Гость
Статьи
Одежда для ребенка из …

Одежда для ребенка из секонд-хенда

Девушки! В связи с кризисом оказалась в очень напряженной финансовой ситуации =((( Но ребенка одевать-то надо. Возник вопрос, а вы покупали детскую одежду в секонде? А обувь?

Мяу
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там есть красивые вещи

Гость
#2

Не знаю, своего не одевала в секонде. Знаю только, что обувь должна быть новая, никем не ношенная. Ноги у всех разные и обувь быстро стаптывается под ногу. Говорят, что если чужую обувь носить - ноги портить.

Гость
#3

Я иногда покупаю, выискиваю практически новые вещи за дешево и мне не жалко, если пятно посадит или ножницами порежет.

Не ангел
#4

часто покупала и до сих пор покупаю. Там вещи бывают по-настоящему качественные и интересные - те, за которые в магазине отдашь в 10-20 раз больше. А смысла - с учетом постоянного роста детей - выкидывать на 1 сезон заоблачные суммы - я не вижу.

Гость
#5

Покупаем.

#6

Моя мама хотела купить там комбинезон для малыша. Потому что всю округу обошла и не нашла, а он очень был нужен... А в секонде был.

Но я ей сказала, чтоб не покупала... говорю, пойдем туда, только если жизнь заставит. Для меня это как начало плохого, почему-то.

В итоге вечером отправила маму с мужем в ашан, и они купили там отличный комбинезон. И дешево.

Гость
#7

Можно найти много совершенно новых вещей с бирками, да и носятся они гораздо дольше китайских из магазина

Гость
#8

Наши детки 99-2001 года рождения. уровень жизни тогда был не ахти, если учесть, что нам, мамам, было лет 18-22. Одевали детей и сами одевались в секонде. вещи очень хорошие, потом знакомым отдавали.качество видно сразу. главное, отстирать хорошо. по 3 дня в порошке вымачивали, в кондиционере и проветривали неделю некоторые вещи. некоторые вещи вобще новые с этикетками. и бенетон и т.п. попадались.

Гость
#9

Да там в сто раз круче, чем в наших магазинах одежда.И в 100000 раз лучше, чем в Ашане.

Я имею ввиду качество.

В России даже фирменные вещи, к сожалению, не такого качества, как в Европе и США.

брезгую
#10

нет, мы не покупали и не будем. пусть дешевенькое, но чисто-удобное и не с чужого плеча...

Гость
#11

Обувь- только новую. А вот всякие нарядные одежки покупала и сейчас покупаю в секонде. Именно нарядную- она мало изнашивается, надевается пару тройку раз потом ребенок вырастает. Мои родственники и знакомые с детьми котрые сами от секондов нос воротят после нас всякие костюмчики- платьица- нарядные кофточки донашиваю с огромным удовольствием и нахваливают качество и удобство. естественно мы не сообщаем откуда их берем)

Иногда покупаю и повседневные вещи если попадаются в идеальном состоянии.

Кимтти
#12

На счет обуви - согласна, только новую!А что касается секонд хенд - никогда не покупала живя в Екатеринбурге. Приехала в гости в Калининград - знакомая потащила на рынок (гуманитарки)дак я там столько вещей почти новых классных накупила и за копейки!Сейчас каждое лето когда езжу туда закупаю футболочки всякие, кофточки, еще и знакомым. а дочери мало что в наших магазинах покупаю - качество уступает, а цена высокая

Гость
#13

Да, покупаю, у дочки почти все оттуда, начали с бодиков от Мазекеа, Геп, Некст, и теперь есприт, бенетон находим.

Гость
#14

фу. мне лично противно донашивать чужие шмотки. уж лучше в тот же есприт съездить и нормальные купить

лала
#15

Кстати, если вы не знаете, то в секонде есть вещи очень дорогих марок.. Это если покопаться.

Soffi
#16

О да...секон хенд это вещь:) У нас в Канаде сеть этих магазинов называется вайли виладж. Покупала одежду своему карапузу до года, новую, брендовую и не ношенную практически даром. От доллара до пяти стоимость детских вещей. Для таких крошек при таком обилие одежды нет возможности все переносить. Дети попросту переростают. Так что я не брезговала если находила поистине что то интересное. И себе тоже нашла пару платишек брендовых.