Гость
Статьи
Почему близняшек и …

Почему близняшек и двойняшек называют похожими именами??

"Как назвать девочек/мальчиков-близняшек/двойняшек?"
Таня-Аня
Анжелика-Вероника
"Толя-Коля"
Можно подумать, что родители называют из расчёта, чтобы знакомым представлять детей, типа, это Маша, это Даша.
Откуда вообще такая логика, что если близнецы, то имена созвучные?

Александра и Юлия - почему нет?
Владимир и Антон..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

А кто нибудь может мне обьяснить, зачем их одинаково одевают?

Шурочка
#2

ну они же ОДИНАКОВЫЕ! кто на самом деле понимает, что это разные люди...

Гость
#3

Наверно чтоб не забыть как их зовут (два разных имени можно долго вспоминать ))) )

Гость
#4

У моей подруги близнецы: Саша и Женя

Гость
#5

и одеты всегда по разному)) только сейчас осознала, что ни разу не видела их одинаково одетыми))

Буррр
#6

Им до определенного возраста нравится одинаково одеваться. Насчет имен - x3

Sweetlana
#7

У меня знакомых пар близнецов 3 , сама из близняшек - у всех имена РАзные и несозвучные. Автор, вы видимо зациклились на одном примере )))... но одевают одинаково - в мое детство просто вещей тупо не было, но мама старалась цвета разные покупать...и еще, чтобы не было обидно, что у кого-то красивее, часто детям из двух вариантов нравится один и все тут.

Гость
#8

Никто их созвучно и похоже не называет. Это все прикалываются на соседней ветке про имена для близнецов, чтобы посмешнее было. А вы за чистую монету все принимаете, автор?

Гость
#9

У соседей КИРА и МИРА!!!

Гость
#10

Татьяна и Анна, Анатолий и Николай не очень-то созвучны.

himmel
#11

а мне бы хотелось сыновей-близнецов родить, назвали бы Петр и Павел)

ХО.ХО
#12

а дочек можно назвать Зита и Гита ))

гость
#13

да потомучто мамка и сама не понимает двое у нее или один. у меня на работе (дет сад) был прикол. Дали мне в группу девочек двойняшек. Ну начали на новый год уже потихошьку шило-мыло собирать. Так мама девочек спрашивает-"мне один комплект приносить или два?" На полном серьезе.

Гость
#14

Имена созвучные выбирают не все

Одевают одинаково чтобы дети друг другу не завидовали

Вопрос исчерпан

Гость
#15

Есть такое поверье, примета, статью как-то читала (ученый написал), что созвучные имена в семье важны, дети будут более дружными, отец будет больше любить ребенка и т.д. Кто-то верит. Знаю семьи, где ребенка называют именем одного из родителей (ведь путаница, а ничего, им так нравится).

Елена
#16

12, а если Аня-таня, толя-Коля ?)))

#17

Мне очень нравятся имена Александр и Алексей, если бы у меня были близнецы-мальчики, так бы и назвала. Пока у меня девчонки:)

Яна
#18

Называть детей созвучно - мне нравиться...

Снежана и Милана, Цветана и Снежана, Цветана и Милана, Дарина и Янина, Владислава и Станислава, Ярослава и Янислава...

Ярослав и Янислав, Вячеслав и Владислав, Владислав и Станислав...

Янислава и Ярослав, Владислава и Вячеслав, Юлия и Юрий...

Света
#19

Вероника конечно!!!! имя Вероника сочетается с любым отчеством! Попробуйте попроизносить это имя в сочетании с любым отчеством и вы в этом убедитесь! Происхождение имени Вероника: Имя Вероника православное, католическое. Значение имени : Приносящая победу - имя древнегреческого происхождения. Краткая форма имени Вероника. Вероничка, Вероня, Роня, Рона, Рони, Ронюша, Ронюшка, Вика, Ника, Никаша, Никуша. Вероника в святцах есть в виде Вероники!!!