Гость
Статьи
Ничего не ест в 11 …

Ничего не ест в 11 месяцев кроме ИВ

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, понимаю, возможно бить тревогу рано. Мы на гв и кушаем кабачок баночный. У нас Атопический дерматит, поэтому на многие продукты был запрет, с 6 месяцев вводили прикорм разный: белое нежирное мясо, яйцо, зелёные и белые овощи, в общем в пределах дозволенного. Сейчас нам врач разрешили кушать супы и прочие довольства. Но ребенок ничего не хочет есть кроме смеси и кабачка баночного.
Делала сама, на общий стол, бульон для супа вторичный что немаловажно, Овощи все свои, подсоленно. Не хочет и все.
Сажаем все время за стол с нами, вроде пищевой интерес присутствует. Но как пробует 1 ложку, кривится и включается рвотный рефлекс.
Посмотрела Комаровского, тот говорит что ребёнок таким образом помогает, и знает что может всего добиться криками. Послушав его, решили попробовать, конечно 1 день прошёл, 8 часов не кушал!!!!! - снова отказ.

Скажите, было что-то подобное у вас? Как справились? #питание

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Лидия
#1

Ну во-первых мы поняли что еда не влияет на течение АД, кроме тех продуктов, которые могут вызвать аллергию, об этом и Комаровский говорит. Важно когда вводишь новый продукт, другие параллельно не вводить и следить за реакцией кожи не менее двух недель. И это хорошо что ребенок на гв, у меня ребенок до садика на нем был. Но предлагайте все равно другие продукты, мы например постепенно ввели каши, но они были безмолочные, тоже в свое время нас постоянно на всякие ограничения по еде сажали. Всю еду постепенно ввели. Причем ребенок например кашу рисовую ел не всех предложенных производителей. Дети кстати в компании других детей начинают проявлять интерес к новым продуктам. Но обязательно следите, чтобы ребенок пил воду, у меня не пил на гв, я не настаивала, а это не правильно. Следите за влажностью в комнате, чтобы не ниже 40% была. Не допускайте сухости кожи, поэтому всегда пользуйтесь эмолентами, крем УрокрЭМ5 вам советую, очень хорошо и на долго увлажняет, детям с рождения подходит.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема