Гость
Статьи
Москва:кто-нибудь …

Москва:кто-нибудь платил взятку в детский сад,если не стоите на очереди???

Народ,подскажите! Мы как положено записались в дет.сад,получили место в хорошем саду. Но к сентябрю по семейным обстоятельствам мы переезжаем в другой район. В комиссии,естественно,сказали,что мест нет... На очередь взяли,но сентябрь 2008 закрыт:-( Я вот думаю, может, самой пройти по садикам и заплатить денег заведущей? Это сейчас практикуется или нет? А то попаду в неловкое положение... А если практикуется-есть какая-то "такса" что ли..?:-)

Вафля
21 ответ
Последний — Перейти
#1

мы 10 000 платили в том году.

.
#2

я слышала, что от заведующих счас ничего не зависит, они не имеют право самостоятельно зачислять детей, только по направлению из комиссии...

Леньчик
#3

Скорее соглашусь с 2. Не лучше ли поискать рядом не государственный сад? У нас, например, самый ближний сад - не государственный, и никаких проблем, соответственно, с устройством не было. Очередь тоже есть. Но мы заранее с заведующей поговорили, цветы/шампанское на 8 марта подарили - и мы в саду.

#4

2 Все равно берут. Надо только через знакомых как-то пытаться. Если с улицы придте - шансов практически ноль.

Иду мимо
#5

На детской площадке говорили. Самый хороший садик в микрорайоне( без комиссии) 15тыс. Все решается только через заведующую.

Энн
#6

Девочки, а как узнать, какой садик в районе лучший, если переехали только недавно? Только через мамашек на площадке?

Вафля
#7

5,что за садик,в каком районе? Нам нужно м.Щелковское. Знакомых у нас там нет вообще... Что делать,не знаю...

Черубина и годовалый Богдан
#8

народ, есть ли кто-нибудь из Ховрино или рядом, кто знает, какие хорошие садики в районе? не знаем, куда записываться.

#9

В Ленобласти в одном военном городке такса от 40 до 100 тыр (((((( так просто накипело. а это поселок (не город), хоть и большой - в соседний поселок возить ребенка не будешь. это у моей подруги такая ситуёвинаю. Деваться не куда.

Anonymous
#10

Вон по телеку показывали передачу как-то... там подставные люди пытались устроить своих якобы детей в садики. Одни просто пришли к заведующей и попросили, ничего не предлагая - ответ был один, твердое "нет"... типа ничем не могу помочь, только через комиссию. А вторые к заведующей подошли с заманчивыми предложениями, типа можем помочь морально и материально, туды-сюды.... дык заведующая сказала, что конечно, конечно, у меня есть знакомые в комиссии, я им подмигну и все такое. Вот.

Так шо деньги все же стоит предложить.

Вафля
#11

Короче,надо походить и предложить... Да-да,нет-нет... Кстати,сейчас посмотрела-на щелковской и частных толком нет. Да и дорого нам частный садик...

Вафля
#12

Ховрино-далеко от алтуфьево вроде,да?

#13

Вафля хороший садик на Измайловском бульваре есть. Примерно где-то между 13-й и 11-й Парковой. С левой стороны бульвара если стоять лицом к метро "Первомайская" только не на самом бульваре, а о дворах. Там ОЧЕНЬ хороший сад. Только, наверное, туда совсем сложно устроить ребенка.

Анонимус
#14

все платили

#15

Черубина, вроде на Клинской детский сад приличный (у меня соседи туда ребенка водят и очень довольны). Правда, у этого ребенка там тетя - заведующая.

#16

Идите к заведующей и разговаривайте...Я разузнала про 3 нормальных сада в рйоне, прозвонила-сказали мест нет, отправила туда папу нашего поговорил с заведующими-везде берут. Моя знакомая со словами "была не была" пошла к заведующей(они даже на очереди не стояли, т.к. сад не планировали) и говорит: Мне очень нужно попасть в ваш сад....та конечно, для приличия повыделывалась, а потом ей список документов дала, ко собрать надо, кстати, с комиссийе этой у них связь налажена -по звонку заведущей сразу направление в нужный сад дают. Только вот денег брать заведующая за это дело не стала, намекнула, что опасно сейчас, типо лучше подарком в виде спонсорской помощи(они потом эту спонсорскую помощь быстро по домам растаскивают)

#17

Мы тоже без всяких комиссий(вернее заранее не записывались никуда) попали в сад-напрямую через заведующую....за 2 недели все оформили и вперед с февраля...сейчас хочу сад поменять(время работы не устраивает-в 5 вечера уже детей нет и все домой уходят)...поговорили с еще одной заведующей-сказала с сентября возьмет,так у нас еще и с документами на ребенка не все в порядке(не прописан нигде и к районной полклинике не прикреплен, мы в другой обслуживаемся-по знакомству))) С первой заведующей расплатились парфюмом с Летуаля:)) и на 8 марта -Подарочный набор спиртного с бокалами....воспитатели-это отдельная тема...там конфеты идр. вещи периодически ношу, правда не чаще раза в месяц и не больше чем на 200 руб. на каждую(их 3)..А вчера дали приказ заведущейподпсать, что ознакомлены, в нем всем воспитателям ЗАПРЕЩАЕТСЯ принимать деньги в любой форме от родителей, брать купюры в руки..и т.п. много пунктов-я очень смеялась)))))

Вафля
#18

Девочки,спасибо! Успокоили! Отправлю нашего папу-если надо,без мыла влезет! Ура!:-)

пофигистка
#19

И правильно)))Заведующие дет. садами-преимущественно тетки, пусть ваш папа все свое обаяние включает, думаю не откажут, только не тяните, к сентябрю сложнее будет, я знаю щас уже многие оформляются "по блату" на сентябрь, документы собирают, а потом только анализы-и все готово!!

Маманя
#20

У моего ребенка дисплазия,ему положен ортопедический сад.Завед.сказала,что пропасть туда нет шансов у них 8 малышей в группе, а я 15 за один только день,но я ее не слушала красиво собрала все документы и перед комиссией отправила папаню к ней. Тот сразу сказал,что мы окажем всякую помощь саду и т.д. Комиссию мы прошли. В сад зачислили, по просьбе сада купили тренажер детский, батут(по моему) и что-то на пол для ремонта.Так что делайте выводы.

Маманя
#21

Если не пападете в сентябре, идите к заведующей в октябре-ноябре,места 100% будут,так как не все дети могут посещать сад по состоянию здоровья.

Форум: Дети
Всего: 48 375 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 254 темы