Гость
Статьи
Как выбрать парту для …

Как выбрать парту для первоклашки?

Мамочки школьников подскажите стоит ли заморачиваться покупкой растущей парты с наклонной столешницей? Говорят что они не портят осанку ребенка. Цены на них кусаются, но на здоровье ребенка не стоит экономить. У кого есть дома такая парта - довольны ли вы ей и пользуетесь ли наклоном столешницы или он абсолютно не нужен?

Мамашка
10 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

У меня была такая... не удобно очень. Всегда сидела за обычным столом на кресле на колесиках. Осанка хорошая и тогда и сейчас.

Гость
#2

не стоит. обратите внимание на соотношение высоты стола и стула, этого будет достаточно

Гость
#3

мы с братом делали уроки за столом на кухне, вроде нормальные выросли.

#4

Все же парта очень нужная вещ для школьников,для правильного развития осанки и зрения.

#5

Здравствуйте, вот сама тоже так считаю, мы недавно купили для сына письменный стол moll, очень удобный, выбрали модель champion, поскольку у них отсутствует опасность зажимов и защемлений на регулировочных механизмах. И неоднократно замечала, что ему удобнее делать уроки за партой. И к тому же они могут менять высоту в соответствии с ростом ребёнка, это очень порадовала меня.

#6

Всем привет.Мы с мужем недавно купили для нашей дочке письменные регулируемый стол от продукции Moll, она уже в этом году пошла в первом классе.А данный стол для детской комнаты , чтобы заниматься индивидуально, дома.Стол очень удобный , да и цены на них довольно приемлемы.Можете и вы взять на заметку.

#7

Мы пока что обходимся растущим стулом. Наш малыш вот только пошел в школу. Настроили стульчик под рост сына. Теперь делаем уроки вечерами в столовой. За счет того, что стул хорошо отрегулирован, спинка у сына всегда ровная. Наш стул Вырастайка - сидушка как бы растёт. Ее можно поднимать/опускать, регулировать глубину. Еще есть подножка - чтобы ножки не висели. Как по мне, очень удачный. Заявлено, что стулом можно пользоваться все школьные годы. Сейчас много производителей, можно выбрать. Мы выбирали по принципу - качество+доступная цена+хорошая гарантия. Как-то всё в нем совпало. Единственное, покупали в представильстве напрямую (стульчики белорусские) на millwood24.ru. Так надёжнее, мы решили. Будет видно, может и парту докупим. Но пока хватает и стула.

Алёна
#7

У нашей дочки комплект растущая парта+регулируемый стул. Уже в 3 классе. Я довольна, что не нужно беспокоиться об осанке, одергивать, спинка ровная.

#8

А я бы ещё посоветовала вам присмотреться к письменному столу Moll Champion тоже неплохой вариант за свои деньги скажу я вам, который к тому же имеет раздельную столешницу и так же может легко регулироваться по высоте и сторонам. Поэтому мне кажется он бы подошёл ребёнку вашему)

#10

При выборе парта для первоклашки следует обратить внимание на несколько ключевых факторов:

1. Размер и высота: Парту должна быть подходящего размера для ребенка, чтобы он мог комфортно сидеть за ней и иметь достаточно места для учебных принадлежностей. Высота парты также должна быть правильной, чтобы ребенок мог сидеть за ней с прямой спиной.

2. Конструкция и качество: Важно выбирать парты, изготовленные из прочных материалов и с надежной конструкцией, чтобы они прослужили долго и не вызывали опасности для ребенка.

3. Регулировка: Идеальная парты должна иметь возможность регулировки высоты столешницы и стула, чтобы можно было подстроить их под рост ребенка и обеспечить ему комфортное положение при учебе.

4. Эргономика: Важно учитывать эргономику парты, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем ребенка. Например, парты с подлокотниками и подставкой для ног могут обеспечить правильное положение тела при учебе.

5. Дизайн: Выбирайте парту, которая понравится вашему ребенку и будет вписываться в интерьер комнаты. Важно, чтобы она вызывала у ребенка положительные эмоции и мотивировала к учебе.

6. Безопасность: Обратите внимание на безопасность парты, уделяйте внимание углам и креплениям, чтобы предотвратить травмы у ребенка.

Важно также учитывать индивидуальные особенности ребенка и его потребности при выборе парты. Консультируйтесь с педагогом или специалистом по выбору мебели для детей, чтобы выбрать оптимальную модель.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: