Гость
Статьи
а вы будете приучать …

а вы будете приучать своих детей к вредной еде?

всякие соки газировки чипсы сухарики сладости.И тд.Лично мне кажеться что в ограниченом количетсве это время от времени делать надо.Хотябы по той причине чтобы желудок привык что существует такая еда.(а не только одна полезная и здоровая).И небылобы такого чтобы если где то в детском саду или школе его угостят друзья егобы не увезли в больницу иза этого.А то некоторве так задолбают своих детей здоровой и полезной едой.Что у ребенка от вредной случиться отравление или что еще.У тех кто ест вредные продукты время от времени таких проблем нет потому что их желудок привык к этому.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Лучше бы вы русский учили так же усердно, как строчите тут темы.

Гость
#2

Это вы задолбали своими темами

Гость
#3

Конечно. В крайности я не впадаю. Мы мало едим вредной еды. Но когда эта еда есть, ребёнок пробует. В основном меню всегда домашнее, стандартное. Кафе и бизнес ланч редко.

ORANGE
#4

Нет. Из всего перечисленного ем только сладости... Думаю дети обойдутся

Гость
#5

Желудок не "привыкает", кроме того, в процессе пищеварения участвуют и другие органы: поджелудочная железа, желчный пузырь, кишечник, которые у всех разные. "Приучать" не нужно, все равно попробуют, но чем позже, тем лучше. Всё равно проблемы от вредной еды неизбежны, а у некоторых изначально не всё в порядке с жкт, поэтому нужно быть осторожными.

Дельта
#6

Автор, вы интеллектом не блещете, знанием языка тоже🤦‍♀️
Потому такую чушь городите.
Зачем вообще правильное питение?
Ведь в магазинах одна гадость🤦‍♀️
Не парьтесь.
Сразу давайте сахар, чипсы, газировку, сосиски, майонезы, кетчупы, пироженки, рулеты и вафельки.
Макдональдс рулит.

Сидит мамаша, кормит свое чадо, которому лет 5 от роду, картошкой и гамбургером.
Отлично еда.
Ну а че такова та?!

Рука-лицо.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#7

Да. Но мы вообще обычные люди, мы едим жареную картошку, колбасу, пьём колу, ходим в Макдональдс.И детям разрешаем. Сразу скажу что с весом у всех в семье все нормально,потому что ведём активный образ жизни. Но тут как почитаешь вумен, очень страшно становится, от слова "майонез" сотни гневных сообщений в ответ🙄 Это вредно, то вредно, ну вредно и что?! Не все ведут здоровый образ жизни, не всем это интересно и не все часами стоят состав продуктов читают, прежде чем в тележку положить,многие вообще питанием не замарачиваются. И у меня все подругие и друзья так же! Только не надо пожалуйста комментировать пугливыми сообщениями про холестерин диабет и прочую ерунду- мне это не интересно

Гость
#8
Гость

Да. Но мы вообще обычные люди, мы едим жареную картошку, колбасу, пьём колу, ходим в Макдональдс.И детям разрешаем. Сразу скажу что с весом у всех в семье все нормально,потому что ведём активный образ жизни. Но тут как почитаешь вумен, очень страшно становится, от слова "майонез" сотни гневных сообщений в ответ🙄 Это вредно, то вредно, ну вредно и что?! Не все ведут здоровый образ жизни, не всем это интересно и не все часами стоят состав продуктов читают, прежде чем в тележку положить,многие вообще питанием не замарачиваются. И у меня все подругие и друзья так же! Только не надо пожалуйста комментировать пугливыми сообщениями про холестерин диабет и прочую ерунду- мне это не интересно

потдерживаю.У вас единственный адекватный коментарий из всех что я сегодня увидела из всех сайтов.

Гость
#9

Нет, не приучаю.
Ребёнок отказывается от вредной едва если ему предлагают, для него непривычна

Не автор
#10

Я не слежу за правильным питанием и в основном питаюсь не очень правильно, но в ограниченном кооичестве. Колу пью каждый день, но стакан в обед, а не литр за день, биг маг раз в неделю, а не каждый день и тд.
Основное мое питание жареное мясо с макаронами.
Дочку до 2х лет кормила только детским питанием из баночек, потом только курицу вареную, бульончик, морковку вареную. С 2,5 стали на даче давать шашлык с жареной картошкой. Колу не даю никогда, приучаю, что для взрослых. Бургер тоже пока не даваоа, картошку из макдака раз в неделю. Нарезки (сыр, колбасы) даем с 3х лет, так же как и сосиски. Летом в обед вместо супа просила мороженое - без вопросов давали.
То есть специально вредностями не пичкаем, но по желанию реберка с общего стола даем что просит.
Когда кормят борщами с поджаркой или пловами домашними это тоже ни фига не полезна еда на самом деле.
КонФеты с 2,5 стали давать и то по одной в день.

Дельта
#11
Гость

Да. Но мы вообще обычные люди, мы едим жареную картошку, колбасу, пьём колу, ходим в Макдональдс.И детям разрешаем. Сразу скажу что с весом у всех в семье все нормально,потому что ведём активный образ жизни. Но тут как почитаешь вумен, очень страшно становится, от слова "майонез" сотни гневных сообщений в ответ🙄 Это вредно, то вредно, ну вредно и что?! Не все ведут здоровый образ жизни, не всем это интересно и не все часами стоят состав продуктов читают, прежде чем в тележку положить,многие вообще питанием не замарачиваются. И у меня все подругие и друзья так же! Только не надо пожалуйста комментировать пугливыми сообщениями про холестерин диабет и прочую ерунду- мне это не интересно

Незнание законов не освобождает от ответственности🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ешьте что хотите.
Все будет (с)

Гость
#12
ORANGE

Нет. Из всего перечисленного ем только сладости... Думаю дети обойдутся

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Гость
#13
ORANGE

Нет. Из всего перечисленного ем только сладости... Думаю дети обойдутся

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Милена
#14

Конечно, тем более запретный плод ребёнку сладок. Но важно чтобы это было редко. Всё-таки для детей есть много и хороших полезных перекусов, те же фрутончики например. У меня очень дети любят такое лакомство, да и состав с витаминами и нужными микроэлементами

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: