Гость
Статьи
Как отучить ребёнка от …

Как отучить ребёнка от клизмы?

Сыну 7 лет. Одно время часто ему ставила ему клизму когда у него был запор. Теперь он все время просит чтоб я ему её вставляла. Я ему говорю что клизму ставят только по медицинским причинам, но ребёнок все равно просит. Как бы вы поступили в моей ситуации? Может чем-то её смазать что вызывает дискомфорт и этим самым отбить у него всякое желание?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Горчицой попробуйте смазать

Гость
#2

сомневаюсь что получится отучить.. он взрослый уже.... может отразиться на его сексуальной ориентации..

Гость
#3

Да вы чЁ охренели что ли?!? Сколько можно тупые разводки строчить!

гость
#4

разводка.

та чьё имя
#5

как тошноооооооо

блин никогда больше в вашу рашку не поеду

#6

2-тоже так думаю...

Гость
#7

точно! намажте чем-нить... жгучим перцем, например.

Мисс Мосс
#8

ффффф Автор это противно, это тема, из ряда, как недавно была, моему сыну 23 я его кормлю грудью в магазине! Вы с ума все сошли?! Разводите на здоровье. Но не так, же мерзко, да ещё и о детях!

Вот так!
#9

Присоединяюсь к 8. Автор, сомневаюсь, что вы вообще, человек.

та чьё имя
#10

аф тар шаз сидит и радуецца

Снегурочка
#11

Вариант только один - идти к психологу. Я совершенно серьезно.

Гость
#12

Да пора уж анальный вибратор ребенку купить

мамаша
#13

Как-то неверится, что ребёнок может сам об этом просить! :)

Фениция
#14

Несмешной бред

LO
#15

Фууу! Автор, поставьте лучше себе. Пятилитровую.

девушка-технарь
#16

Бгггг!!Аффтар жжот....

ТроПикАна
#17

Бугога))))))

Гость
#18

Если не разводка, то это фетишизм такой, да ещё рано проявившийся. Будет сын одним из тех взрослых, что получают удовольствие от клизмы. Первое, что можно посоветовать: не удовлетворяйте таких просьб! Не хватало ещё, чтобы он сексуально таким образом привязывался к вам. Второе: держите клизму в недоступном месте, пока до него не дошло, что он может доставить себе это странное удовольствие и сам. Если к юношескому возрасту интерес не исчезнет, значит, увы, так уж вышло, что у него есть эта наклонность. Надеюсь, что у него будет информация о том, как практиковать её без вреда для здоровья.

Elena
#19

Сын страдал запорами с рождения, сначала ела чернослив тоннами, но вместо нормального стула получила аллергию у ребенка на чернослив. Потом грамотный врач посоветовала тушеные овощи (для меня), помогли, но месяца на два. Дальше от постоянных запоров у ребенка началась интоксикация, на ребенке не было живого места, весь красный был. Врачи пытались искать причину в моем рационе, до сих пор удивляюсь, как молоко не пропало при тех диетах, что назначали. Начала ставить ребенку клизмы, несколько месяцев сидели на микролаксе (с 8ми до 1г1м). Потом начала давать алоэ вера, сначала у ребенка нормализовался кал (прошло недели две с начала приема), но он настолько привык к микролаксу, что перистальтика просто не работала. Перекопала весь интернет и начала ставить на ночь ребенку масленую клизму (подсолнечное или оливковое масло), эти клизмы имеют отложенный эффект, с их помощью ребенок вспомнил, как нужно тужиться. Сейчас ребенку год и три, стул регулярный и хорошо переваренный. Итог: гель алое вера + масляные клизмы на первое время. Надеюсь, кому-нибудь будет полезна эта информация и поможет малышам. Будут дополнительные вопросы – пишите на почту: elena.lr@list.ru

Катерина
#20

На что мл воды 300 грамм потертого мыла развести до однородного состояния. И сделайте ребёнку клизму таким раствором. После через пол часа - час 2 клизмы по литру. Сын Ваш это слово забудет

Гость
#21

Сделать клизму с мыльным раствором.Я так в детстве подсела на клизмы,никак не хотела сначала,потом раз мне мама сделала,и понравилось всё легко вышло и в животе облегчение,я стала просить постоянно,обманывала что не могу сходить,со школы прихожу говорю болит живот,мама поставит клизму,а кишечник разленился сам работать.Потом мама ругаться начала,говорит нельзя так часто,а я глупая была не понимала.Как-то пришла говорю мам сделай клизму,живот болит,мама говорит нет,пей капли,я устроила истерику,вечером приходит мама с грелкой,говорит раздевайся,сделаю клизму,чтобы живот ночью не болел.я радостная ничего не подозревая легла,думала что сделает обычную клизму,а она туда добавила мыло,вода начала поступать,я чувствую что жжет в попе,живот крутит,а мама говорит так и должно,значит помогает,я давай плакать,просить чтобы не делала,но мама говорит пока не примешь всю не закончим.Вот это мне стало большим уроком,потом в попе всё болело,горело,живот болел сильно,но клизмы я больше не просила))и только когда выросла мне мама рассказала в чем было дело)