Гость
Статьи
Школа делает …

Школа делает бесплатным обучение ребенка, педагог против

Здравствуйте. Вопрос такой: моего мужа, папу дочери, призвали. Нам положено бесплатное обучение в секциях при предоставлении справки призванного. В школе дочь занимается в платной студии. Я обратилась в школу, написала заявление. Звонит педагог: его зп складывантся из количества детей в месяц умноженного на посещенные ими занятия. То есть при написании мной заявления педагог будет бесплатно обучать моего ребенка, как я поняла, и ничего с этого не получит, типа им не делают компенсацию за обучение, а заставляют писать "ноль" в табелях по оплате. Со слов педагога я поняла, что она просит по-человечески отозвать заявление и оплачивать занятия, ссылается на семью, которую типа надо кормить, хотя детей у нее нет. Вопрос. Мой ребенок с огромным удовольствием ходит в эту студию и я боюсь, что на выступлении ее станут "задвигать" в последние линии. Вы бы стали платить за занятия? Закон есть закон, и это проблема педагога, что ей что-то там не выплачивают? Я права? #школы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Круто. Мужиков забирают на мясо, в обмен бесплатные кружки

#2

Да, вы абсолютно правы, закон есть закон. Если каждый будет делать что в голову взбредёт, не соблюдая законы, то в мире будет хаос.
Вообще какая-то больно смелая училка, хватило ещё наглости намекать такое. Тут зарплату задерживают да спрашивать не у каждого смелости хватит. А она за положенные по закону бесплатные занятия варежку раскрывает. Такая дама точно в жизни не пропадёт.

Автор
#3
Анастасия Настя

Да, вы абсолютно правы, закон есть закон. Если каждый будет делать что в голову взбредёт, не соблюдая законы, то в мире будет хаос.
Вообще какая-то больно смелая училка, хватило ещё наглости намекать такое. Тут зарплату задерживают да спрашивать не у каждого смелости хватит. А она за положенные по закону бесплатные занятия варежку раскрывает. Такая дама точно в жизни не пропадёт.

Да я-то тоже с этим согласна! Она ОБЯЗАНА учить мою дочь бесплатно!! Мой муж не зря пошел! Но она говорит, что на ее плечи ложится обучение моего ребенка! Типа я возложила на ее плечи обучение нашего с мужем ребенка! Типа не плачу, она теперь получает ноль, а учить обязана! Так на то она и учитель!!!

Гость
#4
Автор

Да я-то тоже с этим согласна! Она ОБЯЗАНА учить мою дочь бесплатно!! Мой муж не зря пошел! Но она говорит, что на ее плечи ложится обучение моего ребенка! Типа я возложила на ее плечи обучение нашего с мужем ребенка! Типа не плачу, она теперь получает ноль, а учить обязана! Так на то она и учитель!!!

Скажите, что если бы не ваш муж и ему подобные, она бы вообще никакие кружки вести не смогла!

Гость
#5

Автор, а сколько стоит обучение в кружке?

Если сумма особо дела не сделает, то лучше не стоит ребенка подставлять, все таки могут меньше внимания на него обращать и задвинуть назад.

Я понимаю, что Вам тяжело, но сейчас всем не просто. А у учительницы может мама/папа болеет, старенькие или сестры с братьями, семья это же не только муж да ребёнок.

Лучше не скандальте, а обратитесь к директору, может поглядели момент, решат проблему.

Гость
#6
Автор

Да я-то тоже с этим согласна! Она ОБЯЗАНА учить мою дочь бесплатно!! Мой муж не зря пошел! Но она говорит, что на ее плечи ложится обучение моего ребенка! Типа я возложила на ее плечи обучение нашего с мужем ребенка! Типа не плачу, она теперь получает ноль, а учить обязана! Так на то она и учитель!!!

Вы ей напомните в чьем супе ее рыло и что СВО однажды закончицо.

Гость
#7
Гость

Автор, а сколько стоит обучение в кружке?

Если сумма особо дела не сделает, то лучше не стоит ребенка подставлять, все таки могут меньше внимания на него обращать и задвинуть назад.

Я понимаю, что Вам тяжело, но сейчас всем не просто. А у учительницы может мама/папа болеет, старенькие или сестры с братьями, семья это же не только муж да ребёнок.

Лучше не скандальте, а обратитесь к директору, может поглядели момент, решат проблему.

У тя муж воюет или за какаш взялся?

Гость
#8
Dikosha

Круто. Мужиков забирают на мясо, в обмен бесплатные кружки

Которые никто бесплатными делать не хочет, к тому же...

Гость
#9

Не отзывйте заявление. Если положено значит положено.
Ну пусть пляшет в последней линии, лишь бы не гнобили морально. Если такое будет пишите и инстанции выше .

Гость
#10
Автор

Да я-то тоже с этим согласна! Она ОБЯЗАНА учить мою дочь бесплатно!! Мой муж не зря пошел! Но она говорит, что на ее плечи ложится обучение моего ребенка! Типа я возложила на ее плечи обучение нашего с мужем ребенка! Типа не плачу, она теперь получает ноль, а учить обязана! Так на то она и учитель!!!

Обращайтесь к директору и выше организации,которая ввела такое.
Педагог чет совсем обнаглевшая. Как будто вы её там совсем объедаете.

Автор
#11
Гость

Обращайтесь к директору и выше организации,которая ввела такое.
Педагог чет совсем обнаглевшая. Как будто вы её там совсем объедаете.

По моим подсчетам максимум тысяч 10 за весь год она недополучит. Я не понимаю, чего она возмущается

#12

Я не знаю как в других регионах. Но у нас бесплатно для детей мобилизованных не любые кружки, а только из определенного списка и там муниципальные учреждения. Никаких платных студий в этом списке нет. Так что еще и не факт, что оно вам именно положено, а не школа просто хотела пойти на встречу.

Гость
#13

Проведение занятий в школьной секции для льготной категории педагогу должна оплачивать школа, а не педагог должен проводить занятия за свой счёт. Это так власть относится к своим гражданам, создавая конфликтные ситуации. Хотя зачем такие льготы, если призванный получает денежное довольствие и в отношении его действуют дополнительные социальные льготы кроме уже имеющихся.

Гость
#14
Автор

Да я-то тоже с этим согласна! Она ОБЯЗАНА учить мою дочь бесплатно!! Мой муж не зря пошел! Но она говорит, что на ее плечи ложится обучение моего ребенка! Типа я возложила на ее плечи обучение нашего с мужем ребенка! Типа не плачу, она теперь получает ноль, а учить обязана! Так на то она и учитель!!!

Вы определитесь вначале: ваш муж призванный или он пошёл. А потом уже о морали будете говорить. Потому что если он пошёл, то при чём тут обязанность педагога заниматься бесплатно с его ребёнком. Он же пошёл деньги зарабатывать.

Гость
#15

Я б на месте учителя просто отказалась вести секцию бесплатно. Смысл тратить время? У нее своя семья и эту семью надо кормить. Работать за спасибо никто не обязан. Но и вас можно понять, вы действуете по закону. На мой взгляд здесь виновато руководство школы, которое не желает компенсировать учителю затраты. Школа обязана в таком случае выделять учителю деньги, раз родители ребенка не платят. Думаю учитель просто прекратит вести секцию совсем или же если все другие платят, а ваша дочь нет, то ее реально задвинут, будут придираться

Гость
#16
Автор

По моим подсчетам максимум тысяч 10 за весь год она недополучит. Я не понимаю, чего она возмущается

Жырушенька она. И буджетница.

Гость
#17
Гость

Вы определитесь вначале: ваш муж призванный или он пошёл. А потом уже о морали будете говорить. Потому что если он пошёл, то при чём тут обязанность педагога заниматься бесплатно с его ребёнком. Он же пошёл деньги зарабатывать.

Иди, ижливенка, заработай!

Гость
#18
Гость

Я б на месте учителя просто отказалась вести секцию бесплатно. Смысл тратить время? У нее своя семья и эту семью надо кормить. Работать за спасибо никто не обязан. Но и вас можно понять, вы действуете по закону. На мой взгляд здесь виновато руководство школы, которое не желает компенсировать учителю затраты. Школа обязана в таком случае выделять учителю деньги, раз родители ребенка не платят. Думаю учитель просто прекратит вести секцию совсем или же если все другие платят, а ваша дочь нет, то ее реально задвинут, будут придираться

Будут придерацо - пиздов получат.

Гость
#19

Как вариант родители-патриоты могут потолковать с фаломорфировавшей буджетницей. Руками и ногами ей все объяснить. На камеру. Как последнюю РСПэху отлупить. Это будет сигналом для ее товарок.
А еще можно донечку и матусечку позвать. Там липидо у буджетницы вместе со шмонькой мгновенно опустицо.

#20
Гость

Автор, а сколько стоит обучение в кружке?

Если сумма особо дела не сделает, то лучше не стоит ребенка подставлять, все таки могут меньше внимания на него обращать и задвинуть назад.

Я понимаю, что Вам тяжело, но сейчас всем не просто. А у учительницы может мама/папа болеет, старенькие или сестры с братьями, семья это же не только муж да ребёнок.

Лучше не скандальте, а обратитесь к директору, может поглядели момент, решат проблему.

Задвигать ребёнка будет только озлобленная училка, но не директор школы. Вы думаете нет управы на всяких озлобленных учителей?
У нас соседка по подъезду рассказывала ситуацию про поборы в детском саду: за не уплату плохо к ребёнку относились, ребёнка до слёз даводили, так эта ситуация дошла до самого мин.обр.надзора.
Так что думать бошкой этой училке надо, прежде чем ребёнка куда-то задвигать за неуплату. И права свои у директора школы качать, а не с родителей чтото требовать. Если ребёнок имеет право на бесплатные кружки, а учитель не обязан работать бесплатно, то все претензии к директору школы.

#21
Гость

Как вариант родители-патриоты могут потолковать с фаломорфировавшей буджетницей. Руками и ногами ей все объяснить. На камеру. Как последнюю РСПэху отлупить. Это будет сигналом для ее товарок.
А еще можно донечку и матусечку позвать. Там липидо у буджетницы вместе со шмонькой мгновенно опустицо.

Вот вся суть париотизма😂😂😂

Гость
#23
Автор

Да я-то тоже с этим согласна! Она ОБЯЗАНА учить мою дочь бесплатно!! Мой муж не зря пошел! Но она говорит, что на ее плечи ложится обучение моего ребенка! Типа я возложила на ее плечи обучение нашего с мужем ребенка! Типа не плачу, она теперь получает ноль, а учить обязана! Так на то она и учитель!!!

Нет, она не обязана работать бесплатно. Это государство обязано оплачивать ее работу за вас в качестве компенсации.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: