Гость
Статьи
8 месяцев ребенку

8 месяцев ребенку

Девушки, кто-то давно создавал тему, как мамашка сходила с 8 месячным ребенком в поликлинику, а ей сказали, что ребенок в 8 месяцев должен уже уметь делать то,то и то)))
мне очень интерсно , что должен уметь ребенок в 8 месяцев? (навеяло недавно созданной темой про 5 месячного ребенка!)

случайная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

льва толстого читать : )), а то в школу не возьмут через 6 лет.

Гость
#2

ну неужели самой в интернете найти сложно?

гостья
#3

в 9 месяцев дочка начала ходить, а сын - в 11.

так что все индивидуально.

Сидеть уже, конечно, должен

Счастливая мышка
#4

гадить стоя...

Гость
#5

Случайная, возьмите любое пособие и почитайте про нормы двигательного и психического развития. Среднестатистический малыш в 8 мес самостоятельно сидит, ползает и встает в кроватке. Знает свое имя, показывает по просьбе некоторые предметы. Произносит слоги или даже слова мама, баба, папа и др. Вот как-то так.

Гость
#6

главное "должен" уметь сидеть и ползать/начинать ползать. У меня дочка все это стала делать в 7.5, у нее на это была причина - гипотонус. массаж не помешает.

случайная
#7

понимаю ваш сарказм...но все же...

одна мамаша писала, что пришла к детскому педиатору, а он ей выдал: ребенок должен уметь то-то и то-то...я еще тогда удивилась так)))

ну неужели здесь нет этой девушки..((

случайная
#8

а вообще я не переживаю за то, как развивается мой ребенок) она хорошо разыита для своего возраста) скоро пойдет))) маму, папу зовет...

а вообще сравнивать детей всегда и всем интересно, кто бы что ни говорил)))

я со своими подругами часто обсуждаю как наши дети развиваются.

но это не по теме..

случайная
#9

*развита

гарпия
#25

должен уметь то-то и то-то

ох...е навыки

ваш не развитый он не умеет то-то и то-то

ляля
#26

гарпия, вы блещете умом!

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем