Гость
Статьи
Коллектив женщин с …

Коллектив женщин с высшим образованием тоже "змеиный клубок"?

Когда училась, то работала продавцом в разных магазинах, так там очень много неадекватных теть. Интресно, в коллективах женщин с высшим образованием тоже куча неадекваток?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Это от человека зависит. Я работала и в женских, и в смешанных коллективах. В одном было 2 змеи (и одна из них я, ибо второй надо было ответку цстроить) и один...змеён? В другом все нормальные были. В третьем нормальные.

Гость
#2

Да, всё ровно то же самое. Баба - это диагноз. От наличия образования ничего не зависит

Гость
#3

А, то есть вы предполагаете, что в вузе учат НЕ быть змеей? Ахахаха

Захария
#4

вы, выучились и устраиваетесь на работу?
Я уверена, что вопрос, подобный вашему, может возникнуть только у генетической " тети"
Образование на нее не повлияет

Гость
#5

Да. Причем, если ты красивая, стройная, молодая, с мужем и детьми, то тебя будут ненавидеть все эти тетки. Потому что ты ломаешь их картину мира, плюс они тебе завидуют. Правила: не болтай о личном, не хвастайся, одевайся по-офисному.

#6

Такие есть везде, а образованное зло еще более изощренное и коварное.

Гость
#7

Да, но там другой моббинг, не такой примитивный.

Гость
#8

отличается только по поведению без во они в лицо скажут, а с во они интриги плетут

#9

Высшее образование далеко не панацея от всех «болезней». Зачастую это просто дорогая и ненужная бумажка.

Гость
#10
Захария

вы, выучились и устраиваетесь на работу?
Я уверена, что вопрос, подобный вашему, может возникнуть только у генетической " тети"
Образование на нее не повлияет

Змея обиделась🤣

Гость
#11
Гость

Да. Причем, если ты красивая, стройная, молодая, с мужем и детьми, то тебя будут ненавидеть все эти тетки. Потому что ты ломаешь их картину мира, плюс они тебе завидуют. Правила: не болтай о личном, не хвастайся, одевайся по-офисному.

Ок

Гость
#12
Sunshine

Такие есть везде, а образованное зло еще более изощренное и коварное.

Понятно. Я думала там иначе.

Гость
#13
Гость

Да, но там другой моббинг, не такой примитивный.

Какой например? К чему готовиться?)

#14
Гость

Понятно. Я думала там иначе.

Ничего подобного, попомните мои слова, и дай бог, чтобы за вас было кому заступиться, либо вы могли дать отпор

Захария
#15
Гость

Змея обиделась🤣

У вас как у автора? И образование, или опыт работы с ним, но понимания, что не это определяет, отсутствует?
Или нет образования и вы сейчас тут интерпретируете басню про " зелен виноград"?

Amanda
#16

Да, четкий нестандарт и несоответствие желаемому
Но до змеиного клубка далеко. А если научитесь находить подход к людям, то и вовсе без проблем

Гость
#17
Гость

Да, но там другой моббинг, не такой примитивный.

Тупость какая то..... больше заняться типа в жизни нечем, только вот на работе интиги плести

Гость
#18
Гость

Да. Причем, если ты красивая, стройная, молодая, с мужем и детьми, то тебя будут ненавидеть все эти тетки. Потому что ты ломаешь их картину мира, плюс они тебе завидуют. Правила: не болтай о личном, не хвастайся, одевайся по-офисному.

О боже ж ты мой. Вот очередной образчик тупости "Мне фффсе завидуют".....

Гость
#19

Куча не куча, но есть😄

Гость
#20

Конечно.

Автор
#21
Sunshine

Ничего подобного, попомните мои слова, и дай бог, чтобы за вас было кому заступиться, либо вы могли дать отпор

Я поняла))

Автор
#22
Захария

У вас как у автора? И образование, или опыт работы с ним, но понимания, что не это определяет, отсутствует?
Или нет образования и вы сейчас тут интерпретируете басню про " зелен виноград"?

Теть, продолжай гнобить коллег, отстань от меня.

Автор
#23
Захария

У вас как у автора? И образование, или опыт работы с ним, но понимания, что не это определяет, отсутствует?
Или нет образования и вы сейчас тут интерпретируете басню про " зелен виноград"?

Тетя даже не поняла что это автор и пишет 🤣

Автор
#24
Гость

Куча не куча, но есть😄

Я уже поняла по комментам))

Захария
#25
Автор

Теть, продолжай гнобить коллег, отстань от меня.

у нас с ними все хорошо, на дурочек внимания не обращаем

Гость
#26

Когда меня решили назначить начальником одного отдела из девушек 14 человек, почти все с в/о, мне все сочувствовали, рассказывали, что попаду прямо в змеиное логово. Так и оказалось. Но весь яд там исходил от прошлой начальницы, она подпитывала им своих сотрудниц, скандалила с другими подразделениями. Ровно год мне понадобился, чтобы девушки научились общаться цивилизованно друг с другом и со смежными отделами, и не разводить сплетни. Сейчас за 10 лет моей работы в отделе состав полностью сменился, сотрудников стало больше, есть и парни и молодые девушки, и женщины постарше. Есть и с в/о, и со средне-специальным образованием. Друг дружке помогают, и другие отделы ценят нас. Так что дело точно не в в/о

Гость
#27

Автор, да!!!! Я вообще ненавижу женские коллективы. И женщин в принципе. Работала после университета в коллективе теток с в/о. Токсичные и завистливые. Запирали кабинет изнутри. Снимали лифчики и мерялись сиськами. Я отказывалась, начинали глумиться. Ни разу не видела адекватных и добрых женщин нигде. Работала с теми, у кого МГУ и бауманка, всё тоже самое, помешаны на детях, взамужах, бытовухе, сплетнях.

Гость
#28
Amanda

Да, четкий нестандарт и несоответствие желаемому
Но до змеиного клубка далеко. А если научитесь находить подход к людям, то и вовсе без проблем

Подход к курицам невозможен. только топор башку рубить

Гость
#29

Да, но травят культурненько без рукоприкладства. Я только в таких коллективах и работала, если показать зубы и высокомерие, то жить можно😁 везде иерархия как в мире животных

Автор
#30
Гость

Да, но травят культурненько без рукоприкладства. Я только в таких коллективах и работала, если показать зубы и высокомерие, то жить можно😁 везде иерархия как в мире животных

Ясно

Автор
#31
Гость

Автор, да!!!! Я вообще ненавижу женские коллективы. И женщин в принципе. Работала после университета в коллективе теток с в/о. Токсичные и завистливые. Запирали кабинет изнутри. Снимали лифчики и мерялись сиськами. Я отказывалась, начинали глумиться. Ни разу не видела адекватных и добрых женщин нигде. Работала с теми, у кого МГУ и бауманка, всё тоже самое, помешаны на детях, взамужах, бытовухе, сплетнях.

Блин жаль(((( я думала хоть где то адекватные тети есть

Автор
#32
Захария

у нас с ними все хорошо, на дурочек внимания не обращаем

То есть на тебя дурочку внимания никто не обращает поэтому ты пристаешь к людям на форуме.

Автор
#33
Гость

Когда меня решили назначить начальником одного отдела из девушек 14 человек, почти все с в/о, мне все сочувствовали, рассказывали, что попаду прямо в змеиное логово. Так и оказалось. Но весь яд там исходил от прошлой начальницы, она подпитывала им своих сотрудниц, скандалила с другими подразделениями. Ровно год мне понадобился, чтобы девушки научились общаться цивилизованно друг с другом и со смежными отделами, и не разводить сплетни. Сейчас за 10 лет моей работы в отделе состав полностью сменился, сотрудников стало больше, есть и парни и молодые девушки, и женщины постарше. Есть и с в/о, и со средне-специальным образованием. Друг дружке помогают, и другие отделы ценят нас. Так что дело точно не в в/о

В вашем случае дело от начальника зависело. Вы молодец все правильно сделали.

Автор
#34
Гость

Подход к курицам невозможен. только топор башку рубить

Поэтому лучше на фрилансе, а то попадется неадекватка типа захарии и ее коллег и будут бегать следом по всему зданию как тут по теме.

Гость
#35
Автор

В вашем случае дело от начальника зависело. Вы молодец все правильно сделали.

Ищите адекватного руководителя. С которым на собеседовании на одной волне. Как правило, такие руководители себе подобных и выбирают. Это один из факторов хорошего формирования команды - взять такого кандидата, который впишется в коллектив. Грамотные руководители этот фактор учитывают наравне с профессиональными компетенциями кандидата

Гость
#36

В любом коллективе есть незрелые, невротизированные, неадекватные. Как мужчины так и женщины. На это образование не влияет. Работала в школе, где все образованные. Сплетни, козни, зависть и т.д...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: