Гость
Статьи
завидую одной мамочке …

завидую одной мамочке по детской площадке

Она такая весёлая , лучезарная! Гуляет сколько хочет, спит сколько влезет, муж ей на рождение ребёнка шубу подарил. Она всегда весёлая, лёгкая, ходит по тц с коляской, ест роллы. На детской площадке всегда такая опрятная, во всем светлом, стильная. С кудрями и легким макияжем (и когда успевает??) помощников у неё нет , я бы точно знала. Каждый день с ней на площадке гуляем. Зачем на площадку одевать бежевые джинсы?? Весной! Не ужели не жалко? Дочку одевает как куклу, летом часто во все светлое. Сейчас она у неё в розовом. И если она у неё испачкается, она даже бровью не ведёт. На горку в такой одежде спокойно пускает и в песок. За одежду вообще не переживает. Как вот ей это удаётся?? При этом, я знаю, что они не богатые. Одежда вся демократичная , знаю, в каких магазинах одевается она и дочка. Но она такие вещи и сочетания там находит удивительно красивые..что выглядит это на тысячи долларов. Я ей не верила, пока она мне лейблы не показала, что это просто обычный h&m или mango с kiabi. Как можно так дорого выглядить в киаби. Вот как! ??мне кто-нибудь ответит, что это за магия такая .

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам мешает одеваться в светлое и улыбаться?

Гость
#2

Один в один была такая тема. Что за вброс опять?

Гость
#3

Я так понимаю это правда, что после родов у женщин крыша едет

Гость
#4

Автор,я сейчас вас "добью"😂:на нашей детской площадке одна мамочка с тремя детьми гуляет:такая красотка!фигурка идеальная,причёска,макияж ,одежда ,каблучки небольшие,на детей не орёт,общительная,дети умненькие и опрятные.Короче,вам есть к чему стремиться))

Гость
#5
Гость

Автор,я сейчас вас "добью"😂:на нашей детской площадке одна мамочка с тремя детьми гуляет:такая красотка!фигурка идеальная,причёска,макияж ,одежда ,каблучки небольшие,на детей не орёт,общительная,дети умненькие и опрятные.Короче,вам есть к чему стремиться))

я такая же, только у меня 4-ро))

Гость
#6

А манго и h&m дешевая одежда ? Я бы так не сказала )))
Другое дело , если бы она в секондах одевалась , тогда да - дёшево . Есть у них деньги ,вот и не парятся на счёт одежды)

Гость
#7

Ага, удивительно, гуляет женщина не с перекошенной рожей и не орет как потерпевшая, что ребенок испачкает какое-то гов..но из ХиМ.
Я тоже не ору и дети везде лезут. Шмотки на то и нужны, чтобы их носить, пачкать, особенно детям. Психика и счастливое детство моих детей мне дороже, чем барахло.

Гость
#8
Гость

А манго и h&m дешевая одежда ? Я бы так не сказала ))) Другое дело , если бы она в секондах одевалась , тогда да - дёшево . Есть у них деньги ,вот и не парятся на счёт одежды)

А что значит париться из-за одежды? Вы собираетесь ее носить вечно? Или, если они на горку и в песок не полезут, ее стирать когда-то не придется?

Гость
#9
Гость

Автор,я сейчас вас "добью"😂:на нашей детской площадке одна мамочка с тремя детьми гуляет:такая красотка!фигурка идеальная,причёска,макияж ,одежда ,каблучки небольшие,на детей не орёт,общительная,дети умненькие и опрятные.Короче,вам есть к чему стремиться))

я такая же, только у меня 4-ро))не звезди)))) я тоже могу сказать что я такая и у меня 6-ро)))))))

Гость
#10

Очень правильно сказал актер Уилл Смит. Слишком многие сейчас тратят деньги,которых они не заработали, на вещи которые им не нужны,что бы произвести впечатление на людей которые им не нравятся.

Гость
#11

Очень правильно сказал актер Уилл Смит. Слишком многие сейчас тратят деньги,которых они не заработали, на вещи которые им не нужны,что бы произвести впечатление на людей которые им не нравятся.

#12

Это не повод для зависти,а ,либо пособие,к чему стремиться,либо это вас так задело,именно потому что это не нужно( кудри,светлое) вам, и другим нормальным людям точно. А ей может выпендриться хочется.Может она так депрессию лечит))) или самоутверждается. Не парьтесь

Гость
#13

Просто она любит стирать и чистоту. И что так трудно час выделить на кудри и макияж? Или, что ребенка надо держать в руках 24 часа? Больше удивляют засаленые толстухи в санных джинсах. Вот уж не понятно как им это удается.

Гость
#14

Как детская одежда может выглядеть на тысячи долларов?

Гость
#15
Гость

Как детская одежда может выглядеть на тысячи долларов?

У зависти глаза велики.

Гость
#16
Гость

Один в один была такая тема. Что за вброс опять?

+++ весеннее обострение

Была моделькой!🐾
#17

Автор, вы же уже писали об этой семье. Все никак не отпустит что ли?)) Ну есть люди умные, не ленивые, любящие себя и ребёнка, с отличным вкусом и здоровым отношением к вещам.
Вы лучше на себя и свою семью внимание переключите и становитесь такой, какой бы вам хотелось быть. А то люди зачастую видят один лишь результат и люто завидуют. А сколько это работы внутренней и внешней проделывается они знать не хотят.

Гость
#18
Гость

Просто она любит стирать и чистоту. И что так трудно час выделить на кудри и макияж? Или, что ребенка надо держать в руках 24 часа? Больше удивляют засаленые толстухи в санных джинсах. Вот уж не понятно как им это удается.

я вас удивлю, но дети разные и степень усталости и здоровья матери тоже, там речь не о помытых волосах, а чтобы не обоccаться по дороге

Гость
#19
Гость

А что значит париться из-за одежды? Вы собираетесь ее носить вечно? Или, если они на горку и в песок не полезут, ее стирать когда-то не придется?

При чем здесь вечно? Со средней зп ребёнка бы точно в манго не стала одевать . И не из-за того что замажет ,испортит ,а просто вырастит спустя месяц -два и нужно снова покупать . А зачем тратить по 2-3 тыс на платье ребёнку ,когда такое же можно купить в три раза дешевле без лейблы манго?
Да , если бы зарабатывали оба родителя по 50-100 тыс ,была бы своя квартира ,а не съёмная ,то может и не жалко было бы отдать 2 тыс на платье ребёнку . А тааак, когда многие живут на 20-30 тыс и покупают такие вещи ,не вижу смысла ))

Гость
#20

А я не понимаю тех кто светолечениям одевает, что за выпендрёж для богачей? Стирать, тратить порошок, воду, электричество! Скромнее надо быть и добрее к природе, а это все пустое

Ирина
#21
Гость

У зависти глаза велики.

Да уж, чтобы вещи из указанных магазинов выглядели на тысячи долларов, глаза должны быть как тарелки.

Гость
#22
Гость

При чем здесь вечно? Со средней зп ребёнка бы точно в манго не стала одевать . И не из-за того что замажет ,испортит ,а просто вырастит спустя месяц -два и нужно снова покупать . А зачем тратить по 2-3 тыс на платье ребёнку ,когда такое же можно купить в три раза дешевле без лейблы манго? Да , если бы зарабатывали оба родителя по 50-100 тыс ,была бы своя квартира ,а не съёмная ,то может и не жалко было бы отдать 2 тыс на платье ребёнку . А тааак, когда многие живут на 20-30 тыс и покупают такие вещи ,не вижу смысла ))

В начале Вы писали, что у них есть деньги, поэтому они не парятся насчет одежды. Имелось в виду не парятся, что она может испачкаться и прочее. Про лейблы разговоров не было.
Платье за 2000 да еще из Манго? Не, я о таких ценах в этом ***-магазине не слышала. Это больше 30 евро. У нас Манго так точно не стоит. Или Вы путаете китайскую Манго с чем-то еще.

Гость
#23
Гость

При чем здесь вечно? Со средней зп ребёнка бы точно в манго не стала одевать . И не из-за того что замажет ,испортит ,а просто вырастит спустя месяц -два и нужно снова покупать . А зачем тратить по 2-3 тыс на платье ребёнку ,когда такое же можно купить в три раза дешевле без лейблы манго? Да , если бы зарабатывали оба родителя по 50-100 тыс ,была бы своя квартира ,а не съёмная ,то может и не жалко было бы отдать 2 тыс на платье ребёнку . А тааак, когда многие живут на 20-30 тыс и покупают такие вещи ,не вижу смысла ))

И странное, нищенское отношение к деньгам, если есть, то надо истратить. У меня зп на рубли 90000 и платить 30 евро за платье я точно не стану, тем более, если это Манго или ХиМ.

Гость
#24
Гость


И странное, нищенское отношение к деньгам, если есть, то надо истратить. У меня зп на рубли 90000 и платить 30 евро за платье я точно не стану, тем более, если это Манго или ХиМ.

Ну конечно, в Европе ваши 1300€ вообще еле концы с концами сводить. Я бы на вашем месте тоже не стала бы тратится на платье от Манго

Гость
#25
Гость

Ну конечно, в Европе ваши 1300€ вообще еле концы с концами сводить. Я бы на вашем месте тоже не стала бы тратится на платье от Манго

Манго не стоит у нас 30 евро )))) может только пальто от Манго на взрослого, но я такой позор не ношу.
Видела в России тоже магазины типа Манго как Такко и прочий хлам. Там вещи по 400 рублей, откуда 2000 рублей за детское платье?
Люди просто свою ограниченность и озлобленность пытаются прикрыть типа мы нищие и убогие, а она улыбается, значит богачка.

Гость
#27
Гость

Манго не стоит у нас 30 евро )))) может только пальто от Манго на взрослого, но я такой позор не ношу. Видела в России тоже магазины типа Манго как Такко и прочий хлам. Там вещи по 400 рублей, откуда 2000 рублей за детское платье? Люди просто свою ограниченность и озлобленность пытаются прикрыть типа мы нищие и убогие, а она улыбается, значит богачка.

Зайдите на сайт и посмотрите цены . Конечно если Вы в Польше живете ,может там цены и ниже . Но в России ,Украине манго не дешевый магазин .

Гость
#28
Гость

Зайдите на сайт и посмотрите цены . Конечно если Вы в Польше живете ,может там цены и ниже . Но в России ,Украине манго не дешевый магазин .

Да не в этом дело. Тема изначально, что автор не манго или ху..янго завидует. А завидует, что женщина адекватная, улыбается, на детей не орет, и разрешает им лезть везде и в песочницу и везде.
Это некоторая категория граждан считает, что это все от каких-то мифических доходов.
Во-первых, Манго и ХиМ — магазины низшихего ценового сектора в Европе, во-вторых, да хоть Гуччи. Нормальный родитель и нормальный человек заботится о благополучии душевном своих детей и саоем, а не о барохле, сколько бы оно ни стоило, хоть 300 рублей, хоть 30000, но Вам по ходу этого не понять.
А Манго ***. Лет 10 назад покупала там себе футболки. А чейчас качество полное ***, но мне и не по возрасту такой стрем носить уже.

Гость
#29

1. Многие считают, что аккуратно надо одеваться (себя, детей) только на выход в «свет»= туда, где тебя оценят. Все остальное время надо ходить в говне.
2. Не знаю, возможно, потому что считают все и даже стирать накладно, поэтому предпочитают одевать в темное и не маркое.
3. Орать на детей? Ну да, книги по воспитанию тоже денег стоят, поэтому проще все «воспитание» строить на запретах.
4. Ну если «ест ролы» и подарил муж шубу- точно, сучка;))

Гость
#30
Гость

Да не в этом дело. Тема изначально, что автор не манго или ху..янго завидует. А завидует, что женщина адекватная, улыбается, на детей не орет, и разрешает им лезть везде и в песочницу и везде. Это некоторая категория граждан считает, что это все от каких-то мифических доходов. Во-первых, Манго и ХиМ — магазины низшихего ценового сектора в Европе, во-вторых, да хоть Гуччи. Нормальный родитель и нормальный человек заботится о благополучии душевном своих детей и саоем, а не о барохле, сколько бы оно ни стоило, хоть 300 рублей, хоть 30000, но Вам по ходу этого не понять. А Манго ***. Лет 10 назад покупала там себе футболки. А чейчас качество полное ***, но мне и не по возрасту такой стрем носить уже.

Я сама хочу такой же мамой быть в будущем . Адекватной ,которая не орет на детей и хорошо при этом выглядеть . Да и детей нормально воспитывать ,о духовности беспокоится ,а не только о шмотках как Вы говорите )
А то насмотришься , как рожают одного за другим . Какое там воспитание и духовность , психованные мамашки ходят , в своей голове пусто и с психикой не все ок ,то что они могут дать своим детям ?!
У меня знакомая такая . Родила первую дочь , муж сказал хочет сына , забеременела спустя 3 месяца после первых родов ,снова дочь . Пока угомонились ,но как изменилась эта знакомая , первую дочь ненавидит , вторую любит ,потому что она красивая и ещё маленькая совсем. Мне рассказывает как ей надоели дети и как мол мне классно без них . Говорит не рожай раньше 30 или вообще никогда .
Но спрашивается зачем рожать было ? Особенно одну за другой . Сама же себе проблемы создала .

Думаю и автор такая же . Завидует непонятно чему , хотя у каждого есть возможность встать пораньше и волосы за 15 минут накрутить и на макияж 10 минут выделить . И одежду светлую купить раз так хочется )

Гость
#31

Манго - магазин дешевый!!! Просто у нас пол страны НИЩИЕ, им поэтому и кажется, что дорого

Гость
#32
Гость

Я сама хочу такой же мамой быть в будущем . Адекватной ,которая не орет на детей и хорошо при этом выглядеть . Да и детей нормально воспитывать ,о духовности беспокоится ,а не только о шмотках как Вы говорите ) А то насмотришься , как рожают одного за другим . Какое там воспитание и духовность , психованные мамашки ходят , в своей голове пусто и с психикой не все ок ,то что они могут дать своим детям ?! У меня знакомая такая . Родила первую дочь , муж сказал хочет сына , забеременела спустя 3 месяца после первых родов ,снова дочь . Пока угомонились ,но как изменилась эта знакомая , первую дочь ненавидит , вторую любит ,потому что она красивая и ещё маленькая совсем. Мне рассказывает как ей надоели дети и как мол мне классно без них . Говорит не рожай раньше 30 или вообще никогда . Но спрашивается зачем рожать было ? Особенно одну за другой . Сама же себе проблемы создала . Думаю и автор такая же . Завидует непонятно чему , хотя у каждого есть возможность встать пораньше и волосы за 15 минут накрутить и на макияж 10 минут выделить . И одежду светлую купить раз так хочется )

Ну это исключительнл загоны вашей знакомой. У всех по-разному. Кому-то и одного ребенка много, кто-то и с 5ью справляется и дома всегда чисто, сами спокойные как слоны.
А про рожать после 30 — ооочень сомнительная фраза, по крайней мере для меня. Сама я родила после 30 этого, и считаю, что до 30 родить всех или большинство детей из запланированных, все таки лучше.

Гость
#33
Гость

Один в один была такая тема. Что за вброс опять?

Да, было это уже - про мамочку на площадке в светлой одежде. в прошлой версии там она еще небрежно пила кофе из стаканчиков и папы на площадках пялились на нее.
ЗАЧЕМ повторять прошлые туповатые темы?????

Люлю
#34
Гость

Один в один была такая тема. Что за вброс опять?

. Я тоже помню эту тему. Слово в слово прям переписана

Люлю
#35

Лучше бы это мамочка сидела и книжку читала чем со всякими придурошными завистницами общается

#36

Как я понимаю Автора. К счастью, тоже всего одну такую знаю, как знакомая Автора. Остальные в разной степени задолбанности, и никаких вам бежевых штанов.
Я не завидую: у каждого своя судьба. Но мне искренне хочется понять, как, ну как ей удается сохранять душевное равновесие?! Я помню, когда ее старшему было лет семь-восемь, он мог все два часа прогулки ходить за ней по площадке хвостом и рассказывать про какой-то занудный футбольный матч. И она ни разу не показала, что ей скучно, даже не перевела тему. Да я бы попала в Кащенко еще на десятой минуте. Два часа, блин! А она еще и улыбалась.
Еще было странное. У нее есть помощники. И вот как-то я спрашиваю, почему она пришла на площадку всего с одним ребенком. Говорит - другой с дедушкой-бабушкой. А что, говорю, второго-то ребенка они не могли взять? Зачем, удивилась знакомая, ведь тогда мне скучно будет. У меня от этого ответа последняя извилина задымилась от изумления:)

#37
Гость

Я так понимаю это правда, что после родов у женщин крыша едет

Нет, еще во время беременности. Лично у меня голова стала потихоньку приходить в норму примерно после года младшего. Со старшим было полегче, т.к. работала.
Но у некоторых голова так и не воскресает. Не далее как сегодня на площадке трехлетка стал лупить сначала моего старшего, а потом меня. Муж взял его за руку и стал держать, пока я звала его маму (если бы не взял, то тот бы продолжал бить, уже меня). Угадайте, кого сочла виновным мамуля? Ага, правильно.

Ольга
#38

удивительно, что автора удивляют такие банальные вещи. Я напр., помню свое детство много лет назад - у меня не было понятия, что нельзя светлую красивую одежду надевать для прогулок и игр во дворе.
Мама меня всегда как куколку наряжала и с детства мне говорила - девочки и женщины всегда должны быть красивыми. И сама этому соответствовала - никаких растянутых халатов, дома в домашних платьях или сарафанах, причесанная, слегка подкрашенная брови ресницы.
И меня учила - хозяйка дома должна выглядеть так, чтобы могла спокойно выйти на улицу или к неожиданно пришедшим гостям. Так следить за собой нетрудно, много времени не отнимает - просто нужно взять это себе в привычку.

Вельма
#39

Самый наитупейший подарок на рождение ребенка - это шуба. Зачем шуба в декрете? Гулять с ребенком в ней холодно и неудобно. Как минимум следующие 3 года после родов она не понадобится, а потом ее просто сожрет моль или она выйдет из моды. Завидовать тут точно нечему. Про остальное непонятно, что вам мешает тоже улыбаться, гулять по тц, одеваться в светлое?

Гость
#40

вы лучше не завидуйте ей, а наоборот научитесь у нее тому, что впм в ней ноавится и чему завидуете

Лю
#41

! Я помню, когда ее старшему было лет семь-восемь, он мог все два часа прогулки ходить за ней по площадке хвостом и рассказывать про какой-то занудный футбольный матч. И она ни разу не показала, что ей скучно, даже не перевела тему. Да я бы попала в Кащенко еще на десятой минуте. Два часа, блин! А она еще и улыбалась. Еще было странное. У нее есть помощники. И вот как-то я спрашиваю, почему она пришла на площадку всего с одним ребенком. Говорит - другой с дедушкой-бабушкой. А что, говорю, второго-то ребенка они не могли взять? Зачем, удивилась знакомая, ведь тогда мне скучно будет. У меня от этого ответа последняя извилина задымилась от изумления:)[/quote]. Ответ прост- подобные женщины рожают тогда когда готовы и хотят ребенком заниматься, когда им абсолютно все интересно в процессе воспитания. Остальные рожают совсем по другим причинам, хоть им и кажется что они осознанно рожали

#42
Лю

Ответ прост- подобные женщины рожают тогда когда готовы и хотят ребенком заниматься, когда им абсолютно все интересно в процессе воспитания. Остальные рожают совсем по другим причинам, хоть им и кажется что они осознанно рожали

Хорошо, пусть так. Но тогда напрашивается грустный вывод, что таких чудо-воспитателей - 1%, если не меньше.
А в принципе, похоже на правду. Врачей от Бога, учителей, композиторов, поваро гениальных у нас сколько? Мало. Вот и мам-воспитателей идеальных столько же. Остальные тянут лямку и стараются, уж как умеют.

Гость
#43

Ну есть такие люди. Я не про мамочек. Но в институте у нас была девочка, всё у неё всегда было аккуратно и стильно. Все мелочи по коробочкам в форме сердечек)). Поражало всегда, что какая бы грязь на улице не была, встретишь - а у неё ботинки сверкают)). Тоже немного завидовала, потом поняла что у каждого своя судьба. Но такие люди нас многому учат, она какое-то время была для меня примером, до такого дзена не дотянулась, но стала намного аккуратнее, даже знаю что теперь сама пример для некоторых сейчас).

Гость
#44

Просто у таких мам в детстве были тоже аккуратные и модные мамы.
А психи и невротики заражают неврозом своих детей и так по цепочке. У меня соседка есть, в 19 лет замуж вышла. Она милая, красивая, приветливая. Дом у нас с дорогими квартирами, но сама она из простой семьи, вышла замуж за состоятельного парня и переехала. У нее мама тоже красивая, ухоженная, стильная. Сейчас у нее 3 детей, 4 на подходе и ей на все время хватает. Муж ее любит и балует, подарил ей каен. Есть еще одна парочка, им за 30. Бизнесом занимаются, оба злые, у них недавно ребенок родился первый, так жена от бизнеса временно отошла. С ребенком разговаривает как в армии, орет все время, не приласкает, не выслушает. Одета всегда абы как, хотя вещи все очень дорогие. Так что деньги тут вообще не при чем. Вторая семья у нас даже состоятельнее, чем первая, но нет внутренней гармонии.

Летунья
#45

Девчат, я про Манго не поняла. Г-но же синтетическое. С каких пор это супер бренд?

Гость
#46
Гость

Я так понимаю это правда, что после родов у женщин крыша едет

++++++++ я почти передумала рожать) и желанием не горю.

Гость
#47
Вельма

Самый наитупейший подарок на рождение ребенка - это шуба. Зачем шуба в декрете? Гулять с ребенком в ней холодно и неудобно. Как минимум следующие 3 года после родов она не понадобится, а потом ее просто сожрет моль или она выйдет из моды. Завидовать тут точно нечему. Про остальное непонятно, что вам мешает тоже улыбаться, гулять по тц, одеваться в светлое?

А что в декрете жизнь заканчивается или ограничевается только прогулками с ребенком и песочницей? Я сейчас сижу в декрете и с мужем стали чаще выбираться, нежели без ребенка театры, выставки, рестораны. Дочь всегда можно оставить или с бабушками, если таких нет, то с няней.
Просто странное рассуждение шуба ни к чему, может перестать тогда каблуки и одежду стильную носить, косметикой пользоваться да и к мастерам ходить это ж все неудобно и не практично

Пинелопа
#47

Как можно сравнивать манго и ЧМ? ЧМ -- дешевый магазин для школьниц, там джинсы/легинсы стандартная цена 20 евро (без всяких скидок). В манго джинсы дешевле 40 не стоят. Во французском манго видела пальто шерсть за 130 евро отличное. В ЧМ любое пальто стоит примерно 50 и оно синтетическое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы