Гость
Статьи
с ужасом жду мая, а …
Обсуждение закрыто

с ужасом жду мая, а затем и лето... или ребенок аллергик

прошлым летом у девочки (4 года) началась аллергия. до сих пор не могу забыть как все лето дочкаа чихала, плакала, что не может дышать, так как нос заложен. эзонофилы зашкаливали. все лето пили супрастин, зиртек. Есть ли у кого такие же детки. Может кто посоветует лечение, докторов ит.д. У нас в провинции один метод- антигистаминные лекарства

просто мама
6 ответов
Последний — Перейти
ilona
#1

у меня ребенок тоже аллергик,реакция на пыльцу березы и ореха,в апреле-мае краснеют и чешутся глаза течет нос и вообще самочуствие не очень,на улицу стараюсь не пускать,только в школу и обратно,сейчас уже начала капать глаза и брызгать нос,но зиртек еще не даю,каждая весна для меня кошмар

Mama Natasha
#2

Послушайте меня, аллергика с 20-ти летним стажем. Я от аллергии уж что только не пила ! Разорилась на гомеопатических средствах (таблетки-то всю жизнь глотать неохота !). Знаю, что аллергия не лечится, т.к, это не болезнь, а реакция организма на аллерген, обусловленая слабым иммунитетом. Надо укреплять иммунитет. Чем я только его ни укрепляю ! И орехи, и мед, и ягоды, и витамины ! Иммунитет укрепляется, аллергия тоже ! :( И вот однажды, здесь, на форуме мне одна женщина посоветовала попить череду. Я сказала себе: "Вот еще это попробую и все. Сдаюсь. Буду пить таблетки." И что вы думаете ? Уже в первый день я почувствовала какое-то облегчение. Сама себе не поверила, решила, что случайность, ветер не в ту сторону подул. Убедилась я, что именно череда помогает, когда забыла ее на работе. Два выходных дня я просто умирала от аллергии ! А в первый рабочий день, налив себе дрожащей рукой первую кружку чая из череды, я буквально через 15 мин почувствовала, как приступ отступает, глаза зудят меньше, в горле не першит, чих не наступает...Напоминаю, от аллергии я мучаюсь более 20-ти лет ! Помогал только регулярный прием антигистаминовых препаратов. Я уж не верила, что можно от нее избавиться навсегда. Не знаю, может, и череда помогает, пока ее пьешь. Но я считаю, лучше всю жизнь пить чай из череды, чем всю жизнь глотать таблетки. Но та женщина (вылетел из головы ее ник)ло говорила, что надо пропить несколько месяцев перед весенним обострением и, вроде, можно насовсем избавиться от аллергии. Дай ей и ее детям здоровья и огромное СПАСИБО за совет. Пишу все это здесь, а вдруг кому-то еще эта инфа пригодится !

Mama Natasha
#3

Череда помогает при всех видах аллергии.Чай из череды можно пить в течение нескольких лет для изменения чувствительности организма, но обязательно нужно делать перерывы. Допустим, вы пьете череду 3-4 месяца и воздерживаетесь от ее приема 3-6 месяцев, иначе организм привыкнет и перестанет реагировать на лекарство. Заваривают ее как обычный чай, только в чуть большей пропорции: одна чайная ложка на стакан воды. Перед употреблением ей нужно дать настояться 20 минут. Старайтесь пить настой несколько раз в день. Цвет готового настоя должен быть золотистым, а если он почему-то мутный или зеленый, то пить его нельзя. Череда в брикетах малоэффективна.Этим же настоем можно смазывать кожные высыпания, не вытирая кожу после смачивания, а позволяя настою высохнуть на ней.http://www.rusmedserver.ru/med/alergy/10.html

shaltai
#4

derzhites na travkax goda 3, s 7 let mozhno provodit desensibilizaciu-ubrat osnovnie vozbuditeli.

Anonymous
#5

Вы город то укажите. Сейчас аллергия лечится - полежите в центре иммунологии 2 недели и все. Правда нужно было этим зимой заниматься, а не летом и не весной!

Mama Natasha
#6

Вот, что нашла в инете. Основанные на череде препараты способны противостоять воспалениям и аллергии, чему способствует наличие в растении аскорбиновой кислоты, стимулирующей работу надпочечников и оказывающей положительное влияние на обменные процессы в организме. Сочетание в череде флавоноидов и водорастворимых полисахаридов улучшает восприятие организмом растительного комплекса растения и повышает его активность. Флавоноидные соединения вместе с дубильными веществами череды имеют, кроме того, прекрасный антибактериальный, противомикробный потенциал. В свежих растертых листьях череды человек издавна находил спасение от самых разных ран и язв, в отваре корней растения - противоядие при укусах ядовитых насекомых и змей. Для лечения трудно заживающих ран специалисты нередко используют масляные компоненты череды как средство, хорошо способствующее регенерации тканей. В медицине череду в виде настоев и чаев применяют как жаропонижающее средство при различных простудных заболеваниях. В форме отваров трава прекрасно подходит для ванн при лечении экземы и атопического дерматита у детей. Кроме того, она улучшает аппетит и пищеварение, нормализует обмен веществ при заболеваниях кожи, успокаивает нервную систему. В результате кропотливых экспериментов установлена способность череды понижать артериальное давление и несколько увеличивать амплитуду сердечных сокращений.http://www.greenmama.ru/nid/206864/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: