Гость
Статьи
Прикорм???

Прикорм???

Всем привет,такой вопрос,нам сейчас 4,5 месяца , кушаем только смесь.Через сколько начинать прикорм? И что давать первым?
И след вопрос. Ребёнок родился не крупный 2500 ,сейчас 5 кг может чуточку больше, нам кричат что не добираем,но я же не могу ее насильно заставлять больше кушать,она ест сколько надо ей.
Что делать ??

Blond.l
9 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Я думал тема про то, как мужчины прикармливают женщин, чтобы потом УХХ. Вообще надо термин вводить - ПРИКОРМ. Это когда парень в начале отношений водит девушку в кафешки :D если хорошо прикормил, то клюет

Лютик
#2

В первую очередь перестаньте говорить «мы». Ребенок это отдельный человек и отдельная личность. Уже псих берет от этих «мы срыгнули», «мы покакали чем-то зелененьким в горошек».

Лучшая подруга
#3

В таком возрасте можно вводить фруктовое пюре(яблоко, груша), овощное пюре(морковь, кабачки, тыква, картофель). Отварила, на блендере измельчила и малышу. Это нужно делать постепенно. Сначала однокомпонентное пюре, затем понемногу добавлять другие ингредиенты. Позже можно в овощное пюре добавлять желток вареного яйца, затем отварное мясо птицы.
Сейчас можно предложить ребенку манную кашу. Только если вы ещё её не давали, то молоко разведите с водой 50:50, кашку делать жидкой (чтоб не случился запор), немножко сахара. Манка сытная, она поможет набрать вес.

Не автор
#4

Прикорм вводят не для того, чтобы набрать вес, а чтобы вознакомить с новой едой.
Лучше начинать с овощных пюре, потом фруктовые, потом каши пробуйте.
Лучше все баночное детское - меньше аллергий, да и бред готовить пюре ради двух ложек.
Как вводить написано везде - сначала одну ложку, потом дву и так до полной банки. Но я первый день давала несколько ложек, на воорой докармливала банку, на третий уже полную давала.

Гость
#5

К 5 месяцам вес ребёнка должен быть ровно в 2 раза больше, чем при рождении. То есть, если у вас родился 2,5 кг, а сейчас уже аж 5 кг - у вас все прекрасно. Кто вам там что кричит, бабушки что ли? Игнорируйте деbuлов. На смеси наоборот врачи ругаются только если вес выше нормы. Прикорм вводится с 6 месяцев, раньше только у детей с недостатком веса (что, повторю - не ваш случай). При недостатке веса прикорм начинают с каш. Но только не дай бог с манки, как вам тут выше клуша советовала (из совка, видимо, вылезла). Прикорм начинают с безглютеновых каш - гречневая либо рисовая , чтобы избежать аллергии на белок. Купите специальную детскую, магазины ими завалены. Манка же совершенно пустая, в ней только углеводы, пользы никакой. А вообще, успокойтесь и вводите прикорм как положено, в полгода. Всем, кто кричит про вес - пальчиком у виска покрутите.

Гость
#6
Гость

К 5 месяцам вес ребёнка должен быть ровно в 2 раза больше, чем при рождении. То есть, если у вас родился 2,5 кг, а сейчас уже аж 5 кг - у вас все прекрасно. Кто вам там что кричит, бабушки что ли? Игнорируйте деbuлов. На смеси наоборот врачи ругаются только если вес выше нормы. Прикорм вводится с 6 месяцев, раньше только у детей с недостатком веса (что, повторю - не ваш случай). При недостатке веса прикорм начинают с каш. Но только не дай бог с манки, как вам тут выше клуша советовала (из совка, видимо, вылезла). Прикорм начинают с безглютеновых каш - гречневая либо рисовая , чтобы избежать аллергии на белок. Купите специальную детскую, магазины ими завалены. Манка же совершенно пустая, в ней только углеводы, пользы никакой. А вообще, успокойтесь и вводите прикорм как положено, в полгода. Всем, кто кричит про вес - пальчиком у виска покрутите.

Только почему-то в совке дети были здоровые, а не хилые, как сейчас

Не автор
#7
Гость

Только почему-то в совке дети были здоровые, а не хилые, как сейчас

Да такие же были, просто сейчас детьми занимаются, а раньше нет.
Вот сейчас бич - аутизм. Типа в совке его не было, да просто раньше их сразу в уо записывали и отправляли в соответствующие учреждения, где они деградировали еще больше.

Не автор
#8
Гость

К 5 месяцам вес ребёнка должен быть ровно в 2 раза больше, чем при рождении. То есть, если у вас родился 2,5 кг, а сейчас уже аж 5 кг - у вас все прекрасно. Кто вам там что кричит, бабушки что ли? Игнорируйте деbuлов. На смеси наоборот врачи ругаются только если вес выше нормы. Прикорм вводится с 6 месяцев, раньше только у детей с недостатком веса (что, повторю - не ваш случай). При недостатке веса прикорм начинают с каш. Но только не дай бог с манки, как вам тут выше клуша советовала (из совка, видимо, вылезла). Прикорм начинают с безглютеновых каш - гречневая либо рисовая , чтобы избежать аллергии на белок. Купите специальную детскую, магазины ими завалены. Манка же совершенно пустая, в ней только углеводы, пользы никакой. А вообще, успокойтесь и вводите прикорм как положено, в полгода. Всем, кто кричит про вес - пальчиком у виска покрутите.

Правильно вы написали.
Единственное, что я считаю, что прикорм можно начинать с 4х мнсяцев. У нас с весом было все хорошо, но запоры, поэтому с 4х месяцев кабачок, брокколи, цветную капусту, потом фрукты - яблоко, чернослив (понятно, что пока вводили уже и 5 месяцев стукнуло, но все-таки.
Про манку правильно пишите, еще в саду манки наестся.

#9
Не автор

Правильно вы написали.
Единственное, что я считаю, что прикорм можно начинать с 4х мнсяцев. У нас с весом было все хорошо, но запоры, поэтому с 4х месяцев кабачок, брокколи, цветную капусту, потом фрукты - яблоко, чернослив (понятно, что пока вводили уже и 5 месяцев стукнуло, но все-таки.
Про манку правильно пишите, еще в саду манки наестся.

А как с запорами боролись???? Нам тоже 4 уже и начались запоры по три дня неходит, на четвертый делаю клизму...пойдем к доктору на днях у нее конечно спрошу что делать, но может и вы подскажите.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: