Гость
Статьи
как отучить ребенка от …

как отучить ребенка от груди?

Моему сыну уже 1 год 2 месяца, он кушает только грудь от другой еды отказывается. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать? ((((

14 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

"он кушает только грудь от другой"... запятие где остались? Автор, каждий день одни и теже теми. Посмотрите в архивах.

Iva
#2

Вы его что еще даже и не начинали прикармливать?

Алена
#3

Не надо было приучивать. А то понаслушились этого бреда про ГВ длительное, повесили дите на сиську и в кровать к себе положили. У него уже зубов полон рот, а вы ему сиську суете! Он уже с общего стола некоторые блюда есть может, не говоря уже о прикорме! Совсем сбрендили, мамки ненормальные... Только не толкуйте мне про великую пользу ГВ ПОСЛЕ ГОДА!. Ее нет...

Гость
#4

Да вы что?!?! Он уж давно должен нормальную пищу есть. Пусть перетёртую( племяшка моя до 2,5 лет только перетёртое ела). И начинать отлучать надо было постепенно,с введением прикормов. Да это уже и не полезно,одно ваше молоко!

дакота
#5

да у ребенка в 2,5 все жуби должни бить. Какая перетертая еда может бить? Дети должни учиться есть и пережевивать еду. Ето работа и многие ленятся, конечно, перетертую же просто глатать надо. Блин, експерементируют с детьми, а потом не знают что с ними делать.

#6

ДЕвочки, о перетирании еды. У моего 4 зуба. кусочками еще давится. А педиатр сказала, что надо уже макароны мелкостриженные давать в 10 месяцев. Что скажете?

дакота
#7

Алина, у моей в 10 месяцев зубов еше не било, но банани, н-р, она могла сама откусивать деснами. Посмотрите на консистенцию детской еди в баночках (я не хочу сейчас вести спот о пользе или вреде баночек), но там, как правило, делают питание согласно возрасти. И я брала баночки, н-р, с макаронами + много союса. Т.е. еда била жидкая, где-то на 2 куб.см 1 маленький кусочек макаронини. К тому же: что значит давится? Он задихается при етом, его рвет? Если нет, то он должен учиться жевать. Ето нормально. Подождите, когда он будет питаться сам есть из ложки. Только вчера с мужем вспоминали, КАК виглядила кухня и ребенок когда она училась есть сама. Катастроф а!:-) Теперь и ето время прошло:-)

Дорис
#8

У моей младшей в 8 месяцев до сих пор ни одного зуба нет! Даю ей кусочки дыни, арбуза, яблока - такие, чтобы можно было в ручке удержать. Она и мусолит - сует в рот, иногда сосет, иногда деснами кусочки отрывает и глотает. Бывает, давится и откашливается, но уже поменьше. Надо приучать, никуда не денешься! По теме - автор, у Вас, боюсь, проблемы - даже к еде из соски уже поздно приучать. Попробуйте с ложки по чуть-чуть, вначале они делают сосательные движения и с ложки тоже. Будьте терпеливы! А в ложку сначала налейте именно грудное молоко, чтобы ребенок понимал, что это - еда... Удачи! И в следующий раз не ведитесь на глупости...

Дорис
#9

Дакота - а наш педиатр вообще рекомедует раздеть догола, посадить в ванную и дать кусочки в руки. Потом просто из душа полить на ребенка и ванную - и чистота! точно так же приучать есть самостоятельно - поставить перед ней в ванной плошку жидкой каши, дать в руки ложку и самому лучше уйти :)))) Потом все быстро приводится в порядок! :))))

дакота
#10

Дорис, несколько раз перечитала нр.9 , пока до меня дошло, что врач советовал в ванной учить ребенка самостоятельно есть. Сначала подумала, что в ванной вода налита, да еше тарелку дать. Потом представила как голий ребенок сидит в холодной металлической ванне.бррррр...

Дорис
#11

Дакота - у нас нет металлических ванн, и холода тоже нет - топят, блин, по графику, форточки закрываем только в минус 20 (раз в 3 года) и ходим дома босиком в шортах весь год. Надеюсь на кризис и дорогое отопление - вроде (ТТТ) в этом году хоть чуть-чуть регулировали, в смысла, топили не "по графику", а по фактической погоде. Или это мне только показалось? Но, кажется, дышать было полегче. Так что детишкам ничего не угрожает в этом плане - наша маленькая купается по полчаса, причем, все полчаса стоит в ванночке, только ножки в воде. А сама при этом теребит краны, хватает мочалки, шампуни-гели с полок и т. д. Я ей, конечно, спинку поливаю и иногда морочу голову, чтобы села мыло смыть, но никаких признаков замерзания не замечаю :)))

Гость
#12

oj moj est hot i vse.. no ot grydi toge ne mogy otluchit.. 1, 7.. avtor, davajte otluchat vmeste:)))

Гость
#13

Ужас какие тут все злые. Вы же мамы,вам нестыдно так писать

Гость
#14

здравствуйте,подскажите как отучить дочку от груди,ей уже 1,2.

Гость
#15
Алена

Не надо было приучивать. А то понаслушились этого бреда про ГВ длительное, повесили дите на сиську и в кровать к себе положили. У него уже зубов полон рот, а вы ему сиську суете! Он уже с общего стола некоторые блюда есть может, не говоря уже о прикорме! Совсем сбрендили, мамки ненормальные... Только не толкуйте мне про великую пользу ГВ ПОСЛЕ ГОДА!. Ее нет...

Шиза))))

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы