Гость
Статьи
Усыновление - …

Усыновление - несколько вопросов

Задумалась об усыновлении, пока правда только задумалась…В браке 6 лет, все 6 лет лечимся от бесплодия, проблема и во мне и в муже. За спиной 2 попытки ЭКО + выкидыш. Сейчас впереди 3-я попытка…А у меня в последнее время вопрос в голове: а может это все не случайно? Может быть это какой-то знак на который надо обратить внимание? Дело в том, что еще в молодости я сделала аборт от мужа. И сейчас меня не оставляют мысли что может быть это нам наказание за тот грех. Что может нам не дано теперь иметь своих детей а именно надо усыновить чужого..
Вобщем пока я хожу по форумам, смотрю базы данных, но все равно многое вообще неясно. Может здесь есть те кто усыновляли детей? Ответьте пожалуйста
1. Здоровье малыша. Я думаю если усыновлять то не очень большого. Например чтобы возраст у него был до года, но и наверное не совсем грудного, т.к. на таких огромные очереди. И как понять здоровый он (более менее) или нет? Ведь ни кто же не отпустит меня с ним по врачам ходить с ним до усыновления правильно?
2. Что сначала делать? Подавать документы на усыновление и только потом подбирать малыша?
3. Как вообще осуществляется подбор? Просто ездишь по всем домам ребенка и смотришь? Дают ли общаться с малышами, пусть даже с грудничками?
4. У мужа зп БЕЛАЯ - 30 тысяч, у меня гораздо больше. Могут ли нам не дать согласие на усыновление? Ведь могут разумно решить что мою зп не надо учитывать, ведь я то буду сидеть с малышом
5. Люди которые усыновили: как отнеслись ваши родственники к этому? Дело в том что если мы решимся на усыновление но никакую имитацию беременности я делать не буду. У нас ВСЕ в курсе наших проблем с зачатием, поэтому если вдруг появится ребенок не похожий ни на меня ни на мужа все и так поймут что к чему. Вот думаю а вообще как воспримут это на работе? Друзья фиг с ними – кто не поймет с ним можно порвать отношения. А вот опять же родители, я уверена что и мои и мужа будут категорически против…не знаю…
Извините за много букв

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыновление-это очень серьезно.Вы уверены,что сможете любить чужого ребенка как своего?Лично я вряд ли.Нормально относиться да,а вот любить по настоящему....Это очень серьезный шаг.Одни мои знакомые раз 6 пытались (она после внематочной не могла забеременеть),а сейчас у нее здоровенькая девочка.Пытайтесь пока своего,все у вас получиться!!!А усыновить всегда успеете!Сейчас в клиниках из 10 пар у 3 получается сразу,остальные делают несколько попыток.А подружка моя скоро родит (у них обоих были проблемы с зачатием,все получилось).Не теряйте надежду!!!Будет у вас малыш!Ваш,любимый и долгожданный!!!

Гость1
#2

Да,на все вопросы не смогу ответить (не в курсе),а вот на второй...Да сначала подаете документы,список вам дадут в органе опеки и попечительства (ваши паспорта,мед.справки (у них свой образец),выписку с ЖЕКа о составе семьи и т.п..),потом они делают акт обследования жилищных условий (приезжают к вам домой,осматривают квартиру),ну а дальше наверное подбираете ребенка и через суд (наверное)(просто у меня чуть иная ситуация).Все поданые документы действительны 1 год,а потом наверное все по новой.И справка о доходах не есть обязательной (главное,что есть справа с места работы о том,что вы работаете),просто это как бы лишний плюс и все.

Вопрос 5.То,что все поймут-это пол беды.Вы готовы будете усыновленному малышу сказать,что вы не его родные родители?Ведь если не скажете,то "доброжелатель" найдется?

гостья
#3

есть много примеров, когда люди усыновляли ребенка, а потом рождался и свой долгожданный.

Усыновите, это очень добрый поступок, Бог вас вознаградит.

gelievna
#4

Многие ответы есть здесь: http://faqconf.narod.ru/

Гость1
#5
гостья

есть много примеров, когда люди усыновляли ребенка, а потом рождался и свой долгожданный. Усыновите, это очень добрый поступок, Бог вас вознаградит.

Поступок безусловно хороший,но ответственность еще больше (как мне кажеться).

gelievna
#6
гостья

есть много примеров, когда люди усыновляли ребенка, а потом рождался и свой долгожданный.

Усыновите, это очень добрый поступок, Бог вас вознаградит.

Усыновленный ребенок - не СРЕДСТВО от бесплодия. Он сам по себе личность.

Но конечно, ничто не мешает усыновить и продолжать лечение.

Лола
#7

Автор, а если вы еще не готовы к усыновлению, вы можете взять ребенка под опеку. Лучше всего сразу рассказать родственникам, что ребенок усыновлен и от ребенка этого не скрывать. На Западе так и делают, даже лучше, от этого еще никто умом не повредился.

#8

есть еще такая вещь, как суррогатная мать

Автор
#9

всем спасибо за ответы!

gelievna - спасибо за ссылочку, сейчас сижу читаю )

Haja - нам суррогатная мать не поможет. Я сама могу выносить ребенка, но у нас с мужем не может быть общего ребенка. У нас несовместимость

#10

Автор, если еще нужно, я могу ответить на ваши вопросы, но лучше бы в личку. У меня две приемные дочери.

#11

9/ но тогда можно взять донора яйцеклетки, а вынашивать будете вы. или тоже не подходит?

суррогатная мать - очень дорого. а вы случайно не из Краснодарского края?

Девушка сочувствующая
#12

Автор, я вам вот так с места в карьер посоветую обратиться к Богу. Аборт - это действительно страшный грех. Но любой, даже самый страшный грех, можно исправить. Вы всегда можете покаяться. И не слушайте тех, кто говорит, что это так просто "согрешила - покаялась". Это очень тяжело. Но за наше раскаяние Бог прощает любой грех, даже убийство и самый страшный блуд.

Бог предназначил женщине иметь детей и быть матерью, поэтому православные семьи, как правило, все многодетный. У православных (тех, которые искренне верят в Бога, молятся) не бывает проблем с зачатием и рождением ребенка, потому что Бог любит нас и всегда готов нам помочь. Зайдите на православные сайты (Азбука веры), помолитесь Богу. Он обязательно услышит ваши молитвы и пошлет вам малыша.

Мои знакомая (блудница в прошлом, что уж скрывать) долго не могла забеременеть. Она была далека от веры, но очень скоро пришла к Богу, испытывая глубокую скорбь от невозможности иметь детей. И Бог услышал ее молитвы. Сейчас она ждет малыша и очень счастлива :)

Лиса
#13

сейчас в сети есть базы данных на усыновление. с фотами, потом ближе к делу - можно будет и док-ты про наследственность почитать.усыновлять 6 мес - 2 года (имхо, конечно). за это время не успеют запустить ребенка нафиг, потом тяжелее будет. Выберете, приедете, пообщаетесь и с ребенком и с (кто там - руководство), они и подскажут как быстрее. на семье ру топик есть - какие справки собирать и все такое. З/п не столь важна, жилье еще спрашивают. Знаете, если б я довела это дело до конца - мне было б глубоко нас.ать на родственников/знакомых - осуждающих и злобствующих. Хотя я больше чем уверена, скажи муж такую новость на работе и среди русских и у меня дом был бы под потолок завален подарками и игрушками и шмотками и прочим. Но... короче дали задний ход, очень уж было геморойно. я до сих пор вспоминаю девочку и плачу. наказание за малодушие. а родители... ну не знаю, какое надо черствое сердце иметь, что когда прижимаешь к себе малютку... пылать злобой. мне кажется такие люди редко бывают и бабушки еще рвать на части будут и хвалиться внуком.

Гость
#14

2 автору корневого сообщения.

Так случилось, что наш монастырь курирует приют для детей от которых отказались родители. И раз уж все мы здесь в э-этой теме собрались, то вот о чём я хотела бы вас попросить: НЕ НАДО ИХ ЖАЛЕТЬ! Когда жалеют -- тогда хуже. Э-это вы можете мне поверить. Э-это р-раз.

Не старайтесь приёмного ребёнка к себе приручить. НЕ СПЕШИТЕ! Девочки и мальчики в приютах сложные: по головке их погладить легко, а понять ... тут ох как много терпения надо!

У нас тут был один случай: пришла ко мне одна женщина, попросила отдать ей мальчика ... насовсем. Ну очень её сын с тем парнем подружился ... И женщина такая добрая, чуть не плакала. Ну мы ей и поверили, и оформили. Между прочим э-это не очень просто. Проходит год, приходит она ко мне и говорит: "Возьмите парня назад! Я думала мальчик воспитанный, симпатишный, а оказалось ..." Короче говоря, передумала она!..

Я вам всё э-это говорю не для того, чтобы вас обидеть. Я совсем про другое: просто мы, взрослые, мы часто торопимся, спешим, но вот выпадает свободная минута , и что нам, жалко? мы и приласкаем и пожалеем, мы и погладим ... Но минута прошла и мы опять начинаем заниматься своими текущими делами. А ребёнок ... ОН ПОМНИТ! Он помнит и ждёт!!! Вы его один раз приласкали, а он потом всю неделю следующей ласки ждёт ...

С любовью о Господе,

матушка Прасковья.

Нука
#15

А Вам без документов никто и не даст подбирать малыша. Вот когда у Вас будут собраны все документы, тогда /зависит от города, но схема примерно одинаковая/ вы идете в в единый центр, где есть комп.база данных. и по ней подбираете. А потом в миницип. образование, к какому относится данный дом малютки. Сейчас дают даже одиноким мамам, а зарплата у Вашего мужа вполне приличная. По врачам, Вы тоже , когда у Вас будет уже все оформлено сможете с ребенком походить, но в сопровожд. сотрудника детского учреждения, а вообще лучше не сюда писать, а на специализированные сайты, где Вам действительно дадут полный и развернутый ответ.

#16

Так родите сами, если можете. просто пусть вам подберут донора, который будет похож на вашего мужа. пусть уж лучше хоть кому-то из вас ребенок будет родным

#17

Девочки.

Если вам интересно, то пишите - я уже довольно давно (более 5 лет) помогаю семьям и женщинам испытать радость материнства.

Детки получаются красивые и здоровые.

Внешность у меня хорошая, умом Бог не обидел. Женат. Свои дети.

Помогаю не за деньги - за идею (и не надо смеяться и ухмыляться. Ок?)

Если надумаете обращаться - fallos@mail.ru

#18

Девочки.

Если вам интересно, то пишите - я уже довольно давно (более 5 лет) помогаю семьям и женщинам испытать радость материнства.

Детки получаются красивые и здоровые.

Внешность у меня хорошая, умом Бог не обидел. Женат. Свои дети.

Помогаю не за деньги - за идею (и не надо смеяться и ухмыляться. Ок?)

Если надумаете обращаться - fallos@mail.ru

Гость
#19

даже не задумывайтесь..ДА,ДА,ДА...Мы тоже прошли все круги...и уже семь лет счастливые родители!!! Брали грудничка,было все...сначало наговорили множество всего...мы правда скрываем,что он не наш..и не поверите,но очень похож на нас...С первого дня мы поняли,что он наш ребенок...даже и мысли не было,что чужой...Документов не так и много надо:справки медкомисии,о жилплощади и т.д.У нас получилось,что мы нашли своего,а потом все документы в течении недели собрали.Нам то государ.ничего не платит,потому что мы скрываем,а вам еще и как опекунам - хорошие деньги будут платить каждый месяц..но говорят проверки постоянные...и общество у нас еще все таки не созрело до этого...Но это все туфта...Что наша жизнь - мгновенье...Единственное жалеем,что позновато на это решились...И самое главное насчет ген плохих и т.д..можно подумать у нас у всех ТАКИЕ хорошие гены..Алкоголиками и наркоманами не рождаются,не верьте ни кому...А если про здоровье хотите получше узнать - узнавайте непосредственно у тех кто его принимал :акушерка,санитарка..анастазиолог...они их там как котят определяют на первых часах жизни...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: