Гость
Статьи
дети и школа! что …

дети и школа! что делать?

начну с того, что живу в Германии. У меня двое детей, старшего по глупости отдала в школу в 6 лет, сейчас ему 9, уже заканчивает 4 класс. И вот теперь Мария (моя младшая, ей 25.06. исполнится 6) должна в этом году (04.08.) пойти в школу. Что мне делать? Глядючи на старшего ужасаюсь! Ему сложно 1.математика плохо, 2. с детьми, или нет с мальчиками- одноклашками старше хотя бы на пол года конфликты, дружит в основном с девчонками, 3. каждая контрольная как.... слов- то даже подобрать не могу. А теперь еще и в другую школу переходить. Система тут такая- 4 года в одной школе, а с 5-го, идет распределение либо гимназия, либо средняя школа. Он замыкается в себе, рассказывает мало, или не слушает, или не запоминает- этого я понять не могу! Самооценка занижена, хотя занимается футболом и лыжами, результаты всегда отличные. В футбольной команде его очень ценят, он у них "король по забиванию голов". Виню во всем себя- где-то упустила, где-то ошиблась, где-то не похвалила?!?! Как мне поступить? как отвоевать Марии еще один год? не хочу чтобы этот кошмар повторился! Напишите, может кто-то уже сталкивался с такими проблемами. буду очень признательна.

дети и школа! что делать?
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Мальчика перевести в другую школу надо. Может попроще какую выбрать. У моего брата проблемы такие же были. Перевели в другую школу,она не городе находилась,а недалеко в поселке,там дети попроще были,у него там наладилось! И на отлично стал учиться. Девочку не отдавайте,вас разве могут заставить? В 7 лет надо отдавать.

гость
#2

1. Психолог

2. другая школа

Дело не в РФ происходит, система другая. Но я в РФ пошла в школу в 6 лет, была младше всех на год. Да, в этом возрасте год много значит, но школу окончила на 4 и 5, потом поступила в универ и окончила с красным дипломом.

Дело не в возрасте.

Гость
#3

А в германии заставляют чтоли в школу идти в 6 лет? Не отдавайте и всё.

Гость
#4

заниматься нужно было с мальчиком, читать, учить, в музеи и зоопарк ходить.

Гость
#5

Автор, другая школа, кстати, может помочь убрать проблему. Раз он уже в школе, то в 5 класс идти надо) В Германии обязательно в 6 лет в школу? В етом возрасте даже полгода играют роль. Посмотрите сами, если считаете, что дочь не готова, пусть лучше в след году пойдет, ей же все равно 7 будет))

Гость
#6

автор, я сама работаю в начальной школе в Германии. Сознайтесь, никто вас не заставляет отдавать дочь в 6 лет в школу! Более того, дет.садики дают рекомендации, кто из детей готов в школу, а кто нет. Во-вторых, не ставьте дочь на место сына. Два разных ребенка, две разные судьбы. Что не удалось одному, может с легкостью сделать другой. Я по своему классу замечаю, что у мальчиков намного больше проблем, чем у девочек. В классе даже одна, ей только в конце ноября исполнилось 6 лет-лучшая ученица!

Гость
#7

мальчики в 6-7 лет как правило отстают в психологическом развитии от девочек. так что ваша дочь вполне может быть готовой к школе, несмотря на то, что сын оказался не готов. в конце концов на что в саду психологи и педагоги? они какой вам совет дают? лишний год в саду - тоже ничего хорошего. если ребенок объективно подготовлен к школе - это ПОТЕРЯННЫЙ впустую целый год жизни. тем более, в период максимально интенсивного накопления знаний. в общем, я бы отдала, но уделяла значительно больше внимания, чем в свое время первому ребенку (уверена, что было именно так). у нас тоже школа с 6 лет. как правило, мамы девочек довольны, мамы мальчиков - нет (им для достижения хорошего результата приходится 1-2 года учиться вместе с ребенком, в то время как девочки вполне справляются самостоятельно)

Гость
#8

Ой, автор, нам бы ваши проблемы! У нас ребенок в авгусе идет в школу, ему вообще только-только 4 года исполнится. Совсем еще малыш, какая ему школа! Так что утешайтесь, что у ваших соседей (в Голландии) дети вообще в 4 года в школу идут.

Пеппи
#9

В Голландии с 4х лет? А психика? Как ребенок может тянуть учебу в таком возрасте?

azmaz
#10

Ну это ведь не школа. Это как наши детские сады.

дети и школа! что делать?
#11

в том-то и дело что принудиловка!!! а то что дети разные, то тут Вы правы, оди черт- страшно

дети и школа! что делать?
#12

гость 4., занимались! и в музеи ходили,и книжки читали. Он в два года Пушкина на изусть читал! про Барто промолчу! Так что Ваш коментарий не в "кассу"!

дети и школа! что делать?
#13

В каждой земле свои законы, мы живем в Тюрингии, дети рожденные до 30.07. обязанны идти в школу.мои попадают.у сына д.р. 28.07., а у дочери 25.06.

Муся
#14

Автор, а что Вы оправдываетесь? Вам сейчас здесь умники такого насоветуют, а Вы оправдываться будете?

Ксюха
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 145.255.4.150:8080