Гость
Статьи
Совершила ошибку при …

Совершила ошибку при гв!

В общем! Такие дела! Я не жду осуждения, жду лишь совет, что делать :D

Ребёнку 1,5 года! У нас всё ещё было гв, но сегодня она плохо позавтракала и я решила не давать ей грудь, чтобы она проголодалась и хорошо пообедала. Чтобы она не настаивала на груди, помазала её горчицей! Один лишь запах её, конечно же, оттолкнул. Она не касалась языком груди. Потом она хорошо пообедала, поужинала, но между этими приёмами пищи она всегда "перекусывала" грудью. Пока она спала днем, я сходила в душ и конечно же всё смыла, но ребёнок теперь наотрез отказывается от груди, хотя ни запаха, ни чего-то еще нет! Неужели это конец гв? Так как она не ела долго, у меня сейчас просто дико налилась грудь, не знаю что делать? Сцеживать? Что мне делать, раз с гв мы расстались так резко? Как избежать застоя? Нереальная тяжесть...

Просто девушка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ночью проснется - дай

Гость
#2
Гость

ночью проснется - дай

В 1,5 года пора бы заканчивать кормить ночью.

Гость
#3

Ребёнку уже 1,5года. Отказался от груди без криков и истерик. Да тут ликовать надо. А вы пытаетесь ей опять свою грудь запихать, зачем?

Просто девушка
#4
Гость

Ребёнку уже 1,5года. Отказался от груди без криков и истерик. Да тут ликовать надо. А вы пытаетесь ей опять свою грудь запихать, зачем?

Здравствуйте! Вообще, всемирная организация здравоохранения рекомендует до трех кормить (разумеется, в качестве прикорма), да я не против завершения гв. Мом вопросы не о том, как снова начать кормитт ребёнка, а о том, что мне конкретно сейчас делать с дико набухшей грудью? Как завершать гв в моем случае? Надо ли сцеживать, чтобы избежать застоев? Надо ли какие-то таблетки пить? Как облегчить боль?

Гость
#5
Просто девушка

Здравствуйте! Вообще, всемирная организация здравоохранения рекомендует до трех кормить (разумеется, в качестве прикорма), да я не против завершения гв. Мом вопросы не о том, как снова начать кормитт ребёнка, а о том, что мне конкретно сейчас делать с дико набухшей грудью? Как завершать гв в моем случае? Надо ли сцеживать, чтобы избежать застоев? Надо ли какие-то таблетки пить? Как облегчить боль?

Вы эту рекомендацию сами то читали?
Воз это рекомендует для стран где проблемы с чистой питьевой водой! И ребёнку про безопаснее максимально долго оставаться на ГВ, иначе есть нифиговый риск помереть от кишечной инфекции.
В РФ к счастью таких проблем нет.

Как правильно завершить ГВ для вас лучше решить с врачом, в том числе и по необходимости таблеток

Лапа
#6

Надо сцеживать, иначе будет застой. Сцеживать надо с каждым разом всё меньше и меньше, чтобы количество выробатываемого молока постепенно уменьшалось.

Т.е., сцеживать надо не до пустой груди, а излишек, чтобы снять давление.

Чем больше будешь сцеживать, тем больше молока будет вырабатываться, а тебе гаоборлт надо обратить этот процесс вспять. Поэтому не увлекайся этим процессом, сцеживай немного и только тогда, когда чувствуешь тяжесть в груди.

1
#7

Пока сцедите до облегчения. Возможно завтра она уже забудет и опять приложится. Можете написать, как у вас завтра будет? А то меня эта тема беспокоит. 2.3 не могу отучить. Но горчицу не пробовала

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: