Гость
Статьи
Ребенок год и 6 мес. …

Ребенок год и 6 мес. Можно ли использовать беруши на сон?

мы переезжаем в новый дом где все делают ремонт. можно ли на дневной сон ребенку вкладывать беруши в ушки? поделитесь советами и опытом плиз. не знаю что делать((((не знаю будет ли мой ребенок спать под звук перфоратора, так как это очень громко(( на улице он не будет спать, он уже большой для того чтобы в коляске спать (проверяла). я живу на украине, не нашла в интернете ничего про то что на дневной сон перерыв должен делаться..придется чтоли бегать по всем соседям? ведь там даже если в соседнем подъезде сверлят - грохот стоит в квартире(((

мыша
14 ответов
Последний — Перейти
злобная страшная старая дева
#1

Автор, посоветуйтесь с педиатром.
Здесь вам счас насоветуют. Но мое мнение - если и можно, то не нужно точно так делать, мал слишком ребеночек еще.

Дубинушка
#2

Беруши не повредят, по соседям не бегайте, никто вам не пойдет и не должен идти навстречу. А ребенка лучше на дачу отвезите, лето же.

Гость
#3

Автор, это что глюк такой что ли?? Вам уже написали сегодня кучу советов по данной теме!

Гость
#4

Если уровень шума превышает допустимый, можно обратиться с жалобой (так и называется) к судье с требованием запретить проведение работ. Уровень шума определит специалист по вашей просьбе.

Ленка!!!
#5

сшейте ему наушники сами

Гость
#6

одной темы мало?????????????????

Гость
#7

Я не поняла что такое беруши. Если это затычки в уши, тогда автор вы вообще в своем уме? Допустите ситуацию что она либо вывалилась из уха,либо ребенок выковырял эту затычку и засунул себе в рот. А там сами поимаете, всякое бывает.

мыша
#8

блин вы мамы или где???? я просто спросила, так как волнуюсь за дневной сон моего ребенка, если не сталкивались с грохотом перфоратора тогда на фиг не пишите тут. пусть напишут те кто как-то решал эту проблему

Женя
#9

я не мама, но с грохотом перфоратора сталкивалась ))) страшное дело, понимаю ваш ужас. если честно, беруши вам вряд ли помогут. во-первых, они рассчитаны только на определенную громкость, и довольно небольшую. от громкого храпа, к примеру, они уже не спасают. во-вторых, даже если ребенок не будет слышать шум, воздействие на организм все равно будет, причем довольно сильное. сильные вибрации, порождаемые звуковыми волнами, оказывают негативное влияние на внутренние органы, нервную систему - даже если человек вообще глухой. поэтому на мой взгляд, единственное, что можно сделать - уехать с ребенком куда-то на дачу или к бабушке, если есть деньги а ехать не к кому - просто на море или на отдых. а по соседям бегать только нервы лишние потратите, все равно ремонт надо делать всем и никто не будет прекращать это все, а некоторые могут еще и послать в грубой форме.

Barselona
#10

автор, про беруши подсказать не могу, не знаю. Но я бы посоветовала все же выходить с ребенком гулять, сильно устанет-уснет в коляске, и вам, и ему спокойнее. У меня сыну 10 месяцев, спит на улице и в дневной и в утренний сон с удовольствием.

Гость
#11

а я на прошлый Новый Год от грохота петерд положила ребенку в ушки ватки и одела сверху тоненький платочек,чтоб не выковырял:))) спал очень крепко,хотя грохотало жутко,но...еред этим много гуляли, играли, шумели и тп вобщем на износ!!!!

Юлия
#12

Моему малышу 1 год 3 месяца ! У меня стуация похожа на вашу ,вставляю беруши и ребёнок спит спокойно . Можно ! - только аккуратно и не всю вставлять в ухо !!!!

Гость
#13

вот столкнулась с такой же ситуацией,соседи делают ремонт,перфоратор меня сводит с ума,дочке 1 год и 3 месяца,просыпается с плачем и говорит боюсь, думаю попробую беруши,может будет спать....а те кто пишет про отдых на море и на даче-вы думаете ремонт быстро делается? и детей после года мало кто зимой кладет в коляске спать((((

Гость
#14

А можно ли месячному ребенку дышать морозным воздухом 10ч подряд?