Гость
Статьи
Лишение БМ …

Лишение БМ родительских прав и прописка несовершеннолетнего ребенка

Хочу лишить БМ родительских прав на нашего несовершеннолетнего ребенка, поскольку не принимает никакого участия в его жизни и алименты не платит. Но меня смущает следующее: ребенок прописан у бывшего мужа в муниципальной квартире. Там прописано еще несколько человек. Дом под снос и надежда на расселение. Я прописана в другом месте, ребенок проживает у меня и я ему регулярно делаю временную регистрацию с предоставлением соотв. справок в паспортный стол по месту его прописки. Вопрос: если я лишу БМ родительских прав, может ли кто-нибудь из прописанных в квартире, где прописан ребенок, через суд выписать его ко мне?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если БМ будет лишен родительских прав, то получится, что ребенок остается без отца и прописан в квартире, где не прописан никто из его родителей. Исходя из положения, что ребенок должен быть прописан у одного из родителей, а в данном случае, единственным родителем буду считаться я, то может ли БМ или кто-нить еще из прописанных в той квартире по суду выписать ребенка ко мне? Собственника у квартиры нет, она не приватизирована

Автор
#2

Жилья своего у меня нет, я прописана в квартире своей мамы (она собственник)

Гость
#3

автор, если не ошибаюсь, то по РОЖДЕНИЮ ребенок должен быть прописан у родителей. А где он должен быть прописан потом- это уже другой вопрос. я не знаю

Гость
#4

Все вопросы в суде относительно ребенка решаются в присутствии представителя органа опеки,по-этому подобный вопрос вам лучше задать там.Но,я все же думаю,что ребенка вряд ли могут выписать.Ведь даже после лишения род.прав БМ должен все еще платить алименты до тех пор,пока ребенка не усыновит другой папа (по крайней мере в Украине так).

Автор
#5
Гость

Все вопросы в суде относительно ребенка решаются в присутствии представителя органа опеки,по-этому подобный вопрос вам лучше задать там.Но,я все же думаю,что ребенка вряд ли могут выписать.Ведь даже после лишения род.прав БМ должен все еще платить алименты до тех пор,пока ребенка не усыновит другой папа (по крайней мере в Украине так).

А если БМ (не дай Бог, конечно) умрет?

фигня
#6

лишение родительских прав не отменяет право на алименты, на наследство ребенка, если БМ умрет, ребенку будет положена пенсия от государства, и никто не имеет права выписать вашего ребенка, для закона бывших детей нет)))

Гость
#7

Если папа сам выпишется из той квартиры, то вместе с ним выпишут и ребенка. А то, что у вас нет своей квартиры, роли играть не будет - ребенок регистрируется по месту регистрации родителей,вы ведь прописаны у мамы? про лишение прав - обязанностей ето не отменяет. вопрос, если он сам выпишется, а потом тихо пропишется, то ребенок останется без регистрации и вам придется регистрировать его у себя.

Гость
#8

Лишить род. прав оченнь трудно, он наврёт, что будет платить и судья ему поверит.Квартира не приватиз. и там всё сложнее. Но права ребёнка не должны нарушиить-он остаётся наследником.

Гость
#9

7, мне кажется, что если папа выпишется, то выпишут и ребенка, быть такого не может. если родители выпишутся в никуда, ребенка тоже бомжевать отправят? Быть такого не может

Автор
#10
Гость

Если папа сам выпишется из той квартиры, то вместе с ним выпишут и ребенка. А то, что у вас нет своей квартиры, роли играть не будет - ребенок регистрируется по месту регистрации родителей,вы ведь прописаны у мамы? про лишение прав - обязанностей ето не отменяет. вопрос, если он сам выпишется, а потом тихо пропишется, то ребенок останется без регистрации и вам придется регистрировать его у себя.

А если папаша умрет?

Гость
#11

9. Гость 10. Автор

Выписывают не куда-то, а откуда-то. У ребенка до его совершеннолетия должны быть законные представители, которыми являются мать и отец. Именно поэтому ребенок может быть прописан или одного или у другого. В случае смерти одного законным представителем является другой, и ребенок должен проживать с ним. Иначе государство назначит ему опекуна и предоставит жилье. надеюсь, вы понимаете, что будет жильем? Если нет - то я скажу - детский дом.

речь идет о муниципальной квартире, поэтому ребенок будет должен быть в этом случае зарегистрирован у матери. У вас, автор, есть регистрация, или ваша мать против прописки ребенка?

Гость
#12

Можно ли доказать факт отцовства без желания биологическоко отца

Гость
#13

12. Подавайте в суд, пустьДНК экспертизу делает.

Форум: Дети
Всего: 47 947 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем