Гость
Статьи
Дети двойнята дерутся
Обсуждение закрыто

Дети двойнята дерутся

Что мне с ними делать? дерутся,толкаются,мальчик сильно обижает девочку,им по 2 годика,он совсем не понимает,что сестрёнку нельзя обижать,она постоянно плачет от него,и никогда не бьёт первая,а наоборот гладит,а мальчик трескает её,как справится с малышами?

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

У меня двойня, уже взрослые, сын и дочь, дрались тоже, да все дети так самоутверждаются. И не делайте трагеии, но нужно быть последовательной, если наказывать, то ребенок должен понимать, за что. Папе надо участвовать тоже в процессе этом, показывать, как он маму бережет,потомучто он мужчина и сильный.... это все вроде и незаметно для маленьких детей, а по крупицам даст свои плоды. Я старалась не особенно лезть в их драки, иначе не найдешь кто прав, кто виноват....

двойняшка
#2

мы тоже с братом дрались:)))))пройдет))

Anonymous
#3

мы с братом дрались до ужаса - не прошло, теперь практически совсем не общаемся.

Она
#4

Частично согласна с 3, нужно показывать своим примером и быть последовательной. Не согласна только с самоустранением при конфликтах детей. Не всегда дети могут разрулить ситуацию сами и если дочь жалуется на брата, то необходимо разбираться и объяснять. иначе он просто может её затюкать, а ей и так достается, да ещё обида на родителей, что не хотят или не могут её защитить. У меня подруга институтская с братом двойняшки, не знаю как прошло их детство, но лет в 20 он мог кинуть в неё больно тапок, прятать нужные вещи, обижал серьезно, брал и не отдавал карманные деньги, о каких то просьбах к нему можно было забыть. Мне это было дико слушать, потому что мой брат (старше меня на 3 года) мой лучший друг, мы хоть и дрались, но всегда друг друга очень любили и из 2-х кусков/апельсинов отдавали друг другу лучший.

Anonymous
#5

Я написала, дословно "не особенно лезть в их драки", т.е. если возня была на моих глазах по какой то ерунде, то просто нужно периодически переключать детей на другие игры, а это для малышей не так и трудно...вдруг мызыку включить, мультики, попросить помочь пылесос принести(якобы), они тут же вместе побегут и все забывается. Но когда какие то сложные случаи, то непременно были и наказания и строгости, не без этого. Еще, вы заметите,что порой мальчики, кот. очень обижали девочек, делают этих девочек такими боевыми потом...это мой случай...мою тихонечку теперь никто не посмеет и словом обидеть, это все ноги оттуда, из детства растут, ведь идеального существования вы не найдете нигде, придется защищаться, а у ваших детей уже опыт))) Наблюдайте, направляйте, делайте выводы, все получится.

Anonymous
#6

Что делать я не знаю, но завидую Вам очень (по доброму), всегда мечтала о двойняшках. Но видно не судьба...

Anonymous
#7

Научите девочку сдачи давать.

Anonymous
#8

мы с сестрой-двойняшкой так друг друга мутузили-клочья волос летели!дрались ни на жисть, а на смерть!но ниче,выросли,больше не деремся, а наоборот лучшие друзья!

Олеся
#9

Спасибо за советы,тепернь когда они начинают драться,я стараюсь их чем нибудь завлеч

Она
#10

кстати мама всегда нас так воспитывала, что она девочка, сестренка младшая .. надо ей помоч что-то сделать, защищать, а он когда подрастет будет потом тебе рубашки на свидания гладить. Ну в принципе так и было )

Она
#11

а он- а ОНА, когда подрастет )

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем