Гость
Статьи
Ребенок плохо ест.

Ребенок плохо ест.

Ребенок плохо ест, такое ощущение, что нет аппетита. Ест с удовольствием только один хлеб. Отказывается от всего. Любит только мясо, яблоко, печенье. Все остальное с трудом, пихая. Уже не знаю, что делать.

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Пусть ест, что любит. Периодически предлагайте новое, но не навязывайте и не заставляйте. . Это нормальное поведение детей определенного типа. Все поменяется со временем. А будете пихать - сами себя нервируете, ребенка, и к тому же испортите его отношение к еде. Это я вам как врач говорю.

Марина
#2
Гость

Ничего не делать. Пусть ест, что любит. Периодически предлагайте новое, но не навязывайте и не заставляйте. . Это нормальное поведение детей определенного типа. Все поменяется со временем. А будете пихать - сами себя нервируете, ребенка, и к тому же испортите его отношение к еде. Это я вам как врач говорю.

Спасибо, что ответили. Я очень измучалась. Вы правильно говорите, что только нервы себе испорчу. Все говорят, что он плохо ест,что похудел, но никто не говорит , что делать. Ребенку исполнилось год, он стал так плохо есть. Ему сейчас 2.5 года. Синяки под глазами появились.

Секси Котёнок
#3

У нас тоже самое, ребенку 2.6. любимая еда кисломолочка вся,макароны с сыром, творожные булочки, кукуруза, огурцы и картошка фри с нагетсами и всякая *** типа хлопьев. Супы и каши категорически нет! Очень переживаю из-за этого. Врачи тоже сказали типа такой ребенок, характер. Ещё и кормить себя не разрешает.

Гость
#4
Марина

Спасибо, что ответили. Я очень измучалась. Вы правильно говорите, что только нервы себе испорчу. Все говорят, что он плохо ест,что похудел, но никто не говорит , что делать. Ребенку исполнилось год, он стал так плохо есть. Ему сейчас 2.5 года. Синяки под глазами появились.

Если ребенок здоров, пусть есть, сколько хочет. Синяки на 90% ваши фантазии. И вечные родственнички - "ох, похудел". Не слушайте никого! Ребенок бодр? Ни на что не жалуется? Значит, все в норме!

Гормон роста
#5

Оставьте ребенка в покое - захочет есть - поест. Убирайте из дома печенье и сладости. И не кормите пока сам не попросит. А то он голода вообще не знает.

Гость
#6

Никогда нельзя насильно впихивать еду

#7

1,9 та же проблема что и у автора!!!только мой ест исключительно каши, яблоки, печенье. Хлею, булки ну прооосто обожает, нормальную еду не ест.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: