% летний ребенок плохо говорит. Задержка речевого развития
Сыну 5 лет, молчал долго до 4лет, сейчас говорит слогами, словарный запас очень мал, в активе слов 20 не больше и то исковерканных. Врачи ставят диагноз ЗРР(задержка речевого развития) и моторная алалия. Занимаюсь с ребенком с самого рождения: читаю,разговариваю, пальчиковые, развивающие игры, школы раннего развития и прочее.2 раза в год лежим в неврологическом отделении, колят нооторопы, стимулирующие.Но всё это слабо помогает Очень боюсь , что придется отдавать сынишку в речевой интернат.Может быть есть мамы детей с похожими проблемами?
Отчаявшаяся, здравствуйте, расскажите пожалуйста как у вас сейчас дела? появилось ли улучшение?
Гость
[933043370]
#55
Добрый день. Скажите пожалуйста, как вы заговорил ваш Малыш? У нас такая же ситуация, нам 5 лет, а толком ни чего не говорим, врачи толком ничего не говорят, видимо сами не знают что с ребенком, ставят зрр и моторную аллалию.
Гость
[3259680084]
#56
Логопедические занятия 🫶 Онлайн-занятия с любимыми героями детей по развитию и коррекции речи.👨👩👧👦 Дипломированный логопед с опытом более 2-х лет❤️ занятие/600р✔️ logopedya34@yandex.ru