Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли девочке-подростку первый визит к гинекологу заменить на УЗИ?

Мамы девочек-подростков, расскажите, во сколько лет вы в первый раз водили своих дочерей к гинекологу? И так ли необходимо это делать для профилактики при отсутствии жалоб? Дочке 11, месячные идут …

FeM
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это мое личное дело с кем я сплю а насильно принуждать к осмотру не имеют права. Со школы собачусь с ними зверями правильно их назвали, хорошо отец юрист, ставил их на место.А в институте сама посылала на... благо знаю, чем крыть.
Жизнь и здоровье только мое и мое решение где как когда и с кем спать а тем более у кого лечиться. Так то.

Светлана
#52

Меня в 11 лет водили к гинекологу,осмотр был анальный,это конечно неприятно но необходимо для того что бы оценить размеры матки и положение,а так же сортветсвует ли развитие возрасту,смотрят еще молочные железы.Сводит ребенка ничего страшного в этом нет и страх в следующий раз не будет таким паническим

человечек
#53

Очень хорошо подумайте, прежде чем нарушить мир своей дочери такими вторжениями.

Вы можете сломать ей жизнь. Это не преувеличение. Она маленькая. Она ещё не постигла условностей, с которыми уже легко справляетесь вы (или делаете вид, что справляетесь): "Показывать и давать трогать эти места нельзя никому, но врачу - можно и нужно", "Что это - сиюминутное дело". Она ещё не научилась терпеть то, претерпеваете чего в конце концов убивает любого человека - унижение в том или ином виде.

Не надо таким способом "готовить её к жизни". Нет ни одного человека, который спасся бы от этой подготовки.

Чем меньше намеренной боли, в том числе и из так называемых "добрых побуждений", вы причините своей дочери, тем счастливее она будет. Нервные клетки не восстанавливаются.

Анна
#54

Первый раз, ходила в 12 лет в женскую консультацию, из-за длительных менструаций .Конечно сводить нужно , для профилактики . А вообще ,если я не ошибаюсь , когда начинаются первый раз менструации обязательно нужно посетить гинеколога.

Гость
#55
Гостья

Какие здесь все "праведницы" собрались, даже противно! Строят из себя недотрог, боятся пойти к гинекологу, а сами, небось уже лет с 12-ти спят с парнями!!!

знаете что, мне 14 лет, я девственница и боюсь идти даже на флюорографию! мысль о том, что надо раздеваться вводит в ступор, а ваши слова могут обидеть людей!

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы