Гость
Статьи
Работа в яслях. Плюсы …

Работа в яслях. Плюсы и минусы

Немного о себе. Мне 36 лет. Работала в разных сферах (секретарь в школе, лаборант, оператором на АЗС, в торговле). Когда перевалило за 30 стала задумываться о том, что собственно в жизни ничего и не добилась. Хотя сама далеко не дурочка, но из-за какой-то неуверенности боялась пробовать более престижное. Решила отучиться заочно на воспитателя. Толчком послужило то, что работа по пол дня, больше смогу времени проводить дома, ребёнка одна воспитываю. Но и всё-таки статус педагога и гарантия стабильности. В общем отучилась и 1,5 года назад пришла работать с большим энтузиазмом. Поставили на среднюю группу, по пол дня. Всё сначала замечательно, детки хорошие, родители тоже, но... Через какое-то время стали бросать из группы в группу... Это прям стало напрягать и естественно стресс. И именно меня новенькую... И зачастую на весь день. Энтузиазм сразу прошёл, пришла хроническая усталость.... Много чего писать можно. В общем я уволилась через пол года. Этот год проработала в торговле с графиком с 9 до 19. Работа не айс конечно и устаёшь и весь день... Но вот мне снова предложили работу в другом саду на яслях... На яслях я не работала. Понятия не имею как там. Но плюс, что вроде как железно по пол дня. Девочки, кто работал, скажите, пожалуйста, специфику. Горшки горшками, но интересует сколько человек максимум, какой распорядок дня. Сколько по времени у детей адаптация... Просто предложение очень заманчивое, в плане что сад недалеко от дома и по пол дня работать.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы. Уже работали в саду, а нюансы не поняли работы няни. Даже я привожу ребёнка и, общаясь просто с воспитателями и нянями, поняла их суть работы, трудности.

Диана
#2

Смотря кем, у них там еще вроде как есть разделение: воспитателем или нянечкой. У меня родственница нянечкой работала и + был еще воспитатель. В итоге воспитатель с детьми, а нянечка горшки моет (даже несмотря на перчатки за 2 месяца себе ногти и кожу рук испортила).

Гость
#3

Я работала нянечкой на яслях и это был ад. Постоянные крики оры, грязь, которую постоянно мыть убирать приходилось. Вынужден каждого одевать на улицу. Кто-то может обделаться и идешь мыть это г (этим и воспитатели занимались)

Гость
#4
Гость

Я работала нянечкой на яслях и это был ад. Постоянные крики оры, грязь, которую постоянно мыть убирать приходилось. Вынужден каждого одевать на улицу. Кто-то может обделаться и идешь мыть это г (этим и воспитатели занимались)

Шли бы может в школу также секретарем

Гость
#5
Гость

Я работала нянечкой на яслях и это был ад. Постоянные крики оры, грязь, которую постоянно мыть убирать приходилось. Вынужден каждого одевать на улицу. Кто-то может обделаться и идешь мыть это г (этим и воспитатели занимались)

Им надо платить не меньше 50.Ответственность, вонь, крики, визги, плач..... Аааа

Гость
#6
Гость

Им надо платить не меньше 50.Ответственность, вонь, крики, визги, плач..... Аааа

Мне платили 16. Я в свои 20 приходила без ног. Пол года поработала и ушла)) поступила в институт

Гость
#7
Гость

Мне платили 16. Я в свои 20 приходила без ног. Пол года поработала и ушла)) поступила в институт

Жуть просто!!!! Когда же начнут ценить этот труд!и в целом, воспитателям и няням в детских садах нужно как можно больше льгот и денег выдавать. Так жалко их. Тут с двумя маленькими дома умандюриваешься к обеду с самого утра, а у них по 20-30 человек

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: