Гость
Статьи
Решение с детским …

Решение с детским садом

Дело в том,что у нас умер отец моих детей, мы с ним в разводе,оплачиваю я детский сад на двоих( а у меня двойняшки) полностью, 520 руб на каждого, сейчас когда нет папы,имеют ли они льготы на уменьшение платы за детский садик? заведующая мне сказала,что нет, я не являюсь вдовой, хотя мне даже на работе льготы дали,потому что налоговая требует,что мне делать?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

я думаю имеют, вы же мать-одиночка получаетесь. дети малолетнии. думаю вам нужно обратиться к местному органу муниципальной власти.итли сами почитайте семейный кодекс и соответсвнно требуйте или к юристу на консультацию.

Алинка
#2

вы мать-одиночка, но не вдова

Гость
#3

для начала получите статус матери-одиночки (скорее всего, это делается через органы опеки на основании свидетельства о смерти отца детей), после чего получите право на соответствующие льготы

Алинка
#4

3, верно.

Гость
#5

а резве дети не становятся т.н. полу-сиротами. Им не причитается пенсия по смерти кормольца?

Гость
#6

У подруги так было, умер муж с которым она в разводе. Ребенок стал считаться сиротой и получать пенсию, а она вдовой и бесплатно ездит на общественном транспорте. А мать-одиночка это когда в графе отец прочерк, а здесь был ведь отец.

голубая мечта
#7

Идите в собес, вам там точно расскажут ваши права. Детям полагается пенсия по потере кормильца. Матерью-одиночкой вы не будете никогда, по отношению к этим детям точно.

Гость
#8

да, автор, вам положена пенсия если не ошибаюсь примерно тышши по 4 на каждого, сестра не так давно закончила институт и ей перестали платить по потере кормильца пособие, по поводу смерти отца, получала не менее 4200 она

Гость
#9

я последний пост, наш отец пропал без вести, как только его признали умершим оформили пособие, родители тоже в разводе были, это все не важно

Гость
#10

Вы автор темы, про мужа, который приехал к вам и детям из другого города и умер 18 октября?

Гость
#11

Полагается пенсия детям по потере кормильца. Вам это очень поможет!

Вы в каком городе живете? Я в москве, у меня тоже двойняшки, но оплата льготная. 500 с чем-то рублей за ребенка. Остальные , у кого один малыш, платят по 700 с небольшим.

Льготников очень много, если в сад ходят два ребенка разного возраста, то тоже по 500 руб платят.

автор
#12

в пенсионном мне сказали,что если просто оформлять пенсию по потере кормильца,то на двоих 4300руб.а если от его работы,то намного больше будет,вот только надо всё оформить