Гость
Статьи
мамочки курят на …

мамочки курят на детской площадке...

Девочки,подскажите как себя вести, у нас на детской площадке есть несколько мамочек, котрые курят при детках,причем некоторые с малышами на руках (в прямом смысле, дите восьмимесячное на коленках, в …

Ксения
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Николай
#101

Надо просто на это обращать внимание всем и пресекать это сразу и на корню.Посмотрите что творится у школ.ОТ младших до старших классов курящих очень много.Не хотят законодатели с этим что-то делать,надо что-то делать с ними.Урезать зарплату отозвать ...и вообще посадить с курилку на ...суток.

Ксения
#102

Вы все удивлены, что курят именно на площадке. Но поверьте я не преувеличиваю,ДА,Да ИМЕННО НА ПЛОЩАДКЕ, на лавочке (в паре метров от песочницы),то что курят гуляя с колясками или где-то в стороне,уже давно не вызывает эмоций, к сожалению,но эта же детская площадка...

pouchistique
#103

я сама курю, и детей у меня нет, но не понимаю, почему все так накинулись на автора, обвинили в злобности. по-моему, детская площадка - это однозначно не место для курения, хоть это и не запрещено законом, и любой мало-мальски воспитанный человек должен это понимать и уважать интересы играющих там детей, а не свое святое право покурить. я думаю, автор, что вы в праве сделать им замечание

Клементина
#104

Ксения, делайте замечания, не стесняйтесь, они вас и детей не стесняются, а вы и подавно. А те кто кидается тапками и вопят - уважайте курящих - в сад, вам там самое место!

Безнаказанность и равнодушие не только порождают этих самых курящих и матерящихся мамаш, но и поддерживают их позиции и уверенность в своей правоте

Гость
#105

я считаю, надо просто подойти к этим мамам и попросить не курить. Сомневаюсь, что пошлют.

Jenna
#106

Главное - вежливость. Если они хоть как-то воспитывают своих детей (выходят погулять и т.д.) они смогут и спокойно затушить сигарету если вы их ВЕЖЛИВО (и очень вежливо, но твёрдо) попросите. Главное - уверенность

Николай
#107

Я,обращался. Ответили не вытаскивая сигареты из рта:воспитывай своих.И тол что я больной.

Soffi
#108

Как я рада что я далека от всего этого, год назад съездила со своим крохой на пару месяцев домой погостить. Такого беспредела я не видела ни где и никогда. Мало того что мамочки кучкуются и групками через каждые 100-200 метров курят при детях, так они же еще и с пивасиком стоят, кто не с пивом тот с вином и разливают это все в пластмассовые стаканчики, а другой рукой коляски качают. Вот это отдых я понимаю. Волосы дыбом вставали от увиденного.

Слава Богу что я живу в стране где на 5 кварталов один магазин спиртного и закрывается он в 9 вечера, с бутылкой пива в открытую нигде не посидишь и курить можно только в строго отведенных для этого местах. И я считаю это правильным!

Гость
#109

Вы думаете только о себе о некурящих!

СТАНИСЛАВ
#110

курящие на детских площажках - дегенератыб и ничтожество. они подвергают опасности жизни детей. я думаю надо бить в торец или забрасывать этих гадов камнями...

юля
#111

хахят мамаши с собаками больше бесят, тоже их гоняю, с удовольствием!

Фёдор
#112

Надо говорить! Если ты молчишь- то ты согласен с этими эгоистами и разложителями детства. Если мы все будем говорить- то мы победим.

Гость
#113

Женщине вообще нельзя курить! Да и вообще - умные люди никогда не будут курить! В развитых странах давно это поняли, и уровень курения все время снижается. А Россия и подобные ей "страны полутретьего мира" продолжают дымить - во вред себе и окружающим. Ужас.

НастяЯ
#114

меня убивает,когда беременная женщина курит.Главное-это нормально в наше время.

Гость
#115

Сегодня я проходил возле своего дома и заметил что сидят две тёти одна из них качает ребенка в коляске в одной руке а в другой сигарета, я подошёл сделал замечание, отреагировали не нормально что типо не мой ребенок и не мое дело. Да мне *** на ваше здоровье, берегите здоровье своих то детей. В шоке я .

Гость
#115

И это было на детской площадке вечером...