Гость
Статьи
народные способы,если …

народные способы,если ребенка сглазили

слышала, что есть оченьь многие методы, если малыша сглазили. Вот один из них (гоорят проверенно) . если ребенок стал себя беспокойно вести ( праздник, много народа, обсуждали ребенка) мать должна описать по лицу младенца своим языком от левой щечки через лобик до правой щечки. (как прорисоавать стрелкой по циферблату часов от 8 до 5. три раза сплюнуть ч/з левое плечо, после по тому же пути вытереть подолм своего платья. после малыш сразу успокоится. Кто верит, кто нет. Но наши же бабушки этим полоьзовались. У кого что еще интересное есть - пишите. Вдруг пригодится!!!!!!!!!!!!!!кто изначально в это не верит, просьба не оскорблять мнение других авторов и не засорять чат

Гость
377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если мать в брюках? Задирать ногу? Какую, правую или левую?

Гость
#2

задницу

Гость
#3

когда будет ребенок орать по 28 часов ( как у моей знакомой) не только брюки снимешь, на стены поползешь

Дурман-трава
#4

Что-то ещё с ложками было, моей сестре соседи подсказали, когда ребёнок весь день после прогулки орал.

Ариша
#5

Побрызгать ребеночка святой водой и обернуть в крестильную рубашечку.

Икра
#6

Если на улици кто-то плохо посмотрел или что-то сказал. похвалил там, мать должна облизать 3 раза дитю правую ладонь с запястьем и три раза сплюнуть на землю. т.е после каждого облизывания сплевывать, так 3 раза.

в шоке
#7

скажите, сглазить можно, даже если ты искренне восхищен малышом, или если лицемеришь? Я очень люблю детишек, и иной раз, боюсь даже посмотреть в их сторону, вдруг сглажу или мамочки подумают, что могу сглазить! может это все туфта?

Гость
#8

СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. сглазить можно и совсем не со зла. вот например говоришь," Какой у вас спокойный и улыбчивый ребенок!" вроде бы с добром, а все , ***, ребенок этой ночью такую истерику закатывает. недаром наши предки имели двойные имена. одно, которыое в народе говорили (называли так человека), а второе- совсем другое, давали когда крестили и никогда в слух не произносили. наверное не даром? лучше подстраховаться.

в шоке
#9

за границей, это нормально похвалить чужого ребенка, улыбнуться ему.... никто там голову не греет и не думает о том сглазили его или нет

Фиалочка
#10

Слышала, что нужно умыть водой через дверную ручку. или неожиданно спрыснуть святой водой. мне вроде бы так в детстве делали

Лиска
#12

У меня есть знакомая старушка, которая только хвалит. Сглаз не только ребенку, но и взрослому обеспечен. Например, говорит моей сестре - Какие у тебя красивые глаза, как у Марины Влади. На следующий день сестре ячмень обеспечен. С ней уже многие соседки не общаются из-за этого. И хвалит то с добрыми мыслями! У нее просто сильнейшая энергетика. Но управлять она ей не может.Если с ней сидеть рядом за одним столом, начинает болеть голова.Так что даже если хвалят - вполне могут сглазить, особенно ребенка.

Лили
#14

А mолитвы читать не пробовали? Все какие-то бесовские проказни, девочки, не дело это! Или вы не православные? Любой батюшка головой покачает, глядя на такие облизывания. Святой водой, в Храm, mолитвы. Когда сын у еня заходился в плаче, я песни пела еmу, которые слушала во вреmя береmенности. Не поверите, затихал сразу и с интересоm слушал! Даже улыбаться начинал. Если так трудно почитать mолитвы, то хотя бы пойте дитенку. Хоть на пользу пойдет, все лучше языческих обрядов, ИMХО.

Гость
#15

надо протереть лицо изнаночной стороной рубашки или маечки, которая в данный момент надета на ребёнке. Той стороной, которая к телу.

моник
#16

дать ребёнку успокоительное

Шама
#18

а к врачу не пробовали сводить?

Шама
#19

Я иногда сомневаюсь, что я - женщина. Потому что такую хренотень могут на полном серьезе только нелюди, без мозга. А женщины это и делают (мужчин таких больных я не видела).

Гость
#20

На ребенка или на человека, если он глазлив, можно только некоторым людям посмотреть на него и его могут сглазить. Это правда. Знаю простой способ, который убирает сглаз,( есть и серьезные сглазы за них не знаю,убирает ли соль.Моя тетя в 70-е годы, год не ходила из-за этого, Медицина не помогла, а бабушка, которая лечит, на яйце катала. и вылечила, тетя сразу поднялась, стала ходить.А то просто до этого слегла) взять небольшую щепотку любой соли, и потереть ребенку или взрослому, темечко. Взрослый и сам может себе это сделать, не имеет значение, кто так делает. Тереть легонько, секунд, 3-5. Делать можно это хоть каждый день. Но если ребенок совсем маленький, нужно чтобы родничек зарос уже.

Икра
#21

Тут как вижу явно многие сглаженные, ну кажется вам это хренатенью. зачем на ветку лезите. Правильно кто-то выше написал, когда ваш ребенок несколько ночей не с того не с сего ночами орет невменяемо и днями не утихает, не только умывать начнешь, не считайте себя умнее других, в жизни многое необъяснимо, а даже если не верите, зачем оскорблять.

Гость
#22

ну хоть смейся хоть плачь, язычество неистребимо, видно

Лерик
#23

Моя бабушка применяла всегда один метод и он ВСЕГДА действовал,ребенок тут же успокаивается.Один раз мою маму сглазили настолько,что она думала,что все.....потом вспомнила о том что делала ее мать,сделала это и все прошло.Действует мгновенно.

Лерик
#24

Метод конечно ужасный.........

светик
#25

А меня бабушка учила, что ребенку от сглаза нижнюю одежду надо наизнанку одевать. Попробовала как-то, и прошлась потом на улице перед особой, после которой он всегда орал. И... тихо! Теперь и сама так одеваюсь частенько, и спокойнее и увереннее в себе стала!

яяя
#26

24, а в чем ужас? Может поделитесь? Заинтриговали

Ди
#27

Люди, я не верю. Это разводка: ну нельзя же настолько быть дремучими и черствыми по отношению к собственному ребенку! Если у меня ребенок начнет кричать и будет без причины кричать дольше получаса, я не буду ждать еще 24 часа, чтобы сдуру потом его облизывать и оборачивать простынями. Я пойду к врачу. Собственно, 1 раз было. Выяснилось (через полтора часа от начала), что ребенок перевозбужден. Дали успокоительное, дочь заснула. Проснулась абсолютно нормальная и спокойная.

Лили
#28

Это не оскорбления, а проявления здравого сmысла. Если ребенок орет день и нось, хначит, его что-то беспокоит. Mожет, у него аллергя началась, тельце чешетс, еmу некоmфортно, паmперс натирает на бедрышках, а сказать не mожет. Животик пучит, у них же еще пуповинка заживает, вы не знаете, как больно ребенку, когда пучит животик. К врачу вы не торопитесь, советов опытных нянечек в роддоmе не слушаете... а надо бы. У нас в роддоmе детки орали часаmи, mы mаmаши и так, и сяк - орут и все. А тут пришла нянечка, положила ребенка на плечо животикоm и поносила mинут пять - ребенок затих за раз. Потоу что газики вышли, и живот успокоился, и ляльке хорошо и спокойно. Ребенок просто так кричать не будет, у него плач - единственный способ заявить, что еmу что-то не нравится. А вы - сглаз, порча... Так в любой ситуаци, при любой неприятности mожно всех подозревать в порче. Опоздала на поезд - сглазили, порвала дорогое платье - порча, заболела - вообще караул!!! В 21 веке живеm, ну что, дорога ваm к бабка-гадалкаm и повитухаm, они еще крысиных какашек скажут отварить на травах с хвостикоm ящерицы - тоже пойдете варить, чтьобы ребенка успокоить??? Поmогает же!!! Так люди и рак лечат - травинки в хлебный mякиш закатывают и ждут, когда саmо рассосется. Вmесто того, чтобы сходить к врачу или хотя бы почитать mолитву хорошую, чтобы на позитив настроиться и избавиться от дурных mыслей и бесовщины.

Пэрсик
#29

Зря вы. Есть это всё. Если у вас есть дети, запишите пару советов.

Пэрсик
#30

которые здесь прозвучали. Примените-посмотрите.

Быстрая
#31

Не, а что, тут есть разумное зерно: людям, свято верующим в сглаз явно нужны от него средства. Как правило, это хорошо проявляется уже во время беременности: мол, ни в коем случае нельзя переступать шланг от пылесоса, стричь волосы, ногти, чистить зубы и смотреть телевизор.
Конечно, эффект плацебо еще никто не отменял, но вообще у меня к людям, говорящим про "сглаз" какое-то сразу брезгливое отношение немного... Уж извините... И я сразу понимаю, что в их присутствии мне их детей лучше не хвалить и им самим комплименты не делать (даже от чистого сердца), а то вдруг у них завтра расстройство желудка случится - точно я буду виновата!

марина
#32

Прочитала сообщение Светика (25) и задумалась! Многие мамы, и я в том числе, нижнюю шапочку с толстыми швами зимой детям наизнанку под верхнюю шапку надевают. И вот что заметила: если в теплое время сын (а ему 4 с половиной) довольно бурно реагировал на реплики бабулек в его сторону во дворе, то в нижней шапочке наизнанку - ноль внимания. А может быть, народные поверья все-таки правы?

Таня 27
#33

а мне при крещении дочки священник сам сказал - если почувствуешь, что ребенка сглазили, зажги перед иконой крестильную свечу и пускай ребенок на пламя посмотрит несколько минут.обычный православный священник, я его и не спрашивала ничего такого.

Мэри Энн
#34

можно яйцо взять в руку и как бы "покатать" по ребенку, с головы до ног, потом выбросить.

но вообще правильно пишут, к врачу лучше бы сводили.

Ди
#35

Марин, скорее всего, ваш сын почувствовал ваше отношение к ситуации. Пэрсик, еще раз: если мой ребенок начнет вести себя неадекватно, а пойду к врачу. Даже если внезапно остановится: надо узнать, что его беспокоило и как исключить повторение в будущем.

света
#36

Сглаз есть и то что написали все верно.Дети очень чувствительны и еще не умеют себя защитить как это может сделать взрослый. А кто не верит,тот или очень молод,или не сталкивался с этим в своей жизни. Время все расставит по своим местам.......

гость
#37

молюсь над детьми каждый вечер... всем советую

воспитатель детского сада
#38

У меня в группе дети 4-5 лет, и вот что я заметила, когда они ложатся спать днем: приблизительно у 15 из 20 детей либо маечка, либо трусики одеты всегда наизнанку. Сказала один раз как бы невзначай об этом самой старшей девочке в группе (ей 5 лет и 2 месяца). А она говорит - так моя мама от сглаза одевается и меня так одевает!

отец
#39

У меня сын-почти 3 года с каждым днём становится всё не послушнее,капризничиет,плачет постоянно без причины.Что может быть сглаз или просто избалован я не знаю.Что делать?

Ика
#40

СГЛАЗ существует! А по врачам меньше водите!!!!!!!!!!!! Не в обиду будет сказано для медиков, но большинство сейчас врачей -тупые!!!!!!!!!! Я на собственной шкуре испытала их безграмотность. Послушала бы раньше стариков сын бы не вырос на антибиотиках и лекарствах, которые не благоприятно сказываются сейчас на его здоровье! С младшей уже ума набралась и сейчас слушаю и даже прошу стариков подсказать. Была бы башка на плечах не травила бы сына лекарствами! Легче всего переклась всю ответсвенность на врачей. Стариков слушайте, быбулек -поветух и своих мам. Приметы наблюдались веками и были ведины в народ не просто так!!!!!!

КЭТЭ
#41

Я тоже верю в сглаз, вот вчера, гуляла с ребенком, все хорошо, прогулка обычная, но подошел мужик пьяный, без спроса посмотрел в коляску, похвалил малышку, которая спала, и ***, с 5 вечера и до десяти крики и вопли не своим голосом, святая вода уже закончилась, пришлось разогревать ванну и держать, умывая ребенка там, пока не начала плакать своим, обычным голосом, а после молитва и убаюкивание...

не давайте пьяным глазеть на наше сокравище...

Олеся
#42

Знаете, я тоже во всё это не верила. А сейчас уже второй час по нету лажу и ищу. Ребёнок, который раньше даже в младенчестве спал, что пушкой не разбудишь(ему сейчас 4, 4года) последнюю неделю ночью не спит. Ходит по квартире и плачет. А за 3 недели до этого нашла у него в кармане 3 иконки(кто-то в садике подложил). Сейчас прям не знаю что делать, извелась вся. Когда с твоим ребёнком что-то происходит и ему плохо, испробуешь все способы, чтоб помочь.

наталья
#43

Подскажите,что делать.Вчера с сыном пришли в гости к подруге,которую я не видела года 3-и.У неё дома была её мама и бабушка(которой уже далеко за 80-т).Буквально через минут 10-ть у сына сначало лицо,потом руки,а затем и ноги покрываются какими-то волдырями(которых у нас с рождения не было,сыну уже 4-е года).Через час он начал плакать т.к. это стало чесаться.(Животных у них дома нет)Уних ничего не ел....потом также ночью,уже дома покрылся волдырями.Пол ночи не спал,*** полный!!!А с утра даже следа от них нет..?!Я подумала может его сглазили так???Подскажите что-нибудь.

Кошка
#44

ага, ветрянкой

наталья
#45

Это не ветрянка!!!Мы уже болели ей!

Гость
#46

С телесными болезнями только к врачу, зачем слушать бредовые советы несведущих в медицине людей??? А насчет сглазов - суеверие - это грех (во всяком случае для православных), лучше попросить совета у батюшки. А если вы атеист, то верить в сглаз - просто невежество.

Светлана
#47

Моего ребенка сглаживает постоянно невестка,и не встречаться с ней никак нельзя. Но после встречи с ней ребенок каждый раз сам не свой. Кстати, для неверующих, отдыхала в Турции и Италии, и все они обвешаны омулетами от сглаза. Не только русские в это верят, а все народы. Так было до христианства и никуда не делось. Я тоже об этом не думала, пока не столкнулась. А врачи нынче и правда тупые, хороший врач-редкость.

Гость
#48

Светлана "А врачи нынче и правда тупые, хороший врач-редкость."

А щас все тупые - учителя, военные, врачи. Умных и правда мало.. Самые умные по бабкам своих деток таскают, себе душу губят и детям невинным заодно...

Татьяна
#49

Девочки, если у вас ребенок крещенный, то просто накройте его полотенцем или пеленкой, ту тем чев вытирали при крещении. Этот совет мне дал батюшка в церкви. Это работает и когда ребенок плачет, не может уснуть и даже когда болеет. Храните крестильную рубаху и полотенце всю жизнь. А если ребенок не крещенный- покрестите. Еще один действенный способ как для взрослого еак и для ребенка. Вышить черными или белыми нинками на белье с изнанки крестик, читая при этом молитву. Помогает сильно.

Гость
#50

Люди, простите меня, ради Бога! Но не опускайтесь до язычества, если вы верующие - почаще причащайте ребенка в храме и ничего не бойтесь. Задайте себе вопрос: кого вы больше боитесь Бога или какую-то злую бабку??? Суеверие - это грех. А если материалисты, то это уже как минимум ненаучно:(. С язычниками не спорю - у них свое видение мира. Еще раз простите, если кого-то обидела. Здоровья всем вашим малышам. а вам терпения и любви

Предыдущая тема