Гость
Статьи
Грудное вскармливание. …

Грудное вскармливание. Как быть?

Здравствуйте!у меня такая ситуация. Было экстренное кесарево,малыш родился в срок но с маленьким весом. Ко мне его не прикладывали. Сутки я находилась отдельно от него на восстановлении. Он сразу у меня не брал грудь. Ни в роддоме,ни после него. И консультанта вызывала по гв и сцеживала и "бесконечно доила себя". Молока мало соответственно. Сейчас вы скажете, что надо было кормить грудью,а смесь не давать. Плавали,знаем. Ребёнок плакал от голода все время. Грудь он распробовал только на 3м месяце жизни. И я стала постоянно прикладывать его и докармливать смесью. Молоко прибыло,но увы все равно не хватало. Сейчас малышу 5 месяцев. Я постоянно сцеживаюсь молокоотсосом но больше 100мл в день не бывает. К слову месячные пришли через 1.5 месяца после родов. И сейчас я не знаю или продолжать дальше себя мучить и ценить эти крохи или уже прекратить и оставить только смесь. Морально конечно я устала от этого, а с другой стороны у меня чувство вины что я малышу не додала частичку любви и здоровья с молоком. Как быть? #ребенок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Забейте. Вы уже долго выдержали, вы сделали всё, что могли. Не вините себя из-за грудного молока, в жизни вашего сына есть и будут намного более важные вещи, чем то, каким молоком его кормили в первые месяцы жизни.

Гость
#2

Счастливая мама - счастливый ребенок . У мам чувство вины всегда , на работу выйдите -чувство вины, дома сидите - чувство вины , денег ретина все хотелки ребенка - чувство вины . Вообще где то я читала : у ленивых мам самые самостоятельные дети.

Евгеша
#3

Вашу любовь ребенок получает не только посредством молока, не переживайте, всё равно рано или поздно надо это заканчивать, вы итак сделали всё что могли в вопросах кормления.

Гость
#4

А зачем вы сцеживаетесь? Почему просто не прикладываете к груди?
Кормите сколько модете, а потом докармливайте смесью. Я вообще не поняла суть проблемы.
Ну мало молока, и ладно. Ну бывает, у некоторых вообще нет

Гость
#5

Не сцеживать вообще и не давать смесь вообще.
100% помогает всем абсолютно.
Но, ребёнок будет есть долго и значительную часть дня.

Гость
#6
Гость

А зачем вы сцеживаетесь? Почему просто не прикладываете к груди?
Кормите сколько модете, а потом докармливайте смесью. Я вообще не поняла суть проблемы.
Ну мало молока, и ладно. Ну бывает, у некоторых вообще нет

Сын отказывается от груди последние 2 недели т.к там мало молока и ему не интересно. Только прикладываю, сразу отворачивается

Гость
#7
Гость

Не сцеживать вообще и не давать смесь вообще.
100% помогает всем абсолютно.
Но, ребёнок будет есть долго и значительную часть дня.

Ему 5 месяцев,он за один присест 150мл съедает. Он просто будет у меня плакать от голода,а грудь один фиг не возьмет

Гость
#8
Гость

Ему 5 месяцев,он за один присест 150мл съедает. Он просто будет у меня плакать от голода,а грудь один фиг не возьмет

У меня была аналогичная ситуация.
Как вспомню, так вздрогну.)
Автор, хватит себя изводить, в 5 месяцев уже можно вводить прикорм и полностью переходить на смеси. Тем более сейчас их огромный выбор.
Вы уже с грудным молоком передали свои антитела, необходимые для становления иммунной системы ребенка. Можно и расслабиться.)

Гость
#9
Гость

Не сцеживать вообще и не давать смесь вообще.
100% помогает всем абсолютно.
Но, ребёнок будет есть долго и значительную часть дня.

Ага и ребенок вес не набирает, не говорите ерунду. Не у всех молока становится больше от прикладывания

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: