Гость
Статьи
Как вы отмечали первый …

Как вы отмечали первый День Роджения своего ребенка?

Сыну годик скоро исполняется.Встал вопрос как отмечать,звать ли всех родственников (или все-таки ребенок еще слишком мал?)какое застолье делать,я хотела просто чаепитие,но с тетей говорила,так поняла,что они ждут полноценного стола,и с алкоголем,они не выпивохи,а так культурно выпивающие,как говорится,люди,кстати мы с мужем вообще не пьем)Интересно послушать ваши советы, или как это было у вас

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ckaska
#1

Да уж, я тоже хотела отмазаться, но, не получилось! А как быть, если пришли мои родители и его родители + моя сестра и его сестра. Вот так и посидели по полной программе)))) Так что возьмите себя в руки и идите варить овощи на салат Оливье)))

Гость
#2

Свекровь и свекр решили устроить грандиозное празднование с оливье-курицей-водкой и с кучей дядей, тетей, женой брата от седьмого мужа и т.д.. Мои родители и близкие родственники категорически отказались, сказали что внука обожают, обязательно поздравят но в таком мероприятии отказываются принимать участие, потому что ни к чему эта толпа непонятных людей в доме где маленький ребенок, да и у меня не было особо времени наготавливать на всю эту толпу. В итоге свекровь со свекром обиделись, а мои родственники по очереди заходили в гости на пару часиков (по предварительной договоренности)пили чай и дарили подарки.

БезумнаЯ
#3

Я вообще не понимаю целесообразности присутствия взрослых на детских праздниках. Ребенок все равно не поймет и не запомнит, а только перевозбудиться и ночью спать не будет. Хватит бабушек дедушек и крестных.

Гость
#4

Никак не отмечала. Родственники позвонили, меня поздравили и все. Я никго не приглащала домой и ничего особенного не готовили. С мужем и сыном провели приятный вечер.

Гость
#5

Детский праздник,с тортом,чаем,задуванием свечек и тд должен быть.

А этим лишь бы нажраться

Лоскутик и Облачко
#6

Родственников звать не буду однозначно. Первый ДР он больше для мамы с папой, ребенок-то еще ничегошеньки не понимает. Вот и позовем своих друзей.

Гость
#7

ребенка на радость бабушек и дедушек отправляем к ним в гости, а сами (вы и муж) в ресторан на пару часиков

#8

Надо же, еще кто-то отмечает что-то с застольями, оливье. Жуть какая! Ребенку-то это однозначно на фиг не нужно. Боюсь, и вам тоже. А родственники уж пусть без вас празднуют, раз им так охота.

Гость
#9

Мы отмечали в детском клубе,в кафе-накрыли стол на 10 человек,формат мероприятия-утренник,до сна.Приехали к 11 утра,в 14 уехали,малявка заснула в машине.Был тортик со смешариками и свечкой-она ее пыталась сама задуть:),подарки от родственников и друзей и от заведения-шарики.Дочка играла в "песочнице",сидела на детском стуле и очень была довольна-столько внимания:)Взрослые-ели салатики,горячее и была 1 бутылка вина-для порядка,поскольку все были за рулем.Были-мама,папа,бабушки,тетя и дядя,крестные и подруга с сыном-мальчик 5 лет,ему тожебыло прикольно,он там ни разу не был.По деньгам обошлось почти год назад,около 22 тыс.

Алиса в стране Вумена
#10

Отмечали оба раза, у меня двое. Просто не отмажешься, крестные, тети-дяди, бабушки-дедушки звонят и говорят: ничего не готовь, придем все равно, просто поздравим. Ну и как не готовиться, когда такая толпа завалит?

Просто принято годик отмечать, потом не обязательно.

Гость
#11

Насчет того,что ребенку все это без разницы-не соглашусь.Ятоже так думала.Но когда я увидела как она смотрит на себя в зеркало-в новом платье с бусиками,как она всему удивлялась и тыкала пальчиком,как смеялась,будто что понимала:)а когда принесли торт-это надо было видеть,радость не передать словами,хорошо,что фотографий осталось много:)

Ира
#12

у нас были дедушки и бабушки и крёстные - стандартный набор на первое рождение самых близких людей.

Ckaska
#13

День рождения ребёнка, это и мой праздник тоже, я же как-никак в этот самый день впервые матерью стала. Поэтому к нам всегда приходят родственники, дарят подарки мне и ребёнку и у меня всегда накрытый стол, а это 3 салата и 2 горячих блюда точно)

Гость
#14

Провинция дремучая со своими детьми полезала, фу.

Автор
#15
Гость

Провинция дремучая со своими детьми полезала, фу.

Это вы к чему?

куся
#16

у нас был семейный ужин и все. так годик ребенку требуется внимание- а если устраивать застолье то некогда ребенку уделять внимание. конечно если помощников много то проще. да и лично я - в 9 часов пошла купать а затем укладывать ребенка- он еще был на ГВ. каж выбирает сам что ему удобно. по сути ребенок еще не понимает этого- получается что взрослые себе праздник делают)

lulia
#17

У меня возник такой же вопрос моей дочке в следушем месяце годик),только ни кто так толком и не ответил как праздновать.С тем,что не маме не ребенку в принципе не чего не надо это точно.

Н
#18

Самое главное, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта. Нужно подгадать приход гостей, чтобы не менять режима дня малыша. Ну и сейчас актуально, чтобы гости вирус не притащили.

#19

сам др отмечали дома с моими родителями и родителями мужа- покушали, выпили немного вина, пофотографировались

потом дочку спать уложили и сели пить чай с тортом, надули с мужем шариком штук 40 наверно и накупили кучу подарков- дочка с утра в свой др офигела от такого кол- ва шаров и игрушек:) а через неделю у мужа был др- поехали за город в дом отдыха на 2 дня- совместили как бы 2 др- тут уж и крестные были и друзья! дочку спать положили и еще гуляли пол ночи на природе рядом с нашим домиком чтоб если что подойти к ребенку! но у нас др летом -так что очень удачно получилось- и ребенок целый день на воздухе и мы отдохнули!

яяя
#20

мы отмечали дома. Было 15 человек,близкие родственники. Стол накрыли шикарный,из шарсервиса украсили квартиру шарами,колпачки гостям раздали. Ели,пили,было ещё трое деток до 3х лет. Для них в отдельной комнате было много игрушек,так что взрослым они не мешали и мы им тоже) Ещё салют запускали. Вообщем всем всё понравилось,никто особо не напрягался,сын вёл себя прекрасно) До 10 вечера все разошлись)

Гость
#21
Лоскутик и Облачко

Родственников звать не буду однозначно. Первый ДР он больше для мамы с папой, ребенок-то еще ничегошеньки не понимает. Вот и позовем своих друзей.

Значит Вам друзья ближе ваших родных мамы и папы ?

Гость
#22
Ckaska

День рождения ребёнка, это и мой праздник тоже, я же как-никак в этот самый день впервые матерью стала. Поэтому к нам всегда приходят родственники, дарят подарки мне и ребёнку и у меня всегда накрытый стол, а это 3 салата и 2 горячих блюда точно)

Какая умничка,все логично и никого не обидела,просто замечательная хозяюшка!!!

Гость
#23
Гость

Провинция дремучая со своими детьми полезала, фу.

А вы то сами откуда?,все родом из провинции. Любой город изначально был пустырем...хи,хи,Так что,все люди родом ...- просто ЧЕЛОВЕК и на этом всё,выше не прыгнешь,Богом не станешь и бессмертным тоже,будь ты хоть откуда...

Гость
#24

У меня с дочей ДР в один день, так что не праздновать не получается) Отмечали в кафешке, заказывали фотосессию, теперь есть, что вспомнить.

Гость
#25
Гость

Детский праздник,с тортом,чаем,задуванием свечек и тд должен быть.

А этим лишь бы нажраться

Зачем задувать свеча гори жизни

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем