Гость
Статьи
функциональный шум …
Обсуждение закрыто

функциональный шум сердца

Здравствуйте.Начиная с годика ставили диагноз шум в сердце (при прослушивании у врачей). Кардиолог сделала УЗИ, по УЗИ ничего страшного нет, написала в карте функциональный шум сердца, сказала со временем бывает проходит. Сказала просто наблюдаться у врача. Сейчас нам уже 4 годика, и каждый раз при прослуштвании говорят "у вас шум в седце", добавляя "как морской прибой" (у меня чуть ли не сердце разрывается при таком сравнении). Надо идти к кардиологу. Есть ли здесь на форуме врачи, или мамы , кто с этим сталкивался насколько это страшно, проходит ли с возврастом, некоторым моим знакомым, вернее их детям тоже ставили такой диагноз. Врачи меня уже запугали, я уже боюсь просто идти на прием к педиатру (опять скажут про шум). Напишите пожалуйста.

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Просто_Ди
#1

Аня, не переживайте Вы так! Мне тоже ставили такой диагноз. А до этого - ещё страшнее: порок сердца. Тоже наблюдалась у кардиолога, делали УЗИ и проч. Сейчас мне 16 лет, занимаюсь спортом, никаких проблем со здоровьем нет. И диагнозы все сняли. Оставили функциональный шум сердца МАРС. Опять же повторюсь, что ничего не беспокоит! Не переживайте! Мою маму тоже запугивали ужасно... Может, у них традиция такая?..

Anonymous
#2

Мне 22 года у меня шумы в сердце,наблюдаюсь у кардиолога,врачи по слушанию не определяют шумы,а на узи видно,но ещё надеюсь что они пройдут,потомучто раньше было похуже,вот спортом я не занимаюсь боюсь,иногда сердцебиение бывает,недавно двойню родила,и врачи думали сама рожу,а пред родами малыш один попой сел и мне кесарево сделали,но я рада,кесарево месное сама все видела и слышала своих малышей,так что неволнуйтесь все хорошо будет с вашим малышком!недавать нервничать главное

Anonymous
#3

У сынa obнaружили в 1,5 гoдa. Дeлaли УЗИ. Oкaзaлaсь лишняя ксoрдa в сeрцe, кotoрaя дaёt шуm. Вы дeлaли УЗИ нa ксoрoшem aппaрate? Сыну сeйчaс 11 лet. Шуm всё taк жe. Нo ксoрдa eгo, кaк eсли bы нa рукe bыл шeсtoй пaлeц. Ничeгo сtрaшнoгo.

Anonymous
#4

хoрдa дурaцкий tрaнслиt

Anonymous
#5

Не волнуйтесь! Это не очень страшно и часто проходит само по себе. У моего сына прошло к 18 годам.

Аня
#6

Спасибо всем, кто ответил. На УЗИ, к-ое делали в 1,5 года особо тоже много не говорили, сказали все нормально - наблюдайтесь у кардиолога, со временем бывает у детей проходит. Все равно переживаю.

Anonymous
#7

И хотела спросить можноли заниматься спортом при шумах?

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы