...
Фрэнсис Бин Кобейн
1 из 17

5 апреля 1994 года пуля оборвала жизнь легендарного рокера Курта Кобейна, лидера гранж-группы Nirvana. Он оставил вдовой певицу и модель Кортни Лав, а полуторагодовалую дочь Фрэнсис Бин — без отца. Двадцать лет спустя Фрэнсис призналась в интервью американскому журналу Rolling Stone, какую боль и горечь вызывает у нее этот факт.

«На самом деле мой отец никогда не хотел быть «голосом поколения». Он был просто слабым человеком, который сделал такой выбор — оставить свою семью, бросить нас с мамой самым ужасным образом, — поделилась Фрэнсис Бин эмоциями. — С другой стороны, общество требовало от Курта Кобейна посвятить всего себя искусству, творчеству группы. Но если бы он не застрелился — у меня был бы отец».

«Мне было 15, когда я поняла, что Курт — повсюду. Я садилась в машину, включала радио и слышала песни Nirvana. Кстати, я даже никогда не любила эту группу — мне больше нравятся Oasis и Mercury Rev, - продолжает Кобейн. - При этом мы с мамой (Фрэнсис недавно помирилась с Кортни: звездные мать и дочь рассорились пять лет назад, и Фрэнсис через суд добилась права жить с бабушкой-психотерапевтом Линдой Кэрролл, - прим. Woman.ru) дружим с бывшими участниками Nirvana. Дэйв Грол сказал, что когда они видят меня, они смотрят на Курта... на призрака».

Любопытно, что у Фрэнсис есть свой собственный «Курт Кобейн» — жених юной модели и художницы, музыкант Исайя Сильва, невероятно похож на отца девушки! Молодые люди появились вместе на публике в один из дней калифорнийского фестиваля Coachella в прошлом году: Кобейн и Сильва, кажется, действительно влюблены друг в друга. Девушка не могла наглядеться на своего избранника, а тот сделал все, чтобы максимально напоминать Курта, — отрастил длинные волосы и стал носить одежду в стиле гранж, родоначальником которого стал именно Кобейн.

Также дочь Курта Кобейна наконец преодолела душевный кризис: в начале прошлого года в американской прессе ходили слухи, будто Фрэнсис пустилась во все тяжкие после получения своей части отцовского наследства в 2011-м. Девушка сделала несколько татуировок, пирсинг языка, перекрасила волосы в грязно-розовый цвет и поправилась на добрый десяток килограммов. «Фрэнсис постоянно находится в подвыпившем состоянии, так что нам становится за нее страшно», — рассказали друзья молодой художницы американскому журналу The National Enquirer. Но на фестивале Coachella рядом с возлюбленным она выглядела лучше, чем прежде, снова сменив цвет шевелюры на светлый и, очевидно, сбросив лишний вес.