Луна Феннер
Луна в краснодарской специализированной клинике

Однажды российские врачи наткнулись на статьи о Луне Феннер из Флориды, которая родилась с черным родимым пятном на лице, похожим на маску супергероя Бэтмена. Родители создали ей страницу в социальной сети и размещали фотографии счастливой девочки. Кто-то поддерживал ее, но кто-то, напротив, желал малышке смерти и засорял Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Луны и ее семьи негативными комментариями. История ребенка глубоко тронула российских медиков.

Кэрол Феннер, Луна Феннер
Кэрол Феннер с дочерью Луной

Ей предложили помощь в Краснодаре, и мать Луны после долгих размышлений согласилась отправиться вместе с дочкой на другой материк. Врачи в США отговаривали Кэрол Феннер от поездки, но они с мужем решили рискнуть. 

В России с пятном девочки обещали справиться за 6-8 операций в течение полутора лет. Это обойдется родителям Луны в меньшую сумму, чем лечение на родине. Кроме того, американские врачи предполагали, что понадобится не менее сотни операций! 

Кэрол Феннер, Луна Феннер
Кэрол и Луна Феннер с сотрудниками краснодарской клиники

Совсем недавно Луна прилетела в Краснодар. Медики уже провели первую операцию из нескольких запланированных. По их словам, часовое вмешательство под местной анестезией прошло успешно. В настоящее время маленькая пациентка чувствует себя хорошо.

«И сейчас мы сможем после этого определиться по времени, сколько проходит регенерация тканей для того, чтобы уже более точно скорректировать план лечения Луны… Девочка кушает, пьет. Никаких отеков у нее не было, температуры. Ничего нет, что могло бы вызывать какие-то опасения», — сообщил РИА Новости исполнительный директор клиники Алексей Алексуткин.

В свою очередь мама Луны разместила видео в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), на котором показала веселую малышку в стерильной повязке на голове. Девочка выглядит вполне довольной жизнью.

Надеемся, впереди нас ждут только хорошие новости о состоянии Луны!