Гость
Статьи
Во сколько месяцев …

Во сколько месяцев полностью отменять смесь ребенку?

Дорогие форумчане, подскажите мне пожалуйста, во сколько месяцев/лет вы полностью отменили смесь ребёнку? Моему сейчас 1г4м, пьёт смесь только перед сном 1 раз. Так общий стол с года точно. #дети #питание

8 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Моей ровно три, до сих пор пьет, но мы аллергики, до трёх раз в день. До двух можно поить я думаю, или на молоко переходить.

Гость
#2

В год уже можно давать обычное молоко и обычные продукты.

Алиса
#3

Хороший вопрос, автор! Жалко , что мало отписавшихся. У меня аналогичные вопросы, возраст такой же. День даю смесь на ночь, день не даю вообще. Врач сказала, что надо после гола слезать, чтобы не было привыкания и не тянуть до 2 х лет.

Гость
#4

С года можно уже молоко. Но некоторые и смесь дают,есть специальные смеси 3 , 4, 5.

#5

У нас полная непереносимость обычного молока, поэтому смесь специальная, фрисо пеп асАллергия. Вот интересно, получается если смесь отменять то нужно переходить на молоко, а обязательно ли?

#6

Еще интересно, раньше думала до года смесь нужна, а оказывается и до 2х, кто то до 3х ест.. есть ли смысл в ней после года, 1.5лет? Или дают из за витаминов в составе?

Гость
#7
Вика

У нас полная непереносимость обычного молока, поэтому смесь специальная, фрисо пеп асАллергия. Вот интересно, получается если смесь отменять то нужно переходить на молоко, а обязательно ли?

Если непереносимость молока,то ребенку нельзя такое молоко. Нельзя его давать. Можно на козье или кобылье переходить,если все нормально по переносимости.
Или остаться пока на смеси,которую используете.

София
#8

мы до 2,5 пили нэнни. пока пьет, почему нет, там же витамины

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема