Гость
Статьи
Алименты на ребёнка

Алименты на ребёнка

C бывшим мужем разошлись, когда ребёнку было 3 месяца, к ребенку абсолютное безразличие с самого рождения, хотя на ребёнке настаивал он, и хотел пораньше. На алименты официально не подавала, платил 5000, до 1,5 лет я получала пособие. В полтора года вышла замуж, муж обеспечивает и меня и ребенка. У ребенка проблемы со здоровьем, задержка речевого развития, бегаем по врачам, никто не может назвать причину, то аутизм, то нет. Сходите слух проверьте, к психологу, к психиатру. Пропили кучу лекарств особых сдвигов нет. Занимаемся с дефектологом, логопедом. В саду место дали в 3,5. Очень тяжело проходила адаптация, она не говорит, плохо понимает речь (либо не хочет понимать). Вообщем, первые пол года мы ходили до обеда. Потом только наладилось начался карантин, сады не работали. Спустя время адаптация по-новой, новые лекарства для речи, у ребёнка истерики, не спала ни днем ни ночью, по несколько часов. Я не работаю, постоянно то уколы, то процедуры, то занятия . Со всеми анализами, лекарствами и тд справлялись сами. Ребенку скоро 5 лет , невролог предложил пройти процедуры томатис, бак. Стоят не дешево. Написала бывшему мужу , не хочет ли он поучаствовать в жизни ребенка, он как всегда приехать не может (приезжает раз в год, отдаст куклу типа подарок на день рождения и через 2 минуты уходит, потому что у него семья в машине ждет). Отвезти в больницу отказался , я предложила поделить вот этот курс пополам, помимо алиментов. А все остальное, лекарства, занятия с дефектологом, одежда, обувь и тд пусть так и будет. Так он начал- " я не банкомат, у меня денег нет, через 3 месяца могут начать платить не 5 а 7 тысяч, или подавай на алименты официально ".Я реально много прошу? На ребенка и так в месяц уходит 8 тысяч только на занятия. Садик, одежда и тд я даже не считаю. За последний год на врачей и лекарства потратили тысяч 40. И сейчас 30 тысяч нужно в этом месяце, чтоб заплатить за этот курс. Участвовать в жизни ребенка это его право или все-таки обязанность?

Я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разводят с трехмесячным ребенком, не заливай

Гость
#2

Возможно, у него нет денег. Тем более сейчас.
По-хорошему, оба родителя участвуют в жизни ребёнка.
Но если учесть, что Вы расстались, когда ребёнок был младенцем и они с Вашим БМ вообще никакой привязанности друг к другу не испытывают, странно ожидать оз БМ, что он захочет дать больше, чем алики.
Моя систер развелась с мужем, когда дочери было всего 7. Так уже сколько лет прошло, а бывший зять и племяница - самые лучшие друзья и очень любят друг друга. Не уверена, что так же было бы, если бы он с самого рождения дочери не принимал такого активного участия.

Гость
#3

Отдайте ребёнка отцу и платите папаше 5т в месяц. Максимум через месяц сын будет с вами и бывший будет платить нормально

Гость
#4
Гость

Отдайте ребёнка отцу и платите папаше 5т в месяц. Максимум через месяц сын будет с вами и бывший будет платить нормально

Или ребенок окажется в ПНИ и автор с БМ будут напополам платить алименты.

Гость
#5

Это на его усмотрение.
У него есть семья,есть на кого деньги тратить.с кем живете ,тот пусть и тратит на вас и ребенка,мужик взял вас с ребенком пусть и раскошелевается.вы со своим довеском в чужую семью не лезьте

Гость
#6

Разводка

НеАвтор
#7

Почему не продаёте на алименты?

Гость
#8
Гость

Это на его усмотрение.
У него есть семья,есть на кого деньги тратить.с кем живете ,тот пусть и тратит на вас и ребенка,мужик взял вас с ребенком пусть и раскошелевается.вы со своим довеском в чужую семью не лезьте

Так Автор, ваш же муж новый ребёнка содержит, я так понимаю? Так в чем проблема больше денег давать? Пусть идёт больше работать и поднимает вашего ребёнка, сам виноват, что связался с прицепной.

Гость
#9
Гость

Так Автор, ваш же муж новый ребёнка содержит, я так понимаю? Так в чем проблема больше денег давать? Пусть идёт больше работать и поднимает вашего ребёнка, сам виноват, что связался с прицепной.

Автор ,не понимает правило "кто еб#ет тот и кормит",у каждого своя семья.свои заботы.сколько может столько и платит.

Гость
#10
Гость

Отдайте ребёнка отцу и платите папаше 5т в месяц. Максимум через месяц сын будет с вами и бывший будет платить нормально

На хе#р он отцу сдался,его быстренько вышвырнут не успеет на пороге с ним появиться))пусть работает идет мамаша,а не с протянутой рукой маячит

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: