Гость
Статьи
Дочь села на …

Дочь села на диету,исключив жирное,сладкое и калорийное

Ваша дочь подросткового возраста села на диету, исключив жирное, жареное, сладкое(заменив на фрукты), калорийное, чтобы вылечить прыщи и похудеть? Стала питаться овощами, салатами, тощими супами (мясо-только курица или рыба, и то нечасто), кашами без масла, вареной картошкой,пить соки, кефир, чай без сахара да плюс старается много двигаться(часто делает уборку, ходит пешком на учёбу).Как бы вы отреагировали? И снизился вес за 2 года с 66 до 50 кг(эти при том, что рост увеличился со 164 до 167 см). И сейчас "держит" этот вес? Как вы отреагировали бы? Стали поддерживать, готовя и покупая больше овощей, фруктов, диетического или бить тревогу, всячески препятствовать, настаивать, чтобы прекратила экспериментировать над своим организмом и начала нормально питаться и восстановила вес?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если склонна к полноте, и ей самой не нравится, то поддерживала бы.

Лиса
#2

Жирное, сладкое и калорийное это нормальная еда?

Гость
#3

Более того, я бы с ней разделила этот образ жизни)
Мы итак в общем-то не едим вредного.

Гость
#4

пусть сидит, ничего с ней не будет, гормоны своё возьмут

Гость
#5

Автор, это шутка что ли? Вы описываете здоровое правильное питание. Да еще уборку делает, много ходит пешком! Еще бы написали, что учится на отлично, не пьет и не курит, нормально ли это. Меня поражает, что есть такие разумные подростки. Моя дочь, когда худела, впала в анорексию. Морила себя голодом, потом срывалась в жор, ела все подряд в огромных количествах, потом вызывала у себя рвоту. Волосы у нее лезли пачками, прекратились месячные, упал гемоглобин. По учебе она съехала, двигаться не хотела, все время лежала с телефоном. К каким только специалистам я ее не водила!

Гость
#6

Вообще-то это называется правильное питание! Радуйтесь что она не есть такую дрянь как фаст фуд, и не садит жирным и сладким свое здоровье! Она же кушает, а не голодает

Гость
#7

Нет это не правильно. Заставьте ее жрать сало, пироги и майонез! Пусть станет колхозной жирухой как это издавна повелося на руси. Не нами заведено не гам и менять традиции.

Гость
#8

Наша тоже сейчас на типа пп. Попросила ее поддержать . Весила 61,сейчас 55. Худая стала, но она у меня с мозгами и до костей худеть не будет. Так же бегает и меня зовёт весной за компанию ) прям не знаю.
Не сказать что она отбросила сладости и вредности . Но я сама почувствовала что сладкое и мучное теперь если куплю,то лежит и лежит . )
Да правильно это,если не до фанатизма. Я в ее возрасте вообще об этом не думала , а она БАДы какие то свои уже пьёт для волос и кожи , омегу , спирулину. Мне тоже это интересно , так что она и меня туда скоро занесёт .

Гость
#9
Наталья

Стали поддерживать,или бить тревогу, всячески препятствовать, настаивать,

Какое там поддерживать! Силком раскормить обратно до состояния свиноты! Ишь, красивой и здоровой она быть хочет! Нефиг, надо как все, чтоб одышка при каждом шаге, чтоб парни шарахались (тогда в любое время дня и ночи можно не беспокоится, что на дочку кто-то покусится), чтобы сама на себя в зеркало смотреть не могла!

#10

50 кг для девочки нормальный вес. Зачем его восстанавливать?

Гость
#11

Чуть масло не помешало бы , это необходимо, + пару килограмм
Но в основном что плохого в том что держится здорового питания? Я сть тонкая грань, надо за этим следить

Мавка
#12

Это хорошо, что ваша дочь заботиться о своем здоровье и не ест жирного и сладкого. Спорт - да это вообще прекрасно! Я не понимаю, в чем проблема?
Поддерживайте ее всеми силами - это ей сейчас и нужно. В этот момент, когда она от много отказывается - тяжело. Перейдите всей семьёй на здоровое питание.
Я сама знаю, как сложно, когда ты всеми силами занимаешься спортом и переходишь на правильное питание, а твои родители лежат на диване и едят жареную картошку перед телевизором, еще при этом довольно мычать. А ты по жизни склонна к полноте и даже если съешь конфетку одну, то все, а твои одноклассники едят все что хотят и ничего! Два года уже мучаюсь - теперь я не такая толстая (чуть-чуть осталось))). Умоляю, поддерживайте ее!

Гость
#13

Если месячные идут как часы - то, никаких проблем. Если с этим проблема - то ее минимальный вес не может быть меньше 57

Гость
#14

Я бы радовалась, что моя дочь из жиртрестины превратилась в стройную девушку, и всячески бы ее поддерживала. А жирное, сладкое и калорийное никому не идет на пользу, даже худым.

Гость
#15

насчет жиров их надо есть обязательно
например столовая ложка льняного масла утром натощак
или 5гр масла гхи в кашу.
а так отличная идея барышни. если у барышни нехватка денег на пп пусть ищет себе в компанию мужика хожника из спортзала и перезжает к нему. или пусть идет убирать подъезды заодно вместо фитнеса и вуаля вот они денежки на зож. все таки орехи например недешевые хотя можно много заменить более бюджетными семенами.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: