Гость
Статьи
Питание в 10 месяцев!

Питание в 10 месяцев!

Девочки подскажите пожалуйста что я делаю не так,я прям чувствую что даю ребёнку кушать не правильно!!!!Помогите опытные мамочки!!!!

Мы на прикорме с 4 месяцев (мы на ИВ)
Вводили пюрешки,кашки, в 6 месяцев начали кушать супчики,мясо ,рыбку ,всё перемалывали блендером,в 7 я перемалывала уже не сильно что бы оставались чуть кусочки ,так привыкли есть кусочками.

Теперь о нашем питании в 10 месяцев
9:00 каша (на смеси ,на молоке,рисовая,овсяная, манная,кукурузная) + чай/компот
13:00 обед (может быть супчик куриный с овощами,вермишелевый,могут быть макарошки с мясом,рис с мясом,гречка с мясом) всё тушёное или варенное+ чай/компот
16:00 полдник (творог,банан,печенье,яблочко)
19:00 ужин (так же как и в обеде,всегда по разному)
22:00 сон ,перед сном выпивает примерно 150мл смеси
02:00 смесь 210мл
05:00 смесь может выпить 60мл а может больше всегда по разному.

А сейчас 3-4 дня вообще ужас творится в графике ,просыпается рано и сон и еда всё сместилось ю!
8:00 подъем (есть отказывается,пьет чай)
9:30 сон
12:00 кашу не ест,даю суп или второе
14:30 сон
16:00 полдник
19:00/19:30 ужин
20:30 смесь и сон
(бывает что тяжело уложить и засыпает в 21:00/21:30)
01:00/02:00 смесь
04:00/05:00 смесь

Что то не так а что не пойму (помогите!
Ребёнок кушал сперва очень хорошо а теперь кушает очень плохо и мало)

Бублик
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А где овощи? Чай надеюсь не черный?))

Гость
#2

Автор, у детей бывают такие периоды. Главное не заставлять есть. Попробуйте что нибудь новенькое дать. Без паники)

Гость
#3

У меня ребенок тоже от еды отказывался. Бывало,сама ещё пыталась есть,что мягкое давала в кусочках.Попробуйте вместо каши цветную капусту.брокколи с мясом.Что то новое,вот и больше есть захочет.А ночью у меня она не пила смесь .приучила спать всю ночь.Но читала у них привычка именно к самой бутылке,а не к смеси по ночам.У меня водичку просыпается пьет,бутылка на готове стоит.

Гость
#4
Гость

У меня ребенок тоже от еды отказывался. Бывало,сама ещё пыталась есть,что мягкое давала в кусочках.Попробуйте вместо каши цветную капусту.брокколи с мясом.Что то новое,вот и больше есть захочет.А ночью у меня она не пила смесь .приучила спать всю ночь.Но читала у них привычка именно к самой бутылке,а не к смеси по ночам.У меня водичку просыпается пьет,бутылка на готове стоит.

И сейчас фрукты давать можно,по чучуть сезон.Кабачек варёный давала,помидор.

#5

Лето ,жарко ..
Увеличился солнечный день .
Если со стулом нет пробоем - не паникуйте .
Все в порядке

Бублик
#6
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

А где овощи? Чай надеюсь не черный?))

Овощи в каждом приеме еды, в супу картошка ,морковь,если второе то помидорка,кабачки ,цветная капуста,брокколи (все овощи которые кушает на данный момент)
Чай и чёрный слабый очень и детский, в основном сейчас компоты ,морсы
Обычная вода тоже есть в течении дня.

Бублик
#7
Гость

Автор, у детей бывают такие периоды. Главное не заставлять есть. Попробуйте что нибудь новенькое дать. Без паники)

Из за того что он плохо кушает ,он и плохо спит и меня это конечно же беспокоит…

Бублик
#8
Гость

У меня ребенок тоже от еды отказывался. Бывало,сама ещё пыталась есть,что мягкое давала в кусочках.Попробуйте вместо каши цветную капусту.брокколи с мясом.Что то новое,вот и больше есть захочет.А ночью у меня она не пила смесь .приучила спать всю ночь.Но читала у них привычка именно к самой бутылке,а не к смеси по ночам.У меня водичку просыпается пьет,бутылка на готове стоит.

Попробую заменить ,спасибо за совет.Раньше я варила цветную капусту ,брокколи кабачки ,он их кушал а сейчас в отрез отказывается а в баночках ест.

Как вы отучили от ночного кормления?
Мне кажется ночью наедается и поэтому днём плохо ест.Пробовала вместо смеси ночью дать водичку попьёт и тишина на 10 минут а потом крутится начинается ,даю опять водичку и так до утра может продолжаться 🙁пока не дам смесь и будет тишина.

Бублик
#9
Liger

Лето ,жарко ..
Увеличился солнечный день .
Если со стулом нет пробоем - не паникуйте .
Все в порядке

Вот врачи тоже говорят лето ,жара ,но у нас это уже 3 месяца происходит…что кушает плохо ,мало и из за этого видимо и ночью плохо спит.
А то что график сейчас сменился ,ну это возможно и правда из за жары…

Гость
#10
Бублик

Вот врачи тоже говорят лето ,жара ,но у нас это уже 3 месяца происходит…что кушает плохо ,мало и из за этого видимо и ночью плохо спит.
А то что график сейчас сменился ,ну это возможно и правда из за жары…

Ну может и спит и ест так на зубы к примеру? Пусть пьет смесь ночью если так нравится. И спит лучше и наедается и вам спокойнее. Отучится потом

Гость
#11
Бублик

Попробую заменить ,спасибо за совет.Раньше я варила цветную капусту ,брокколи кабачки ,он их кушал а сейчас в отрез отказывается а в баночках ест.

Как вы отучили от ночного кормления?
Мне кажется ночью наедается и поэтому днём плохо ест.Пробовала вместо смеси ночью дать водичку попьёт и тишина на 10 минут а потом крутится начинается ,даю опять водичку и так до утра может продолжаться 🙁пока не дам смесь и будет тишина.

У меня на гв она была до 6месяцев.А потом повводила прикорм.и отказалась от груди.И даже когда на гв была,смешанное питание было гв и ив,так вот ребенок спал со мной .а не в детской кроватке.коляске,потому что спать ввобще не кому не давала.Давала на ночь грудь и засыпала на всю ночь.Потом уж просто бутылочка,смесь.и засыпала.Потом к кроватке приучала.путем подставила к своей кровати и открыла бортик.потом закрыла.Ввобщем так она и спит,и ночью только водичку,и то потому что ставили ей на ночь бутылочку с водой в кроватку.

Бублик
#12
Гость

Ну может и спит и ест так на зубы к примеру? Пусть пьет смесь ночью если так нравится. И спит лучше и наедается и вам спокойнее. Отучится потом

Делов в том что как он стал мало кушать днём,он стал плохо спать ночью ,хоть и кушает ночью…

Гость
#13
Бублик

Делов в том что как он стал мало кушать днём,он стал плохо спать ночью ,хоть и кушает ночью…

Ну если ест ночью, то не может быть причина плохого сна в голоде

Раиса
#14

Почему считаете, что делаете что тотне так? Все очень хорошо, судя по вашему расписанию. Может, просто разнообразить сами продукты. Овощи поменять, мясо другое предложить. Кашки, например, у нас каждый день новая. Но кушаем только Bebi Premium, дочь обожает ее. Насыщенный молочный вкус и с разными вкусами

#15
Бублик

Из за того что он плохо кушает ,он и плохо спит и меня это конечно же беспокоит…

Такие периоды случаются у детей. Не волнуйтесь. Можно попробовать сменить каши например. Мы методом проб и ошибок выбрали лучшую для нас Bebi Premium. У них хороший состав и очень большой выбор, в том числе и для лучшего сна. Попробуйте, может крепче спать будет...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема