Гость
Статьи
Первые дни после …

Первые дни после родов! Прошу подсказать!

Девчонки, которые уже родили, подскажите пожалуйста по своему опыту- что нужно брать в роддом, в каком кол-ве, что необходимо...у меня такая паника, я всего боюсь этого, как огня...Рожать еще не так уж скоро, но конкретно заранее хочу подготовиться...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какой роддом. У всех требования разные. Узнайте конкретно в том, где будете рожать. Но для родов я бы посоветовала взять в родзал шоколадку, минеральной воды без газа, так как жутко пить хочется, теплые носки, и бальзам для губ. Потому что губы очень сохнут, уж не знаю почему.

#2

вернее не в родзал, а в предродовую :-)

Гость
#3

Не переживайте,родственники подвезут,купят,у всех роддомов свои требования. главное еда,вода пусть будет,я лично во время родов,в самом процессе думала о еде)))) так есть хотелось жутко,думала скорее б родить и поесть.

Мари
#4

Я рожала в хорошей клинике заграницей :)) помню перед тем как увезли в родовую.. я у мамы почему-то макдональдс попросила.. причем съела самый большой,до последнего кусочка,притом что раньше всегда не доедала. В родовой,пока были подготовки к родам( у меня было открытие три но боли и схваток я еще не чувствовала) зашла в ванную комнату (там были условия как в 5* гостинице, душ и т.п) Немного припудрилась,блеск на губы.. :))))))) Женская сущность хххехе..В роддом накупила перед этим новую пижаму,халат..Но почти не использовала.Только однажды пижаму надела,когда ко мне пришли друзья навестить и ребенка увидеть.( В часы приема,приходят прямо к тебе в палату).А так была в выданной ими ночнушке,которая удобна для кормления.И полотенца выдают сколько хочешь, и прокладки.Поэтому это все индивидуально,смотря где вы будете рожать.Если нет таких условий,то брать с собой ночную рубашку,для кормления.Можно халат.Не знаю как там с полотенцами в этом роддоме,они обязательно нужны,потому что каждый раз подмываясь,все полотенца в крови. И прокладки они дают такие пухлые объемные,если хотите,свои возьмите.Так как после родов,бывает кровотечение,особенно в первый день.Еще мама мне сгущенку принесла,я размешивала с кипятком ,чтобы молоко прибыло.И молоко у меня на второй день пришло,очень много. Да и носки возьмите..ну и конечно фотоаппарат. Моя сестра сняла ребенка после того как он родился,прямо в родовой.У меня на животе и т.п. Бесподобные кадры.

м
#5

так погуглите, куча готовых списков есть в сети.

Коротко:

средства гигиены для себя

прокладки, подстилки (если роддом не дает)

одежда для себя (халат, пижама, тапки)

одежда для ребенка

еда какая-нибудь

вода - и много, а то из под крана пить придется))

книжка почитать легкая)))

Гость
#6

4, ага автор фотоаппарат главное не забудьте!!!!

Альбинушка ))))
#7

я брала, тапки только не тряпичные, а такие чтоб в душ можно было, мыло жидкое, паста зуб. там щетка, кружка, ложка, прокладки, памперсы, халат, а полотенце чет не разрешили в палату брать, телефон сот., все вроде ниче не забыла перечислить.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы