Гость
Статьи
Кефир для малыша
Обсуждение закрыто

Кефир для малыша

Дочке 9 месяцев. Часто бывают запоры. Врач посоветовала давать кефир. У нас прдается специальный детский бифидокефир. Но как я слышала, эффективен, т.е. слабит только однодневный кефир. Двухдневный и далее - крепит. Мамы, подскажите, кто-нибудь в домашних условиях сам готовил кефир? Как его делать, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мама
11 ответов
Последний — Перейти
dakotha
#1

кeфир никoдгa нe дaвaлa, пoetomу ничeгo скaзatь нe moгу: нam пomoгaet при зaпoрaх: mнoгo пиtья и жидкoй eды, baнaны, яbлoки и груши. И вoobщe пoсmotруte, чem вы рebeнкa кoрmиte

Anonymous
#2

Мамочка! От запоров я варила своему ребеночку сухофрукты: чернослив+курага+изюм+инжир БЕЗ ЯБЛОК. Сейчас все восстановилось. А вот кефир и пить не все могут и не всем помогает от запора.

Anonymous
#3

купите специальные закваски (я покупаю при молокозаводе в магазине), и делайте на основе молока кефир дома.

мама
#4

спасибо всем за ответы. дочь на ИВ, поэтому запорами мучается практически с рождения. помогает только однодневный кефир. давала и чернослив в виде пюре, в виде компота. Яблочный сок пьет, бананы даю, яблоки свежие. Дюфалак даже не помогает от запоров. Никогда не было стула больше 1 раза в день, не говорю уж о поносе, вообще о таком не знаем. Сейчас стул 1 раз в 2-3 дня. И очень густой, извините за подробности. Плачет на горшке. Попробую сама делать кефир.

Anonymous
#5

попробуйте бифудин бактерин(сухой)-мы когда были на смесях тоже мучались- только этим и спасались

мама
#6

аноним 10, у меня он куплен стоит в холодильнике, а в какой дозе вы давали?

Anonymos
#7

Мне врач советовал покупать в аптеке закваску "НАРИНЕ" и делать из нее кефир.Кефир из "нарине" и для взрослых тоже очень полезен,улучшает кишечную флору.Тольк "НАРИНЕ" бывают всяких видов,нужно спрашивать именно для приготовления кефира.

Ольга
#8

на молочной кухне дают обычный кефир и бифидо-, с удовольствием пьем и тот и другой. Дочка пьет каждый день ябл.сок из своих яблок, ест фруктовое пюре, овощи, мясо,супчик, творог. К сожалению, не любит каши и не пьет молоко. Стул каждый день, когда просыпается в одно и то же время.

Anonymous
#9

кипяченое молоко остудить до температуры 30-35градусов, в него положить одну или 2 чайные ложки взрослого кефира, и тряпочкой накрыть, в теплое место поставить. я так делала. очень нравилось моей доче.

Anonymous
#10

Мама Поищите в инете препарат "симбитер". Это молочно-кислые бактерии, специально от запоров. МЫ нашу так лечили

Anonymous
#11

5-прaвильнo, moя дoчкa пoслe taкoй сmeси чeрeз 2 чaсa кaкaet ;)

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы