Гость
Статьи
Может ли кричать от …

Может ли кричать от того что наелся и успевает ли добраться до глубокого молока?

Ребенку 1 месяц и 11 дней. Стал сосать грудь по 10 минут, потом начинает кричать и выгибаться, даю грудь ещё раз- пару секунд сосёт и опять кричит. Перестаю кормить-успокаивается. Интервалы между кормлениями 2,5-3 часа, спит по 2 часа. Может ли кричать от того что наелся и успевает ли добраться до глубокого молока? #кормлениегрудью #грудноевскармливание

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сахарок
#1

На бэйбиблог пишите или на личную консультацию к педиатру

Гость
#2

Кричит не от того, что наелся, а от коликов в животике. Следите, чтобы грудь брал правильно, а воздух не заглатывал с молоком, столбиком поносите после еды, капельки педиатр пусть назначит, на животик перед кормлением выкладывайте, за своим питанием следите. Месяцам к 3-4 пройдет, так как жкт начнет работать нормально.

Гость
#3

молока мало и/или непитательное. Попробуйте поменять свой рацион, либо уже отлучайте от груди. Ему не нравится.

Гость
#4
Гость

молока мало и/или непитательное. Попробуйте поменять свой рацион, либо уже отлучайте от груди. Ему не нравится.

Молоко нормальное у всех и оно в любом случае лучше любой смеси. За 10 минут наелся и все питательное. Насоветуете тут.....

Гость
#5
Гость

Молоко нормальное у всех и оно в любом случае лучше любой смеси. За 10 минут наелся и все питательное. Насоветуете тут.....

будто у меня детей нет и я сама не кормила!!! Выгибается именно когда молока мало или оно непитательное. Хватит сидеть на диетах, если нужно молоко. Грецких орехов для жирности и вообще много есть надо. У меня также было. Раньше ребенку само лилось молоко, теперь его мало, и он психует. Это индикатор, что надо сворачивать гв, по крайней мере, я так себе решила тогда

Гость
#6
Гость

будто у меня детей нет и я сама не кормила!!! Выгибается именно когда молока мало или оно непитательное. Хватит сидеть на диетах, если нужно молоко. Грецких орехов для жирности и вообще много есть надо. У меня также было. Раньше ребенку само лилось молоко, теперь его мало, и он психует. Это индикатор, что надо сворачивать гв, по крайней мере, я так себе решила тогда

У меня дети тоже есть и я их кормила долго, до двух лет. А колики бывают и когда с молоком все хорошо. И ГВ из-за этого сворачивать - бред

Гость
#7
Гость

будто у меня детей нет и я сама не кормила!!! Выгибается именно когда молока мало или оно непитательное. Хватит сидеть на диетах, если нужно молоко. Грецких орехов для жирности и вообще много есть надо. У меня также было. Раньше ребенку само лилось молоко, теперь его мало, и он психует. Это индикатор, что надо сворачивать гв, по крайней мере, я так себе решила тогда

Кстати, то что молоко лилось - это начало лактации, а месяца в 3 начинает формироваться другой способ выработки молока, а именно как ответ на сосание (приливной). Это и есть лактационный криз. Автору рановато до этого. Так вот, этот криз проходят все кормящие мамы, но те, кто в этот момент начинают давать смеси, его не проходят и остаются их дети искусственниками. А те, кто продолжил кормить (просто часто и спокойно) за 3-7 дней это преодолевают и продолжают кормить грудью.

Гость
#8

Предположу, что это колики или метеоризм, которые провоцируются приёмом пищи. Про глубокое молоко не подскажу.

Гость
#9

Нам почти 2 месяца и малыш также себя ведёт , когда наестся. Если хотите проверить жирность молока, можете сцедить и убрать в холодильник и посмотреть отделятся ли сливки. В нашем случае ребёнок так показывает то, что он наелся , ближе к 2 месяцам малыши наедается за более Короткий срок! Если боитесь , что ребёнок не добирается до заднего молока, покормите в следующее кормление с этой же груди. Лично мы прибавляем по 1200 г в месяц с такой системой

Гость
#10
Гость

У меня дети тоже есть и я их кормила долго, до двух лет. А колики бывают и когда с молоком все хорошо. И ГВ из-за этого сворачивать - бред

Да, колики, писали, просто от того, что жкт учится еду переваривать и перистальтика

Гость
#11

да просто устал сосать сиську или неудобно. раз успокаивается, значит, не болит ничего, просто что-то не нравится.

Гость
#12
Гость

да просто устал сосать сиську или неудобно. раз успокаивается, значит, не болит ничего, просто что-то не нравится.

За 10 минут устал? Для них нормально часами на сиське висеть. Значит, либо колики, либо молоко плохо идет. Либо дышать не может и т.д

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: