Гость
Статьи
Отдавать ли заниматься …

Отдавать ли заниматься ребенка?

Дочке 8 лет. Иногда кривляется под музыку, подпевает - в том числе и русские, и английские песни, и здорово это у нее выходит! Слух и голос есть, и на других языках точно повторяет. Думаю - стоит отдать ее в музыкальную школу и на английский! Но сама она сказала - не хочу! Но что она кривляется без толку, а способности пропадают, раз они явно есть, надо их развивать, считаю так! А вы как думаете, стоит ли ее отдавать в кружки?

Натали
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не хочет - не надо.

Лапка Б.
#2

а я думаю, стоит поробовать. во превых- может ей понравится. во вторых, она- ребенок и решения за нее принимаете вы, не факт, что она вам потом спасибо скажет, вы пошли у нее на поводу и профукали ее способности.

ЗЫ, Многие дети не хотят ходить в школу, но ведь все-равно ходят.

Гость
#3

а вы думаете, что она будет ходить туда против своей воли? даже и не надейтесь. попробуйте уговорить.

Ольга
#4

Надо! Я вот тоже в детстве отказывалась, причем причины у меня были (сейчас понимаю) просто абсурдные. А родители шли на поводу. Сейчас очень жалею.

Принцесса на белом коне
#5

Отдавайте обязательно! Я вот в детстве отбрыкивалась от уроков рисования, танцев, хотя способности были. А родителя шли у меня на поводу. Результат - сейчас самостоятельно приходиться догонять, т.к. захотелось развить свои таланты

ЛиЛу
#6

автор, надо уметь заинтересоватъ ребенка, а не просто как болванчика бесчувственног куда-либо тащитъ и заставлять) сцодите ан ёутубе, поакжите выложенные там видео деток на конкураx, толъко xорошие) покажите маленькиx и болъшиx, там естъ один японский крошка лет 3 - скрипач-вируоз) вообще разные музыкалъные направления покажите, инструменты, детские xоры разныx стран... а то так скондачка) она ж даже не представляет себе, что это такое в полной мере)

Шерочка без Машерочки
#7

Попробуйте уговорить дочь.Ведь она не знает,что это такое-музыкальная школа.Если попадет к хорошему педагогу,то должнопонравиться.Я училась в музыкальной школе 3 года у очень хорошего педагога,но родители были вынуждены переехать в другой город (они военнослужащие).И пришлось искать музыкальную школу в этом городе.Проучившись год (промучившись с климактеричным и невоздержанным педагогом)я закатила такую истерику,что мама испугавшись разрешила эту школу не посещать.Первое что я сделала после этого-выкинула инструмент(в прямом смысле этого слова)и получила огромное удовольствие.С тех пор инструмент в руки вообще не беру.Хотя талат был (говорю это со слов климактерички,которая несколько раз приходила и рекомендовала родителям вернуть меня в школу насильно).Спасибо родителям,прислушились ко мне.

Элли
#8

Как минимум один раз сводить ,наверное, можно. А там если и после этого будет отказываться, то чего напрягать? Английский хоть в жизни пригодится, а вероятность стать великим музыкантом ,скорее всего, стремится к нулю.

#9

А 8 лет это не поздно ли для музыкальной школы? Я не ничего не утверждаю, просто у меня племянница в 5 лет ходит в подготовительный класс в музыкальную. Но если ограничений никаких нет, то мне кажется, надо попробовать. У меня, например, дочь тоже отказывалась от отдельных занятий или заранее или или после первого занятия, я всегда настаивала на том, чтобы походить какое-то время. В итоге с тех самых занятий куда ей категорические не хотелось идти через какое-то время ее было силком не утащить: в спортивной школе 5 лет прозанималась, сейчас уже 2 года танцует с большим удовольствием.

го
#10

классическая музыкальная школа ничего общего с кривляниями не имеет и вряд ли ей понравится. Я бы на вашем месте для начала подыскала кружок современного танца/песни, где "крутые пацаны и девчонки занимаются", а если она поймет, что хочет профессионально заниматься, сама попросит что -нть "посерьезнее". Я в восьмом классе ходила в гитарную школу, но не классическую, а бардовской песни, там с первых же занятий учили на трех аккордах песенки лабать, постепенно усложняя и вводя нотную грамоту ненавязчиво и без всяких экзаменов, зачетов, сольфеджио. А "кузнечика" пиликать подросткам было бы не интересно.

гость
#11

вот у меня та же история...танцует и поет под Виагру и иже с ними...я окончила сама муз школу и отдавать туда ребенка не хочу, но понимаю, что шанс дать надо. Я подыскала альтернативу- Мьюзик-холл.В расписании занятий входит Актерское мастерство(логопеды отдыхают)))), эстрадный вокал и танцы. Достаточно профессиональные педагоги. Очень серьезный коллектив. Ходим третью неделю. Уже ставят дыхание(вокал)и сказали принести микрофоны, чтоб уже учились правильно держать. За 2 недели ребенок(5,5 лет) без особого напряга выучил 3 песни(поет , жестикулирует и танцует).Очень нравится, ждет -не дождется след занятий. Уже репетируют концерт на большой сцене.Это кстати очень важно. Т.к мы раньше ходили на танцы...год отходили...толку нет-так ничему особенно не научили...одно и то же. А тут уже костюмы примеряют)))).

Посмотрите сайт, может соблазнитесь http://www.adei.ru/?page_id=35

Я кстати отзывы хотела бы услышать об этой академии. А то пока все нравтся...но как-то все уж очень подозрительно хорошо))))

гость
#12

еще добавлю к предыдущему посту...там несколько групп по возрасту. По окончании выдают Аттестат с оценками и он (я слышала)котируется для поступления в соответствующие высшие уч. заведения. Альтернативой для меня был Тодес для деток, но там из них танц. машины делают...а тут еще и + развитие вокала.Вобщем...жизнь такая штука...если чем-то заниматься, то уж лучше с возможностью перспективного роста...а не просто в кружке через дорогу, где целый год танец утят учат.

Милая девочка
#13

Я в 8 пошла в музыкалку, совсем не поздно)))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: