Гость
Статьи
Адаптация в яслях

Адаптация в яслях

Дочке 9 месяцев, отдала ее в ясли, пока ходит на 2-2,5 часа, говорят плачет там все время, у меня сердце разрывается.... А надо выходить на работу.... Как долго у ваших детишек проходила адаптация и у всех ли так тяжело было? А то она у меня совсем ручная, все время со мной была и тут такой шок!

Mari
13 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

А с какого возраста у вас ясли??

Аля
#2

Сколько человек в группе ?

#3

Неделю на 3 часа, потом неделю и забирать после обеда, потом 3 дня забирать после сна, так почти все делают и поговорите с воспитательницами и няней, обязательно, от них многое зависит

Делюсь мнением
#4

А какой вы хотели реакции от девятимесячного ребенка?

У нас в ясли с полутора лет берут - и то родители плачутся, что дети все время голодные и зареваные.

Лучший возраст для сада - 2,5-3 года, и никуда от этого не денешься. Попробуйте няню поискать, все же легче ребенку будет привыкнуть к одному человеку, да еще и в родных стенах.

Гость
#5

это рано. нафиг выходить на работу?

гость
#6

У нас вообще с 2-х лет в ясли берут(Москва, СВАО) и то на полдня. Поначалу все ревут, аж до рвоты и обписывания:)))) А потом привыкают. Психологи дают на адаптацию к саду 2-3 месяца, но это у детей после 1.5 лет. В вашем даже не знаю, что сказать. Моя дочь пошла в сад в 2.6г, я уже спокойно ее туда отвела, т.к. она хорошо говорила и нуждалась в обществе ровесников. Такого малыша еще рано отдавать в ясли.

мики
#7

Крайне не хороший возраст для разрыва с мамой:(( Она не готова. Пожалейте не только ребенка, но и себя. Потом это аукнется в сами рады не будете. Год и 3-4 мес. еще как-то можно от себя отрывать. До года просто КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. У ребенка еще не сформировано Я, она у Вас сейчас себя отдельно от Вас не понимает.... Ужас

#8

в 9 месяцев! офигеть как рано!

ЛиЛу
#9
Mari

Дочке 9 месяцев, отдала ее в ясли, пока ходит на 2-2,5 часа, говорят плачет там все время, у меня сердце разрывается.... А надо выходить на работу.... Как долго у ваших детишек проходила адаптация и у всех ли так тяжело было? А то она у меня совсем ручная, все время со мной была и тут такой шок!

--- очень рано. и даже поже не факт, что прям сразу так ребенок в полтора года побежит в яселъки. у одной знакомой она так в 1,5 попыталась дочку на подлня - вообщем, ребенок рыдал там, педагоди после некоторого времени попытки интеграции реебнка в группус сказали, что ребенка надо забрать. во избежание псыxологическиx трамв, пошла девочка нормалъно в сад потом, года в 2,5, уже без особыx какиx-то проблем.

Flessa
#10
мики

Крайне не хороший возраст для разрыва с мамой:(( Она не готова. Пожалейте не только ребенка, но и себя. Потом это аукнется в сами рады не будете. Год и 3-4 мес. еще как-то можно от себя отрывать. До года просто КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. У ребенка еще не сформировано Я, она у Вас сейчас себя отдельно от Вас не понимает.... Ужас

а как это аукнется интересно? я своих в 4 месяца отдала, у нас это нормально, вообще с 6-ти недель берут в садик, никто никого страшилками не пугает

Гость
#11

10, так они у вас даже не успевают привыкнуть к матери. А тут 9 месяцев единым целым и вдруг нет мамы

ЛиЛу
#12
Flessa

а как это аукнется интересно? я своих в 4 месяца отдала, у нас это нормально, вообще с 6-ти недель берут в садик, никто никого страшилками не пугает

--- считается, что дети, котрыx слишком рано заставили бытьсамостоайтелными, страдают потом пониженной эмапатией. т.е. как мир в образе матери к ним (одни, с чужими людьми, все сам..) так и они потом к миру - жестко, xолодно, как роботы)

Юля
#13

А психологи утверждают, что привязанность к матери (осознанная) приходит как раз после 8-ми месяцев и снижается уже после 2-2.5 годиков)))

Гость
#14
гайка

в 9 месяцев! офигеть как рано!

Нормально.есть такое что по деньгам не выгребаеш и что делать я своего одала в год

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: