуратными. Я кормила смесью Нестожен. Превосходная смесь. вкусная, качественная, никаких проблем с ней не испытывали и по цене вполне нормально стоит, чтобы не мудрить как вы