Гость
Статьи
дочка называет папу ( …

дочка называет папу ( своего ) по имени

Дочери скоро три года, называет мужа почти всегда по имени. хотя он ей родной отец. как вы думаете, стоит ли переучиватъ или оставитъ как естъ?

лизка
19 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Господи, ну и проблемы. Она слышит, как вы его по имени называете, вот и копирует.

Гость
#2

Знакомая есть у меня,она свою маму всегда по имени называла, и ее дочка, т.е. та внучка,бабушку,тоже по имени называет. Хотя свою маму,зовет мамой

#3

Меня раньше дети по имени называли, сейчас перестали. Я не переучивала, в один момент они как то начали меня называть мама.

Гость
#4

Я папу по имени называла где-то в таком же возрасте. Мои родители не делали из этого проблему.

Ра
#5

Они все, по-моему, сначала родителей по именам называют. Вы же не будете называть своего мужа "папой", Вы зовете его по имени. Ребенок слышит и повторяет. Это пройдет.

бу
#6

А мне 21.И до сих пор родителей по именам зову..Очень редко мама и папа.Живем все вместе)).Не знаю почему так...Они тоже не знают.Все удивляются))

Олеся
#7

Моей дочери 2 с половиной. Тоже называет меня и мужа по имени с двух лет, а бабу называет бабой. Я считаю волноваться не стоит, это пройдет. Просто она слышит как я называю и повторяет. Дети в этом возрасте все повтаряют, моя даже берет в рот карандаш и типа курит)))но за это ругаю

Шоколад
#8

никогда не называла родителей и бабушек Мама, Папа и т. д. Всегда по имени, и по сей день)))) Бабушек- Баба Лена и Баба Валя, никто не пытался переучить, по-другому и мысли нет называть)))

Наденька
#9

я даже люблю, когда по имени называют всех и родителей и бабушек-дедушек, против "мама-папа-бабушка-дедушка" тоже ничего не имею, и не люблю когда по имени-очеству или дядя/тетя (к чужим ес-но). понятно, что это не исправишь, но ведь можно общаться по имени и на вы. я например со своим начальством так общаюсь, но у нас так повелось изначально.

Наденька
#10
Шоколад

никогда не называла родителей и бабушек Мама, Папа и т. д. Всегда по имени, и по сей день)))) Бабушек- Баба Лена и Баба Валя, никто не пытался переучить, по-другому и мысли нет называть)))

кстати да, у меня даже родные тетки и их мужья все по имени, независимо от возраста без приставки тетя/дядя

Xanele
#11

а мне нравится такой вариант. сами с мужем так хотим

х
#12

А для меня это странно. я всегда своих родителей называла "мама" и "папа", бабушку - "Бабушка"...в жизни никогда по имени их не звала!! даже когда маленькая была. У всех знакомых тоже так...да и вообще никогда даже от посторонних детей такого не слышала...

Джильда
#13

По имени называют старших родственников у которых нет никакого авторитета в семье.А некоторые даже считают его ,,с придурью,,С которыми все ,,запанибрата,, И ребёнок это чувствует и относится соответственно.

Джильда
#14

Я за свою жизньдаже встречала пару семей , где к старшим -маме,папе,бабушкам, дедушкам обращаются на Вы , даже проживая всю жизнь в одной квартире. Раньше говорят даже были супруги прожившие всю жизнь вместе , обращались к друг-другу на Вы. Например знаменитая актриса Любовь Орлова со своим мужем.

Гость
#15

я маму ле тдо 5 тоже по имени звала - Оля. Мне кажется ребенок просто слышет как зовут и так же копирует.

Гость
#16
Джильда

По имени называют старших родственников у которых нет никакого авторитета в семье.А некоторые даже считают его ,,с придурью,,С которыми все ,,запанибрата,, И ребёнок это чувствует и относится соответственно.

Глупости.От уважения или неуважения это не зависит.Просто ребенок слышат,как разговаривают между собой взрослые называя друг друга по имени.И перенимает это.Если ребенка не поправляют,то он тоже использует только имя без приставки "дядя" и "тетя".

Гостья с иронией
#17

Странно, что до 3-х лет Вы это допускали и Вас это никоим образом не волновало и не беспокоило - так что ж вдруг изменилось??..

Гость
#18

Ага, я брата (постарше чуть) звала "сынок" как папа.....:)

Гость
#19

Очень мило. У сестры сын ее зовет Кися как муж. Им нравится.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: