Гость
Статьи
Стоматолог

Стоматолог

Моей дочке 4 года, необходимо залечить зуб, как это сделать ума не приложу. Может, кто знает, как отвести её к стоматологу без слёз?????????

Алла
9 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Ищите детскую стоматологию с лицензией на лечение детей. Там врачи уболтают, зубы заговорят, игрушек-пластилинов надарят, танцы с бубнами устроят, обезболят.

гость
#2

В каждом районе есть гос. детская стоматология. Игрушку купите сами и перед приемом отдайте врачу. Недавно у ребенка пяти лет залечивали зубки - не пискнул. А вообще плакса.

Гость
#3

Стом комплекс на Вучетича.

МуленРуж
#4

В москве есть стоматология ЗУБРЕНОК, там специализированная клиника.. СУпер-пупер космические креслв, мультики на потолке и профессионалы отличные

Гость
#5

Я своему 4-х летнему ребёнку зубы лечила в детской клинике "Вероника" (это в Питере, не знаю, есть ли она в Москве). Там и экран с мультиками над креслом, и обстановка вся весёленькая, прежде, чем анестезию колоть, сначала сверху обезболивают, чтоб даже укол не чувствовался. Потом шарики всякие дарят, наклейки, пломбы можно поставить обычные, а можно - разноцветные (зубы-то всё-равно молочные). Ну это уж дело вкуса ))) Пусть ребёнок с детства привыкает к тому, что современная стоматология - это не больно и не страшно. Правда, не скажу, что деть был в восторге, лицо кривил недовольно, но не плакал и уж, тем более, истерик не закатывал. Считаю, что ради этого никаких денег не жалко. Ищите хорошую клинику! А ВСЕ друзья и знакомые у меня - как сговорились, я вообще в шоке... Они, почему-то, считают, что молочные зубы у детей лечить не надо!!! Типа, зачем деньги тратить, всё-равно выпадут. Конечно, пусть ребёнок мучается от боли и дискомфорта, чувствует себя ущербным, но терпит, блин, свой кариес. Дальние зубы могут далеко не в первом классе поменяться, а потом ещё и соседние коренные могут испортить. Вспоминаю свою маму в детстве и прям злость разбирает - деньги в семье были, стоматологов я не боялась (застала уже современные обезболивающие), сама за своими зубами следит только так - а вот меня, бедного ребёнка, мучила и к врачу не отводила, хоть я и сама просилась! Не понимаю!!!

гость
#6

1))))

#10

идете в дет. стоматологическую поликлинику , ей сделают заморозку зубика и она ничего не почувствует

#8

Отведите ее в эту стоматологию - https://stomatology-lementa.com.ua/
Там точно слез не будет))) Уже проверено)

Гость
#12

Нужно найти доктора, который найдет подход к ребенку, мы долго такого искали, а то ребенок ни в какую не хотел идти к врачу, а зубы плохие.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: