Гость
Статьи
Зачем кормить грудью …

Зачем кормить грудью так долго?

Не понимаю мамаш, которые кормят своих детей грудью в 2,3 ,4года,это какое извращения, зачем они это делают?????или им готовить лень????....я понимаю до года и то мне кажется многовато, когда зубы у деток уже есть,6-9 месяцев по-моему идеально.... #кормление

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что считают грудное молоко очень полезным для детей. Так это или нет я не знаю

Гость
#2

Чтобы не покупать химию. Ребенок в 2 года захотел пить, мать вынула сисю, он напился и наелся. А шаболдуха орет 'папочка, давай денег на сок'

Гость
#3

так готовить гв не отменяет. готовить все равно надо. дети с 6 месяцев уже едят сиську плюс обычную жраку.
с гв легче укладывать спать, с гв меньше болеет.

Гость
#4

Знакомая кормила до 2 лет,ей просто нравилось чувствовать себя чем то единым с ребёнком.

Гость
#5

Врачи говорят чем больше кормить , тем лучше. Иммунитет будет сильней.

Гость
#6
Гость

Чтобы не покупать химию. Ребенок в 2 года захотел пить, мать вынула сисю, он напился и наелся. А шаболдуха орет 'папочка, давай денег на сок'

нет, в два года гв обычно пару раз в день - утром и на ночь.

Маевская
#7

А все обязаны делать и думать как ты? Слишком много на себя берёшь

#8

Меня мама кормила лет до 4х, я была слабеньким ребенком, поэтому не отлучала насильно

Гость
#9
Гость

так готовить гв не отменяет. готовить все равно надо. дети с 6 месяцев уже едят сиську плюс обычную жраку.
с гв легче укладывать спать, с гв меньше болеет.

Про болезни это миф гвшниц. Болеют также абсолютно

Гость
#10
Гость

Врачи говорят чем больше кормить , тем лучше. Иммунитет будет сильней.

Врачи такое говорят??? Реально? А поделитесь ссылкой на медицинскую статью на эту тему?

Гость
#11

Исвращение это письки сосать при сексе
А молоком кормить это полезно
И прикольно и малышу и матери
Малыш ведь сам бежит к матери и присасывается

Гость
#12
Гость

Врачи такое говорят??? Реально? А поделитесь ссылкой на медицинскую статью на эту тему?

ВОЗ погугли

Гость
#13
Гость

ВОЗ погугли

А что мне гуглить. Я знаю что воз для стран третьего мира рекомендует максимально долгое гв. Только вот эта рекомендация к имунитету не имеет никакого отношения.
Вам бы самой для начала почитать внимательно эти рекомендации

Гость
#14
Гость

Исвращение это письки сосать при сексе
А молоком кормить это полезно
И прикольно и малышу и матери
Малыш ведь сам бежит к матери и присасывается

Я не говорю вообще не кормить....я писала когда ребенок уже взрослый !!! больше года , когда ему....по мне ребенок который уже ходит, разговаривает,давать грудь это как инцест,у меня у знакомой сыну 5лет,до сих пор грудь мамину теребит....вы считаете это нормально???!а отучила бы в месяцев 8,такого бы не было,и любой стресс ,псих сразу в сиську лезет .. .мне кажется так быть не должно

Гость
#15
Маевская

А все обязаны делать и думать как ты? Слишком много на себя берёшь

Нет, поэтому я и спрашиваю мнение других и изложила свое мнение.. вот вы до 5лет кормили?)))

Гость
#16
Гость

Врачи говорят чем больше кормить , тем лучше. Иммунитет будет сильней.

Насколько я знаю,врачи говорят до года максимум....а больше толку нет и по женскому проблемы могут начаться.,...и вообще неужели эти все мамы придерживаются правильного питания и алкоголь не пьют годами...что то я сомневаюсь

Гость
#17

Я видела кормление грудью только до 2х лет, более старших деток не видела. Если это действительно полезно - то до 2х вполне нормально.

Маевская
#18
Гость

Нет, поэтому я и спрашиваю мнение других и изложила свое мнение.. вот вы до 5лет кормили?)))

Ты не спрашиваешь. Ты указываешь. Если не желаете как я, вы извращенки. Ещё раз, много на себя берёшь.

Маша из ералаша
#19

Мне кажется, такие мамаши - это извращуги. Никакой дополнительной пользы после года нет. Им просто нравится с эмоционального стороны (фу)

Гость
#20
Гость

Чтобы не покупать химию. Ребенок в 2 года захотел пить, мать вынула сисю, он напился и наелся. А шаболдуха орет 'папочка, давай денег на сок'

Аха ха,а почему шаболдуха???🤣🤣🤣🤣🤣потому что в 3года сисю не достала?

Гость
#21
Маша из ералаша

Мне кажется, такие мамаши - это извращуги. Никакой дополнительной пользы после года нет. Им просто нравится с эмоционального стороны (фу)

Если честно я тоже такого мнения или им отучать лень ребенка

Гость
#22
Гость

Я не говорю вообще не кормить....я писала когда ребенок уже взрослый !!! больше года , когда ему....по мне ребенок который уже ходит, разговаривает,давать грудь это как инцест,у меня у знакомой сыну 5лет,до сих пор грудь мамину теребит....вы считаете это нормально???!а отучила бы в месяцев 8,такого бы не было,и любой стресс ,псих сразу в сиську лезет .. .мне кажется так быть не должно

Ну ты ещё напиши раз через письку роды и почти в *** 9 месяцев живёт это тоже инцест

Гость
#23
Гость

Нет, поэтому я и спрашиваю мнение других и изложила свое мнение.. вот вы до 5лет кормили?)))

Да,но наверное там уже тока когда стресс присасываются дети

Гость
#24
Гость

Насколько я знаю,врачи говорят до года максимум....а больше толку нет и по женскому проблемы могут начаться.,...и вообще неужели эти все мамы придерживаются правильного питания и алкоголь не пьют годами...что то я сомневаюсь

тебе жалко что ли? ребенок не твой, молоко тоже не твое. чего бухтишь-то?

Мама маленькой девочки
#25

Кормила до полутора, отрывала от груди с истериками жуткими.
До года ребенок почти ничего не ел, предпочитал грудь. С удовольствием бы перестала кормить в 6 месяцев, но ребенок выплевывал смесь и не ел ничего совсем.

Мама маленькой девочки
#26
Гость

Я не говорю вообще не кормить....я писала когда ребенок уже взрослый !!! больше года , когда ему....по мне ребенок который уже ходит, разговаривает,давать грудь это как инцест,у меня у знакомой сыну 5лет,до сих пор грудь мамину теребит....вы считаете это нормально???!а отучила бы в месяцев 8,такого бы не было,и любой стресс ,псих сразу в сиську лезет .. .мне кажется так быть не должно

ВОЗ рекомендует ГВ до двух лет. Когда своего выкормите, сможете высказаться компетентно.)
Я до родов хотела кормить до 6 месяцев.

Мама маленькой девочки
#27
Гость

Я видела кормление грудью только до 2х лет, более старших деток не видела. Если это действительно полезно - то до 2х вполне нормально.

Подруга кормила до 3, не могла отучить.

Гость
#28

Раньше года сворачивать ГВ - это личный выбор, в среднем обычно сворачивают примерно около полутора лет. Ну пусть максимум до 2 лет. Но когда кормят больше 2 лет, я тоже не понимаю. Ребенок уже зубастый, ЖКТ достаточно созрел, ест практически взрослую еду (разве что без "вредностей"), ну и на кой сиську пихать?

Гость
#29
Гость

Раньше года сворачивать ГВ - это личный выбор, в среднем обычно сворачивают примерно около полутора лет. Ну пусть максимум до 2 лет. Но когда кормят больше 2 лет, я тоже не понимаю. Ребенок уже зубастый, ЖКТ достаточно созрел, ест практически взрослую еду (разве что без "вредностей"), ну и на кой сиську пихать?

Потому что ребенок бежит и сам ест

Гость
#30
Маша из ералаша

Мне кажется, такие мамаши - это извращуги. Никакой дополнительной пользы после года нет. Им просто нравится с эмоционального стороны (фу)

Такие мамки оргазмируют от того, что их сисло сосут.
Также, поскольку они никчемные ову.ляхи, через сисечное кормление они подчеркивают свою важность для ребенка (а больше не для кого).

Гость
#31
Гость

Такие мамки оргазмируют от того, что их сисло сосут.
Также, поскольку они никчемные ову.ляхи, через сисечное кормление они подчеркивают свою важность для ребенка (а больше не для кого).

Нет, физически приятно

Гость
#32
Гость

Такие мамки оргазмируют от того, что их сисло сосут.
Также, поскольку они никчемные ову.ляхи, через сисечное кормление они подчеркивают свою важность для ребенка (а больше не для кого).

Ты так пишешь будто ребенок по важности как муха,и типа тетка тока и может ему показать важность себя

Гость
#33
Гость

ВОЗ погугли

Как же бл яди любят ссылаться на воз, при этом отрицать прививки от ковида, существование более 2 гендеров

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: