Гость
Статьи
Если чужие дети …

Если чужие дети раздражают - своих иметь рано?

Мне 25, детей нет, но последние пару лет проснулся материнский инстинкт. Детей я всегда любила, с удовольствием с ними вожусь, с детьми знакомых вызывалась посидеть. У маминой подруги дочка, ей уже 7, чудо какая девочка! И умная, и веселая, и не вредная, очень толковая. Моя любимица. Всегда с удовольствием с ней общаюсь. Но вот последнее время долго не выдерживаю. Пару часов могу, а потом очень устаю от ее требований внимания и детской активности.На малышей смотрю с умилением, хочу своего. Планирую свадьбу скоро, да и будущий муж очень хочет ребенка. Но после общения с чужими детьми я задумываюсь, а не рано ли? Ведь чужие дети меня раздражают, но от них хоть можно уйти, а своего ведь не поставишь на "паузу". Я хочу быть спокойной и мудрой мамой, а получится ли, если ребенок требует внимания 24 часа в сутки?Уважаемые мамы, а вас свои дети раздражают так же, как чужие? Или вас чужие дети совсем не раздражают?Как понять, готова ли я психологически к материнству?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Мама кле
#1

Своя не раздражает,хотя иногда и нелегко с ней.А от некоторых детей моих подруг меня трясёт(и одного я даже мечтаю поколотить)

Гость
#2

Все от ребенка зависит, свои, конечно, временами доводят, но бывает,чужие раздражают до беспредела. Я вообще не "фанат" чужих детей, т.е. не начинаю сюсюкать и восхищаться при виде каждого карапуза, но своих при этом люблю до безумия.

Гость
#3

автор,глупости все это,главное,что ребенок это постоянная ответственность,если она у вас будет(вы ведь не асоциальное существо),то и все будет хорошо

Карлсон
#4

Милые дамы, кто-нибудь умеет хорошо готовить?

Автор
#5

Гость 3, дело в том, что я люблю регулярно побыть одна. Почитать книгу, погулять, мне это просто необходимо, иначе становлюсь раздражительной.

По детям иногда именно "фанатею". У меня полгода назад была неразвивающаяся беременность. Мы не планировали, но раз так случилось, то собирались рожать. Но не вышло. Я с тех пор еще больше на детях зациклилась. Пробивает на слезу умиления, когда вижу малышей. Мечтаю о своем.

Но я опасаюсь, что свой ребенок меня будет раздражать, как чужие дети, и что я очень разочаруюсь в материнстве.

Карлсон
#6

Тут что одни мужики?

Гость
#7

5 автор,не волнуйтесь,я сама очень люблю почитать,и вообще чем-то заняться малобытовым,но дети это дети,это абсолют,вы будете прекрасной матерью и будете к тому же счастливой матерью

Гость
#8

6 какой вопрос?

Автор
#9

Спасибо, Гость 3.7 :)

Карлсон
#10

8
я тут: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3844882/

Автор
#11

Карлсон, я готовлю хорошо.

Что-то подсказать?

Гость
#12

мой сын дружит с мальчиком, который может спокойно подойти и стукнуть по голове. он мне так раздражает, что готова сама подойти и дать этому ребенку по голове палкой. и побольнее. зае.. уже драться. идиот какой то. мальчику 4 года.

Тётка
#13

Автор, если раздражают сейчас, то с годами будут раздражать ещё больше, так что лучше не затягивайте с рождением ребёнка. А ещё с возрастом гораздо больше хочется покоя, почитать, побыть одной. Я очень рада, что вовремя родила, а то сейчас была бы наверное чайлд-фри :))

Гость
#14

Чужие это одно, а свой другое. Сравнение не уместно. Вы не просто готовы, а вы будете очень хорошей мамой,потому что знаете и недостатки родителей и своя головка на месте. Радости!

4
#15

Согласна с Теткой, со временем будут только больше раздражать.

Мне в материнстве больше всего не нравится не токсикоз и роды, не постоянные недосыпы и ответственность, а именно это, постоянное 24 часа в сутки,7 дней в неделю направленность на ребенка. Нельзя не только почитать , посидеть спокойно, а даже думать "о своем" нельзя, потому что если ребенок затих -значит он шкодит в другой комнате))))

Гость
#16

Своих детей просто обажаю, но и они иногда раздражают, именно то, что вы сказали - требуют постоянного и полного внимания, когда не спят. Иногда хочется и пожить для себя. По-моему, это неизбежно для всех родителей. Чужие дети иногда раздражают больше, чем свои, особенно, когда они пытаются обидеть моих :)

Зёбра
#17

не рано. мне чужие дети всегда были до фонаря, но это совсем не значит, что своих я не буду любить.

Ваниль
#18

меня от чужих просто трясет, раздражают до ужаса. Есть дочка- люблю до безумия. Свой- есть свой ребенок. Это совсем другое.

Гость
#19

То же самое. Детей вообще можно сказать, не люблю. Не умиляют меня совсем, даже малыши. А вот когда беременная была, до слез могла любоваться. Прошло. Теперь люблю только свою дочь, хотя с ее подружками могу спокойно пообщаться, без фанатизма. Дочке 7 - лучше всех, кого я знала в этой жизни!!!!

Miss
#20

Меня раздражают маленькие дети..ну, не совсем младенцы, те хоть лежат спокойно, а те, которым 1-2 года...говорить толком не могут, часто орут (не плачут, а просто орут). Мне еще немного лет, своих детей нет, да и не хочется пока.

Все удивляются, почему меня не умиляет моя племянница, почему я не хочу с ней посидеть. Мы часто ругаемся на эту тему с родными.Внимания мне хватает, так что дело не в этом. Просто не могу найти общего языка с малышами. Все мои сверстницы обожают маленьких детей, а я даже не знаю, что им говорить, как что-то запретить и т.д.

Это пройдет со временем?

Лепа
#21

Никогда не любила чужих детей. сейчас своему 4 года, люблю, временами раздражает, но почитаю книжку в одиночестве - и все раздражение проходит. чужих детей и сейчас не люблю, терплю, другого выхода нет...не волнуйтесь, все у вас нормально будет, просто всегда нужно и при наличии ребенка время на себя выкраивать

Автор
#22

Девушки, спасибо за ответы! Видимо, не все так плохо. Своим буду радоваться, а не раздражаться.

Леньчик
#23

чужие и раздрожали, и продолжают раздрожать, а свою просто обожаю!!!

крис
#24

меня раздражают дети моей подруги. они постоянно требуют к себе внимания и шумные очень. им все сходит с рук. как можно так воспитывать детей? встречаются дети, которые наоборот умеют себя вести. но чаще обратное

Хммм
#25

Интересно, а у мужиков в основном как в 18 и 23 или нет? А то мне вот не верится, что к своему ребенку будет другое отношение. А сейчас как у Ванили, что не может радовать т.к. где же найти жену, которая детей не хочет (встречал одну такую - ***** конченая).

Альфа Центавра
#26

Ерунда это все - я тоже своего ребенка очень хочу, а чужие крикливые дети раздражают. Никогда не сюсюкала с чужими малышами, зачем они мне? Знаю нескольких женщин, которые собственных детей любят до самозабвения, а чужих терпеть не могут. Кстати и моя мама меня растила в любви и ласки, а вот чужих детей (особенно мелких) не любит, хоть и не обижает.

Гость
#27

автор, у меня такая же проблема... Тож боюсь, что буду плохой матерью, потому что будет раздражать, а я тоже люблю иной раз одна побыть

Гость
#28

Я никогда чужих детей не любила, сейчас у меня свой, которого обожаю до безумия. Чужих все равно не люблю (больше равнодушна). Некоторые дети мне очень симпатичны, но их очень мало.

маня
#29

я тоже не люблю чужих детей и никогда не любила, своих двое вот их люблю, хоть и устаю от них. Раздаю их по бабушкам раз в неделю, мужа тоже куда нибудь отправляю и ОТДЫХАЮ от всех.

ната
#30

Автор, хочу сказать одно-то, что вас раздражают чужие дети-это нормально. Свои дети-это родные близкие люди (хоть и маленькие), а близким людям мы многое прощаем, что чужим простить не сможем . Главное рожать детей не тогда, когда надо, а когда вы почувствуете, что пришло время. Ну а насчет мужчин, они часто любят только своих детей. У меня есть несколько знакомых, которые влюблялись в девушек с детками, но до свадьбы дело так и не доходило. Говорили мне: я не могу, меня раздражает ее ребенок. Так что для мужчин это норма. (хотя бывают и редкие исключения)

juliya
#31

У меня своих двое, их я люблю и проблем с материнским инстинктом не было. Но до сих пор меня чежие дети раздражают периодически.

#32

У меня своих двое но чужие тоже раздражают, особенно если неряшливие.Вообше ето мама виновата, но если чесно то какая-то брезливост берет. Одна моя знакомая как прихосит в гости у ее девочки постоянно сопли висят и вот она ети сопли мне витирает в дочкиной комнате об что видит.Знакомой нол по ф азе -сказала мне глупост вроде"У всех детей сопли"Так я уже сама витру девочке нос, а то потом мне чистит мебел так аж рват тянет.

Автор
#33

Ну вот! Сегодня опять общалась с той девочкой, у меня теперь голова пухнет! Она хорошая, конечно, но ее слишком много. Она единственный поздний ребенок, отец ее обожает, мама не работает, посвящает себя развитию дочки. Начинаю думать, что дело в девочке, а не в моем отношении к детям. Она привыкла к вниманию и постоянно мелькает перед глазами, пристает поиграть.

Я поняла: обязательно буду рожать более 1 ребенка, и лучше с небольшой разницей в возрасте.

муся
#34

Да чужих укусить готова.

Джетта
#35

А я не знала, пока не родила, до какой степени я не люблю детей. Мать внушила, что без детей женщине жизни нет, не дала разобраться, а чего же хочу я. И вот сыну уже 15, а так и не смогла полюбить, хотя делаю для него все, что надо, поскольку чувство долга и ответственность наличествуют в полной мере. А по сути - мне вообще нельзя было рожать, таким как я, противопоказано материнство.

отец
#36

Здравствуйте, может я и не по адресу, но у меня проблема!!! Есть родной ребенок, живет с мамой (развелись 1,5 года назад), люблю его безумно, 2 раза в месяц беру его на выходные... когда его нет скучаю по нему безумно. Живу сейчас с девушкой, в принципе все устраивает, но у нее есть ребенк, пацан, моему 5 тому 10, и он меня раздражает!!!! как он ест, есть хочет постоянно, мысли только о еде, с вечера думает что он будет есть завтра! (ест он как взрослый мужчина, и весит под 40кг), как он сидит, как он долго купается, как он клянчит что-нибудь, какой он нежный весь (может долго рассказывать и жаловаться как он упал и ему больно и т.д. и т.п.) в общем незнаю что делать, девушка моя конечно это замечает, разумеется ей это не нравится! только вот с собой я ничего поделать не могу. КАК БЫТЬ???

Chris Kiamova
#37

А у меня двойственное какое-то отношение.) Люблю и ненавижу )) то есть чужие милые славные детки восхищают, ну знаете, которые либо улыбающиеся сладенькие младенцы либо умненькие обаятельные 7-11-летние. Помогала подруге в группе продленки, сдружилась с девчонками и с парой парнишек (5-10лет). Славные такие :) Жизнь у них еще впереди.. Сейчас даже в контакте общаемся с девчонками))) Нормальные активные адекватные дети.

Chris Kiamova
#38

Но всякие капризные уроды просто бесят бл*, руки дрожат просто как хочется треснуть в лоб.

Chris Kiamova
#39

Почитала топик)) Да уж. Свои это Другое с большой буквы. Избалованные отожравшиеся чужие дети вызывают желание избить до кровавых соплей

Тера
#40
отец

Здравствуйте, может я и не по адресу, но у меня проблема!!! Есть родной ребенок, живет с мамой (развелись 1,5 года назад), люблю его безумно... Живу сейчас с девушкой, в принципе все устраивает, но у нее есть ребенок, пацан, моему 5 тому 10, и он меня раздражает!!!! ...девушка моя конечно это замечает, разумеется ей это не нравится! КАК БЫТЬ???

отец, эта проблема, на мой взгляд, решаема только одним путем - расстаться с этой девушкой. Вы не вынесете долгие годы жизни рядом с этим пацаном. Перестать замечать все Вами описанное, думаю, нереально, а жить в атмосфере взаимной ненависти - бессмысленно, это саморазрушение.

юля
#41

Свою дочь очень люблю! Это же заложено природой - любить своих детей!

А чужие дети - если вижу, что ребенок спокойный, умный, воспитанный - очень люблю общаться!

А если гиперактивный, орет, взрослых игнорирует - ненавижу, так и охота пинка дать!

Гостья
#42

Всегда раздражали чужие люди, дети
У меня появился сын, всё равно раздражают

Гостья
#43
Гостья

Всегда раздражали чужие люди, дети
У меня появился сын, всё равно раздражают

Только сын самый лучший у меня

Гость
#44

Зависит от ребенка. Какое воспитание, какой характер. Но вообще, своего опыта пока не имею, но у моей мамы 4 детей, мы для нее самые лучшие и самые любимые, все детство провели в любви и заботе, мама всегда спокойная и терпеливая, а вот чужие дети ее раздражают, при чем очень сильно. Недавно был случай, ехали в поезде и там был ребенок лет 3, носился по вагону, визжал, кричал, его мать с ним просто не справлялась и в конце концов тупо сдалась. Было ощущение, что вот-вот, не сейчас, так через минуту, моя мама выскочит в коридор и вытрясет из этого пацаненка всю дурь, такое лицо у нее было хмурое и пугающее. И это при том, что моя сестра чуть младше этого пацана и характер у нее куда хуже, но на нее у мамы нет такой реакции. Так что, я думаю, что то, что вас раздражают чужие дети, еще не показатель вашей неготовности к ребенку. Показателем может быть что-то другое, фин. нестабильность, отсутствие стабильной работы и т.д.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: