Гость
Статьи
Случай в детском саду

Случай в детском саду

4-хлетний сын рассказал историю, которая у них в группе произошла, если честно, волосы шевелятся от такого. Один мальчик обписался во время дневного сна, воспитательница, по словам сына, поставила его на всеобщее обозрение в группе и громко объявила: "Дети, Саша сегодня обписался, давайте над ним посмеемся!" И все дети, естественно, громко посмеялись, они же не понимают... Сын говорит, что теперь этого мальчика все дразнят. Это же какое унижение для ребенка и травма на всю жизнь! Вот такие методы воспитания в наших садах...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и что странного?

нинон
#2

а почему "обписался"...я думала что описался пишется...а по теме- моральные уроды были есть и будут..таков мир.

Гость
#3

А вы не знали, что в д/с работает одно отребье? Кто же на такую з/п еще пойдет?

Гость
#4

позвоните заведующей и , не называя себя, опишите ситуацию и пригрозите чем-нить
воспитательница гадина(((

мама
#5

дааа...таких воспитателей самих так надо перед родителями собрать,раздеть и посмеяться!!!а потом еще и фото у дома повесить что бы все видели......вот и отдавай ребенка в дет сад потом!!!!!автор,а родители мальчика знают?они молчат что ли?

Romantic Babe
#6

Автор, сообщите родителям мальчика, пусть придут и воспитательнице шею намылят. Я бы убила за своего ребенка.

Wлада
#7

а лучше написать заведуюсчей, обесчая обратиться в прессу, если не будут приняти мери. другие родители в курсе? тогда можно всем подписаться, сегодня одного малиша такое коснулось, а завтра - чей черед???????

Romantic Babe
#8

автор, какой сад? номер?

Бесстыжая
#9

Я вообще считаю, что у всех преподавателей, воспитателей и педагогов должно быть обязательно образование психолога. У меня подруга воспитатель в садике, работает с детьми с ЗПР. конечно, нервы нужно иметь железные. Это ужас просто. Действительно, за такую-то зарплату. А у другой знакомой у ребенка в садике у воспитательницы проблемы с речью(!) - следовательно, ребенок тоже растет с нарушениями речи: не проговаривает слова, и не он один такой из группы. Вот так.

Гость
#10

мляяяяя.... вы чо??? Сами в садик не ходили?????????? Мне 28, и я ходила только в один садик. Вот такие фишки периодически встречались. А еще было круче, когда ребенку, который плохо ел, выливали все в одну тарелку-первое, второе и компот. В совесткое время можно было бороться. А сейчас... как говорится... забирайте вашего ребенка и сидите с ним дома)))

Гость
#11

9 у вас, мадам, типично советско-колхозное представление, что детей должны воспитывать садики, школы и т п Детей должны воспитывать только родительли!!!! А 90 % населения считают, что их родительские функции - накормить , одеть...

li
#12

10. - что вы говорите, я тоже только в одном садике была. И у нас такого не было,- дрались между собой да, у воспитателей были любимцы, но то что вы говорите нет.

к посту 10
#13

12, ну..... значит повезло... я ходила в обычный ведомственный садик... было две класнющих воспиталки.... и пару-тройку садисток...

Кролик Имбецил
#14

у меня из садика одно воспоминание осталось: воспитательница читала нам книгу,а у меня началась икота.она сделала страшное лицо растопырила руки и сказала мне буууээээ. икота прошла-появилось заикание))))

Гостья
#15

удивляют меня некоторые. как-будто так и надо.

причем тут ЗП? в сад похоже просто идут недоделанные воспиталки, которых в их время тож пинали, вот хотят отыграться, нормальный человек так не поступит, какую б зп не платили. Этоже маленькие дети, они не знают как реагировать, как ответить, их легко запугать. Надо сказать его родителям лично.

цифры
#16

о, у нас тоже компот в суп выливали. Вот не помню честно, мне выливали или нет))) но я все равно ниче не ела.

_
#17

а нас в садике воспитательници в такиx случаяx говорили, что если еше раз описаешься - писю зашью! а еше в наказание за что либо могли на окно в голом виде поставить. ето в советские времена било

Гость
#18

Воспитательница сестры лупила детей, ставила голыми перед всей группой. Каким-то макаром она несколько месяцев держала ВСЮ группу в таком страхе, что дети молчали, а родители радовались такой хорошей воспиталке, которая знает подход к детям. Но дети есть дети, начали вскрываться подробности. Родители начали "пытать" детей, что с ними делает воспитательница. Потом подняли такую бучу на весь детский сад, что горе-воспиталку со скандалом уволили.

Гость
#19

Случай - вонючий)))

Гость
#20

а потом мы удивляемся, откуда у людей такие комплексы неполноценности, никакого самоуважения, а значит и уважения к другим нет....

_
#21

20 - не всегда. на меня дури-воспитательници не повлияли. Мама xорошо воспитала. без самоуважения в жизни трудно чего-то добиться, а я добилась многого

Lana
#22

Koshmar....
ja sama prorabotala vospitatelem 12 let, nitsego podobnogo ja ne pripomnju, pravda, eto v Estonii bilo.....

я забыл подписаца, асёл
#23

мде, в детсадах с момента моего децтва нифига не изменилось. или васпитке пи%дить детей по рукам линейкой за длинные ногти уже перестали?

я вообще за установку веб камер в садах, чтобы в любой момент по интернету можно было проследить за детьми и суч%ми. сейчас это очень доступно

Гость
#24

Меня заставляли доедать до конца супы-кашу-и т.п,пока не вырвет,а когда стошнило,эти С...Успокаивались,и маме рассказывали что меня тошнит каждый день после обеда...Какая у вас Нервная девочка! Это был садик для работяг (заводской).

Позорили описавшихся,созывали всех детей и приглашали "рыбу в луже ловить"

У одной знакомой(к счастью не со мной было!) дочку наказали за провинность,не разрешали в туалет ходить весь день.Мрак...

Жалуйтесь директору, не давайте таким спуску! Иначе они "помогут" воспитать полноценных гармоничных личностей.Это репетиция выхода во взрослый мир. Потом будет родная школа-аналог армии и тюрьмы...

Гость
#25

Ну и жуть вы рассказываете. Слав те, у меня в саду такого не было точно, я даже не помню, были ли у воспитателей любимчики. Остались лишь приятные воспоминания. Ругали за что-то и в угол ставили -да, такое бывало, но не более того.

Гость
#26

Расскажите всё родителям того мальчика! И жалуйтесь заведующей! Не давайте спуску! а то сегодня тот мальчик, а завтра ваш ребёнок может оказаться на его месте...

Гость
#27

Собраться всем родителям,раздеть воспиталку и посмеяться.И предупредить,что всегда с ней будут поступать так же,как она с детьми.

Гость
#28

Осподи! Как хорошо, что я в садик не ходила!! И своих детей не пущу.

Гость
#29

Какой ужас вы тут все пишите!!! Я обажала свой советский садик, мы очень любили своих воспитательниц и детсадовскую еду. Мы все были дружными и много играли. У нас игрушек было завались и бассейн был. и все это при Брежневе. А воспитательницы нам банты завязывали, а мы к ним на колени все лезли, любили очень.

Мила
#30

У моей знакомой ребёнок только когда школу закончил как-то рассказал, что в детстком саду тех, кто не хотел спать во время тихого часа заставляли стоять в углу держа в руках всё постельное бельё (матрац, одеяло, подушка - прикиньте сколько весит) до конца этого самого тихого часа. Она обалдела: а почему ты мне тогда не рассказывал, я бы их поубивала! - А я думал, что так и должно быть...

Гость
#31

Нефига в сад детей сбагривать. Родили-сидите с детьми сами.

Гость
#32

а нас в лагере за то, что не спали днем (просто лежали с открытыми глазами), выставляли в коридор в трусах. а иногда в палату к мальчикам держать тяжелую подушку на вытянутых руках.

Гость
#33

а в садике наказание было за то, что не хотели есть, выливали еду за пазуху. я однажды пришла домой с гречневой кашей за шиворотом...

Aksinja
#34

меня в садике как тора з
1. закрыли в чулане где хранились матрасы-раскладушки на весь тихий час - это я помню прекрасно, также как и историю которую прочитала уже будучи взрослой как мальчика в такой ситуации покусали крысы..
2. положили как то спать под форточкой (была не очень послушна и надеялись что простыну) ..бабушка зашла за мной рано и увидела..
Но ребенком с точки зрения воспитателей я была ужасным.. хотя может в этом выражался какой то протест

V
#35

Вот черти! Аж злости не хватает на таких сволочей!

Гость
#36

О, я свой случай расскажу. Во время тихого часа захотелось в туалет..по-большому. Меня не пустили, типа перед тихим часом надо было ходить. Ну и итог - я обкакалась. Пришлось воспитателю меня потом подмывать. Суки просто. Вот истории с туалетом меня больше всего бесят. Какого хрена я должна ровно по их часам ходить в туалет???

Хулиганка
#37

Да ладно вам. Я в 5 лет подружку подговорила и мы с прогулки из садика сбежали. Пошатались по городу, часа через 3 вернулись. А в садике уже родители наши и милиция по всему городу рыщет. Так воспиталка при нас у родителей спрашивает: вы накажете или мне наказать? Подружкина мама подружку в охапку и домой. Дома так её отделали ремнём, что она неделю в сад не ходила. А моя мама говорит: она же от вас сбежала, наказывайте вы. Так меня на весь тихий час оставили посреди группы стоять правда, одетую и без всяких подушек в руках. Так что по сравнению с подружкой я ещё легко отделалась, считаю. И вообще, у меня от садика самые светлые воспоминания остались, несмотря на то, что я была очень хулиганистой девицей.

Николь
#38

Меня однажды в детсаду насильно накормили гадким молочным супом, после чего меня стошнило... И однажды наказали ни за что, просто под руку попалась.

Тут говорят про мизерную ЗП воспитателей. Вот интересно, а виноваты ли в этом дети?

Хулиганка
#39

Ха! Дети... Я два года между курсами в институте летом подрабатывала нянечкой в детском саду. Был у нас ребёнок, которого мама мыла и переодевала раз в неделю. И при этом претензии предъявляла воспитателям - а чего, типа, вы моего сыночка не любите, с колен гоните, лишний раз не приласкаете. Был ребёнок, который на все просьбы отвечал: а не пошла бы ты на х... А родители на это делали круглые умилённые глаза и говорили: ах, ну он же ещё кроха, не понимает. Разумеется, мы его игнорировали, а кому приятно быть на х... посланным. Была мамаша, которая забирая реьбёнка спрашивала у него: Мишенька, ты кушать хочешь? И если Мишенька отвечал "да", мы знали: завтра мамаша напишет жалобу в гороно, что ребёнок ходит в саду голодным. Потому Мишенька у нас сидел до упора и ел всё, что положено есть, даже если ему это не нравилось. Другим говорили: не хочешь - свободен, а Мишеньке нет, хочешь-не хочешь, а ешь. Даже если рвёт тебя от еды. А вы говорите, дети...

мазь цинковая
#40

у меня тоже была в детстве такая воспитательница. однажды у меня во время дневного сна лопнула на трусах резинка, так эта коза потом перед всей группой громко сказала " а у иры сегодня лопнула резинка на трусах! ха-ха-ха!!!" афигеть, как смешно.

мышка
#41

ОФИГЕТЬ!!!! Автор! Если не хотите, чтобы такое повторилось с вашим ребенком, надо наказать воспиталку!!!! Этому ребенку нужна теперь помощь психолога, а вам надо сделать ВСЁ, чтобы воспитательница эта там больше не работала! это больная на голову женщина! Как можно с маленькими детьми так обращаться?! в моей голове это не укладывается!

Блин, мне страшно за этих детей. Они в этом возрасте всему подражают и идут на поводу у старших.... этого мальчика мне особенно жалко :( воспитательница жестоко поступила, натравив на него детей :(

Гость
#42

Если бы не дай Бог произошло с моим ребенком, я бы ее отпи*дила

Гость
#43

Я тоже в садике однажды описалась, меня хотели заставить вытирать, а я всех послала и маме нажаловалась. А еще один раз наблевала, тоже хотели дать тряпку, а я опять нажаловалась маме. )))

Терская
#44

отдавайте в сад детей с трех месяцев)))

Маринка
#45

31, если все родившие будут 7 лет дома сидеть то кто работать тогда будет??? на то они и садики, чтобы люди могли поднимть экономику страны а не просиживать штаны дома.

Малина
#46

Какие-то ужасы рассказываете.

37, а воспиталке самой досталось , или только вам?

Дурман-трава
#47

Хм... я вот одного не понимаю, какое особое удовольствие доставляет воспиталкам наказывать детей в одних трусах или даже без трусов? Извращенки какие-то. Наказывать детей нужно, чтобы знали, что в обществе существуют правила и гадить можно только дома, если родителям так нравится, а не чужим людям. Нас ставили в угол, заставляли собирать разбросанное/сломанное, помогать убираться, ну в таком духе. Ругали, в конце концов, при всех, остальные в это время слушали и вникали. Отменяли чтение сказок или игру какую-то, если например кто-то подрался. Мы сами этим детям втык устраивали. Без этого никак. Но причем здесь стояние голышом?!?

Милка
#48

А я помню, нам в ДС сказали во время тихого часа: если кто-нибудь хоть слово скажет, язык ему отрежу. А я тогда поверила, не поняла, что это шутка была и расплакалась )))

Булавка+
#49

В сад, донести до воспитателя что вы в курсе этой истории (ребенок поделился, я вы своему ребенку доверяете) и далее провести содержательную беседу, не плохо бы до заведующей донести данный (с моей точки зрения вопиющий случай), что называется поставить воспитателя на вид.

А вообще я бы накатала грамотную телегу в департамент образования (надо лишь подсобрать подобных или похожих случаев - пообщаться с другими мамами) и с проверочкой в данный сад. Возможно у многих образование не соответствует занимаемой должности.

Булавка+
#50

В сад, донести до воспитателя что вы в курсе этой истории (ребенок поделился, я вы своему ребенку доверяете) и далее провести содержательную беседу, не плохо бы до заведующей донести данный (с моей точки зрения вопиющий случай), что называется поставить воспитателя на вид.

А вообще я бы накатала грамотную телегу в департамент образования (надо лишь подсобрать подобных или похожих случаев - пообщаться с другими мамами) и с проверочкой в данный сад. Возможно у многих образование не соответствует занимаемой должности.