Гость
Статьи
Ребенок плохо ест

Ребенок плохо ест

Здравствуйте, тема актуальна по сей день.. моей дочери 6 месяцев.С 3 месяцев плохо ест, позже приловчилась кормить во сне,иначе никак ,боялась, что начнёт терять вес ,сейчас нам 6 месяцев, и мы едим во сне по 120 мл ,иногда оставляет 20-30 мл .. с 4мес ввели прикорм из овощного пюре ,безумно понравилось. Своему врачу говорю битый день ,что ребенок плохо ест ,но она разводит руками,мол вес прибавляет, но какой ценой ,как не кормление, так нервы и я её укачиваю чтобы она поела хотя бы . Решили обратиться к гастроэнтерологу ,но и тут никаких результатов. С 4 месяцев мы перешли на ив ,до этого сцеживала молоко,а в 12 и в 3 ночи кормила смесью ,потому что молока было мало. От смеси был запор,пробовали другие,но то аллергия, то срыгивания с кислым запахом, в 4 месяца пропало молоко и перешли полностью на ив ,конечно слез было,что молока больше нет и своим можно было кормить порционно,а смесью нельзя. Было решено попробовать нутрилон и ввели прикорм овощное пюре, пюре понравилось, на явке прибавка была всего 150 грамм..подумала ,что может смесь недостаточно питательная и перешла снова на малютку ,завтра идти к врачу ,будем смотреть что с весом ,но подскажите, может нужно какие то анализы или каких врачей пройти ,измучилась вся ,хочется ,чтобы ребенок ел хорошо. Невролог выписывала элькар,пили 2 месяца, но толку 0 .. может кто то что то посоветует здесь, все сайты уже обшарила, а говорю врачу ,как об стенку горохом. #питание

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже плохо ел. Нутрилон лучше Малютки намного. От Малютки запоры страшные. Когда ввели творожки и йогурт, стал есть лучше. Творог с печеньем понравился и стал есть даже на улице. Мне сказала врач - ребёнок есть столько, сколько ему нужно. Они сами регулируют этот процесс индивидуально и заставлять как не нужно. Если врачей обошли/анализы нормальные, то не стоит беспокоится. Я в детстве, кстати, тоже плохо ела. И лет до 6.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: