Гость
Статьи
"Законный …

"Законный брак" Элизабет Гилберт

«Законный брак» Элизабет Гилберт – книга в какой-то степени уникальная. Она сочетает в себе документальный и лирический аспекты в той пропорции, которая вызывает удивительно гармоничное впечатление. Это законченное отдельное произведение, но при этом история Лиз и Фелипе, описанная в книге, берет свое начало в другом романе этой же писательницы «Есть, молиться, любить». «Законный брак» - произведение достаточно сложное, ориентированное на людей думающих, ответственных и зрелых, привыкших решать свои, в том числе и межличностные проблемы, самостоятельно. В книге содержится достаточно полезной информации, помогающей лучше ориентироваться в отношениях, предусмотреть возможные проблемы и решить уже существующие.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень нудная книга, читала в самолете

Гость
#2

еще не читала, жду с Озона. читала отзывы - все положительные

Альбина
#3

Книга просто прекрасная. И главное, полезная. Это ж не читво для развлекалова, а серьезная литература.

#4
Гость

еще не читала, жду с Озона. читала отзывы - все положительные

да, о ней действительно много очень положительных отзывов.

#5
Альбина

Книга просто прекрасная. И главное, полезная. Это ж не читво для развлекалова, а серьезная литература.

приятно, что и вам она понравилась.

Гость
#6
gertruda_stein

Гость

еще не читала, жду с Озона. читала отзывы - все положительные

да, о ней действительно много очень положительных отзывов.

Неправда.

Да и с списка бестселлеров в НЙ Таймс она при всей прежней славе Гилберт соскочила за две недели.

Гость
#7
Альбина

Книга просто прекрасная. И главное, полезная. Это ж не читво для развлекалова, а серьезная литература.

обожаю, когда поклонницы чик лита говорят о "серьезной литературе"

Гостья
#8

нудятина

Ритка
#9

потрясный роман

Miss13rus
#10

Полагаю желание скорой наживы сгубило не одного писателя (да и любого автора вообще)... Написанное для того чтоб просто быть написанным - плохо.

Плохо потому что на это тратишь деньги и время... и нервы.

Вот такая вот дурная история случилась с Элизабет Гилберт, написавшей довольно таки неплохую историю "Есть, молиться, любить..." Следующее ее сочинение, если признаться, привлекло меня во многом благодаря заголовку (уж больно актуальным он показался мне за пару недель до одного знаменательного события). Я - не литературный критик, слава Богу. Я - читатель, а значит книга адресована мне.

Итак, "Законный брак". Удивительно претенциозный "роман" (хотя на роман не тянет никак, для этого нужен развивающийся сюжет). Книга явно не рассчитана на российского читателя. Тягомотнейшие думы о нужности и не нужности брака (364 страницы!!!) Боже мой!

Повествующей женщине уже давно за 30... хотя считаю что здесь об этом факте лучше умолчать, уж больно взбалмошна мадмуазель. Иначе никак нельзя рассудить, поскольку каждый поступок навстречу "горячо любимому" мужчине она расценивает подобно подвигу. Думается чтобы обсуждать подробности брака на протяжении года (с момента принятия решения, до заключения брака) нужно быть редким педантом, ведь, не смотря на "горячую любовь, привязанность и близость" и неоднократно упоминаемое "разбитое сердце", человек с обычной душевной организацией давно уже заколебался бы столько думать и мучиться попросту бездельем (между прочим путешествуя по миру).

Бесконечные рассуждения о жертве женщин на алтаре семьи очень скоро начинают навевать скуку.

Короче, рассуждать долго - бессмысленно. Бред! Сухой, бесцветный, безвкусный и пресный

Света томск
#12

Не понравилось ни изложение, ни сюжет (отсутствие такового), ни подглядывание за людьми. Больше похоже на блог. Размышления, предположения, сомнения, описания.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: