Гость
Статьи
Мультики
Обсуждение закрыто

Мультики

Муж мой считает, что если ребенку показывать фильмы-мультики на английском языке без перевода, в будущем он быстрее выучит язык. Сыну сейчас 3 года. А как вы считаете? Конечно он и на русском смотрит полно мультиков. Шрека включает на английском и еще один мультик.

Мамуля
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

смотрите с ним вместе и переводите ему сами сначала дословно. Потом пусть сам смотрит. Смысл он будет знать, а фразы дети на любом языке легко запоминают. У меня у подруги сын так мультики смотрел, потом в саду английские фразы орал, причем к месту)

Anonymous
#2

я считаю, что не надо показывать "Шрека" и тому подобные мультики- отупляет!!! кто со мной не согласен?

Anonymous
#3

3, предложите то, что не отупляет. На английском языке, естественно, для ребенка 3х лет. Ну?

Anonymous
#4

Из англ. для 3-х летки шрек очень рано! не надо. Полно всего другого, более милого и красочного.У самой 3-х летний, смотрит английские как русские и наоборот, но шрека я извела, как и многие другие после совмествохго просмотра.

Anonymous
#5

Ваш муж совершенно прав. Лучший способ понять язык - это пользоваться им!
Шрек не рано в 3 года, вполне. а еше не плохо мультики с героями из него.

Anonymous
#6

и вообще перевод - зло, смотреть надо только с субтитрами с самого детства. Чтобы говорить на языке, к нему нужно привыкнуть с детства, к интонациям, произношению. Взрослым та же интонация очень тяжело дается, потому что не наслышаны, как нужно говорить)

Anonymous
#7

3 я. ну и?

Anonymous
#8

а что ну? всё хорошо в меру. никто ещё не отупел от периодического просмотра неугодных кому-либо "шедевров. не нравится не смотрите не показывайте. у каждого своё ЧЮ. я ж дом2 никому не мешаю смотреть.

Хреногубка
#9

5 - Король-лев, например.

Anonymous
#10

8, а король-лев не тому подобный мультик?)

Хреногубка
#11

9 - а что, это тупой стеб? По-моему, вполне попадает под определение "более милого и красочного".

Anonymous
#12

ну да, у каждого своё определение "милого и красочного".Так что советы не нужны!

Шиза
#13

Рановато ребенку в три года "Шрека"-то смотреть ИМХО.Вы ему еще "SouthPark" поставьте."Сволочи,они убили Кенни"(с).Тут скорее что-то типа "Золушки", "Король Лев", "Маугли" и т.д.Я бы не сказала, что эти мультики отупляют.Потом есть мультики по сказкам тоже на английском.

yoyo
#14

http://rutube.ru/tracks/80937.html?v=f740113b7b6bcba5b11dc1d 65cd1bb39 Автор,Шрека действительно рано.Вот посмотрите тут про тот как иультики влияют на сознание детей.

Anonymous
#15

Потом не говорите что у вашего ребенка проблемы с родной речью.

Форум: Дети
Всего: 48 386 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем